3 июля 2020 08:43
IP/Host: 128.74.166.--- Дата регистрации: 30.11.2019 Сообщений: 162
Возражение осталось у меня на руках, что делать?
Добрый день.
Решение мировым вынесено в мою пользу.
Истец заявил рассмотрение в его отсутствие по имеющимся в деле док-вам. Пока я в процессе доказывала, зачитывала, приобщала - сильно волновалась конечно, и в итоге, после оглашения резолютивной части, вернувшись домой, увидела, что те нормы на которые я ссылалась в возражениях, вместе с самими возражениями остались у меня на руках........
Приобщила все что можно и не можно, а возражение на руках осталось 3 экз.
Является ли существенным фактом это для апелляции со стороны истца - отсутствие возражений в письменном виде от меня?
И при отсутствии истца, я должна была в процессе подать 2 экз. или 1 экз. только для суда?
Шансов ноль теперь приобщить как я поняла. Решение было 3 дня назад.
3 июля 2020 08:55
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Возражение осталось у меня на руках, что делать?
Сравните решение с вашими возражениями, ваши ссылки на нормы и содержащиеся в решении

А вообще-существенно не влияет
Будет АЖ с той стороны-значит свои имеющиеся возражения перенесете в возражения на АЖ
3 июля 2020 09:12
IP/Host: 128.74.166.--- Дата регистрации: 30.11.2019 Сообщений: 162
Re: Возражение осталось у меня на руках, что делать?
Сообщение от
Он
свои имеющиеся возражения перенесете в возражения на АЖ
Да, это похоже единственный вариант. Главное, чтобы судья отразила в мотивированном, то на что я ссылалась. Пока не готово мотивированное, жду.
3 июля 2020 09:14
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Возражение осталось у меня на руках, что делать?
Ну если решение в вашу пользу, то вероятность совпадения ссылок на одни и те же нормы-высока
3 июля 2020 09:20
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Возражение осталось у меня на руках, что делать?
Сообщение от
Елена-Зб.
Да, это похоже единственный вариант.
Возражения - это не новые доказательства, поэтому можно и в апелляции в отзыве на АЖ прописать или опять устно заявить.
6 июля 2020 14:58
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Возражение осталось у меня на руках, что делать?
По КоАП РФ во второй инстанции (районный суд) можно ли заявлять новые доказательства и ссылаться на уже предъявленные в мировом суде, что суд не применил нормы права подлежащие применению (в том числе существующие нормы международного права, соглашения подписанные РФ), также нарушил процессуальный порядок?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-07-06 14:59 пользователем alexis.
7 июля 2020 11:53
IP/Host: 185.94.213.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Возражение осталось у меня на руках, что делать?
Сообщение от
Елена-Зб.
Пока не готово мотивированное, жду.
мотивированное без заявления и не подготовят, имейте ввиду


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
7 июля 2020 21:42
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Возражение осталось у меня на руках, что делать?
Блин как будто между строк пишу... :(


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти