26 июня 2020 03:15
KKKVANEKKK

IP/Host: 176.59.196.---
Дата регистрации: 26.06.2020
Сообщений: 1
Возвращается ли стипендия по ученическому договору?
Здравствуйте!
Подписал договор, с организацией, которая проводила онлайн-обучение, с дальнейшим трудоустройством. В нем была прописана стоимость обучения, и стипендия. В случае успешного прохождения обучения - трудоустраивают и ничего не должен, иначе - расторжение договора, выплата суммы за обучение, и стипендии.
Со мною расторгли договор, за неуспеваемость.
Могу ли я НЕВЫПЛАЧИВАТЬ стипендию, сославшись на статью 1109 ГК, как мне некоторые подсказали?
Как максимально выгодно я могу повернуть спор, чтобы как можно меньше им заплатить за онлайн обучение?
Где можно найти зацепку, для снижения выплат?
#1
26 июня 2020 06:49
harted1

IP/Host: 91.242.170.---
Дата регистрации: 24.08.2015
Сообщений: 1,743
Re: Возвращается ли стипендия по ученическому договору?
Я правильно понимаю, что был ученический договор?
Тогда стипендию вернуть обязаны и возместить расходы на обучение тоже, так как это предусмотрено ТК РФ.
#2
26 июня 2020 08:45
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 1,294
Re: Возвращается ли стипендия по ученическому договору?
Сообщение от
harted1
В случае успешного прохождения обучения - трудоустраивают
К себе?
Тогда смотрите ст. 207 ТК РФ, как вам подсказал уважаемый harted1.
А вообще совет, проанализируйте ученический договор на соответствие ст. 198-208 ТК РФ, а еще лучше обратитесь к юристу. Потому что не видя договор и не зная деталей, на форуме подготовить вас у суду невозможно, если вы сам не профессиональный юрист.
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх