Есть заключение кадастрового инженера что объект с такими то координатами находиться на землях сельхозназначения. Лесники по своим планшетам дают заключение что объект на землях лесничества. На кадастровом учете участок не состоит. Может ли на запрос Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХХХ области дать ответ на землях какого назначения находиться объект?
Если зу на ку не стоит и тем более не отмежован, то вряд ли, имхо. Может запрос в администрацию?
Разница в заключениях может состоять в использемой системе координат, методика определения которой пару-тройку лет назад поменялась.
mamakotenochka Разница в заключениях может состоять в используемой системе координат, - предвидя это кадастровый инженер указал объект по трем системам координат!
Администрация дала уклончивый ответ - тоже привлекала кадастрового инженера - сейчас как бы земли сельхозназначения но ранее это земли особо охраняемой лесной зоны. И точно ответ она НЕ может дать. На администрацию наехала око государево - отсюда и такой ответ.
Я даже не знаю что тут сможет Росреестр ответить, если ЗУ на кадастровом учете не стоит. т.е. земельного дела то у них нет. может в архив администрации с запросом документа, на основании которого они из земель лесничества перевели на земли сельхозназначения
Сообщение от colonel сейчас как бы земли сельхозназначения но ранее это земли особо охраняемой лесной зоны
а не достаточно того что администрация указывает что сейчас это земли с\х назначения?
может запросить выкопировку из генплана и ситуационного плана?
вроде как с 2010 года все архивы были переданы в кадастровую палату. надо бы им направить запрос+ местный земельный отдел. и спросить на основании чего ВРИ или категория была изменена? проверить рядом стоящие на КУ участки.
Почитайте, может чем поможет:
218-фз о регистрации:
Статья 60.2. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на земельные участки, сведения о которых содержатся в государственном лесном реестре, земельные участки, границы которых пересекаются с границами указанных земельных участков, государственного кадастрового учета в связи с уточнением границ указанных земельных участков