30 июня 2020 23:07
IP/Host: 109.252.44.--- Дата регистрации: 30.06.2020 Сообщений: 2
Побои и что делать
Добрый вечер.
Сегодня в магазине поругался с одной дамочкой (ранее незнакомой).
Точнее, она мне нахамила, а я ей съездил по лицу.

Кончилось всё в отделении полиции очень непонятным для меня способом.
Я сам написал объяснительную, что писала другая сторона конфликта - я не знаю (заявление?).

Полицейские сказали что со мной свяжутся и отпустили.


В связи с этим у меня вопросы:
1. Что мне грозит? Административка или уголовка? (из повреждений у противополохной стороны - вроде только ссадина на носу).
2. Есть подозрение, что противоположная сторона захочет притянуть ненависть на национальной почве (с ее слов она не русская), хотя никаких слов про национальность я не говорил,
и ненависть у меня исключительно на почве её хамства.
3. Повлияет ли факт того, что она мне хамила, на статью и наказание? Если да, то надо ли как-то доказывать этот факт? Если да, то как? Слышала его, скорее всего, только кассир магазина, и скоро забудет, если уже не забыла.
А потасовка останется на видео.
4. Есть ли возможность привлечь ее за оскорбление? (тут вопрос не в какой-то компенсации, а исключительно в принципе).
Если да, то как конкретно это сделать? заявление в прокуратуру писать? И кто и как долен собирать доказательства?
Если кассира срочно не опросить - она же забудет всё.
5. Есть ли смысл обращаться к адвокатам, если да, то сколько это примерно будет стоить? Может ли кто-то порекомендовать хороших (в личкку),
с проверяемыми через интернет результатами других дел и нужной мне специализацией?
6. Как вообще узнать текущий правовой статус ситуации? Что она писала, заявление на меня? Если да, то в каком оно статусе, есть ли по нему дело и т.п.
1 июля 2020 02:05
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Побои и что делать
Сообщение от
newbie
1. Что мне грозит?
Приговор. В лучшем случае - 6.1.1 КОАП
Сообщение от
newbie
3. Повлияет ли факт того, что она мне хамила, на статью и наказание?
Нет.
Сообщение от
newbie
4. Есть ли возможность привлечь ее за оскорбление?
Нет.
Сообщение от
newbie
5. Есть ли смысл обращаться к адвокатам
Да.
Сообщение от
newbie
если да, то сколько это примерно будет стоить?
Если в Москве, то немного. Пару тысяч евро.
Сообщение от
newbie
Может ли кто-то порекомендовать хороших
Да.
Сообщение от
newbie
6. Как вообще узнать текущий правовой статус ситуации?
По телефону дежурного ОМВД.
Сообщение от
newbie
Что она писала, заявление на меня?
Да.
Сообщение от
newbie
Если да, то в каком оно статусе, есть ли по нему дело и т.п.
Пока в стадии проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 июля 2020 02:14
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Побои и что делать
Поясню. Полиция или сама передась материал в мировой участок или вынесет ПОВУД, в котором укажет на частный порядок обвинения. ИЛи из полиции или по заявлению, материал попадает в МСУ. В этот момент и возбуждается уг. дело. В таком деле в качестве обвинителя выступает потерпевший. Возможно, вместе с адвокатом с ее стороны. Но материал может передасться небыстро. Покуда не пройдет заключение медиков. А оно не произойдет в окончательном виде до полного выздоровления, как правило. Но бывают и исключения в том смысле что - до полного выздоровления. Тут надо определиться в квалифкации содеянного через тяжесть повреждений.А она, в некоторых случаях зависит и от временного интервала нетрудоспособности и степени ее утраты. В уголовном смысле - 115 или 116 УК РФ. Если это не вышеуказанная мною норма КОАП. Есть шанс не получить приговор. Примириться с потерпевшей. На ее условиях. Возместить затраты на лечение, моральный вред. Сколько скажет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-07-01 02:19 пользователем Александр Г..
1 июля 2020 02:17
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Побои и что делать
Насчет адвокатов. Подавляющее большинство коллег не выкладывают свои результаты в инет. Например, мои клиенты не хотят про себя читать, в том числе и в газете Правда. Ну и безусловная обязанность хранить адвокатскую тайну. Этой рекламой занимаются те у кого дефицит работы. Хотя, если Вы обладаете СПС или поработаете с картотеками судов, то сможете сами всё выяснить и выявить. И еще. Женщин бить по лицу не то чтобы нехорошо, а просто мерзко.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 июля 2020 02:21
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Побои и что делать
Защитить по данному делу есть чем. Есть способы, есть инструменты. Но это не в интернет-формате. Характеристики от участкового, с места жительства, учебы, работы, в любом случае собирайте. Стопроцентно понадобятся. Еще будут смотреть судимы ли ранее и привлекались ли по административке. Ну и так далее.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 июля 2020 02:50
IP/Host: 109.252.44.--- Дата регистрации: 30.06.2020 Сообщений: 2
Re: Побои и что делать
Сообщение от
Александр Г.
Сообщение от
newbie
4. Есть ли возможность привлечь ее за оскорбление?
Нет.

А почему? ст. 5.61 КоАП разве не про это?

Сообщение от
Александр Г.
И еще. Женщин бить по лицу не то чтобы нехорошо, а просто мерзко.
Ну да, женщины могут хамить, а в ответ им ничего сделать нельзя.
Культ Святой Вагины, блин.
1 июля 2020 08:56
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: Побои и что делать
Сообщение от
newbie
ст. 5.61 КоАП разве не про это?
Про это. Но у вас есть доказательства? Или ваше слово против ее? Если на камерах есть звук и будут слышны оскорбления, пишите заявление на нее, заплатит штраф 1000 руб. Только на вашу ситуацию не повлияет, как и сказал вам уважаемый Александр Г.
1 июля 2020 13:33
IP/Host: 94.181.140.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Побои и что делать
newbie Бить даже за оскорбления НЕЛЬЗЯ. Тот кто ударил женщину это НЕ мужчина. А вот на побои нанесенные по мотивам расовой, национальной ненависти при хорошем адвокате потерпевшей Вам очень сильно аукнуца.
1 июля 2020 14:17
vtb
IP/Host: 188.94.33.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Побои и что делать
Сообщение от
colonel
А вот на побои нанесенные по мотивам расовой, национальной ненависти при хорошем адвокате потерпевшей Вам очень сильно аукнуца.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
1 июля 2020 14:19
vtb
IP/Host: 188.94.33.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Побои и что делать
Сообщение от
colonel
Тот кто ударил женщину это НЕ мужчина.


если есть реальный косяк нашего ТС я как бывший участковый всегда предлагал гражданам помириться. Если не перегнул, всегда можно сесть и договариваться. канешна придется раскошелиться
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти