20 июня 2020 04:50
IP/Host: 95.24.83.--- Дата регистрации: 20.06.2020 Сообщений: 1
Получил судебный суд.приказ по ЖКХ
Как судится подскажите.
Подскажите как ответить пожалуйста. В судебном приказе они пишут, 153 155 ЖК РФ На основании ч.14 ст.155 ЖК РФ
При придьявлении заявления вызыскателем была уплачена пошлина в размере (там цифра) со 98 ГПК РФ взыскать с должника.
Также пишут на основании рукооводствуясь ст. 153 - 155 ЖК РФ ст.210, 309-310, ГК РФ, ст. 29 121 -130 ГПК РФ, взыскать с должника .... и сумма.
Вот вообщем.
Теперь про ситуацию в целом, компания УК которая на меня подала в суд, теперь банкрот, её выписали из реестра УК РФ ,
там теперь какая-то другая компания УК.
Она и они вместе присылают квитанции, у них между друг другом суды.Какое-то время УК даже не присылала мне квитанции. Короче непонятно они запутали меня,
кто теперь у моего дома УК не ясно, как будто 2-ве УК.
Также раньше компания УК которая на меня подала суд, вносила в квитанции счета за воду, самою большую сумму именно была вода(в основном там долг за воду),
но теперь поставщик воды отделился, это отдельная компания, отдельные счета теперь. Я так понял поскольку в ноябре 2019г был рассмотрен судебный приказ
УК вписала эту воду в общий долг, но поскольку теперь отделился поставщик воды, мне надо чтобы бывшая УК сделала перерасчет, и не считала счета за воду,
чтобы это было передано тем кто воду поставляет. в общем разделить их. Также долг копился давно и уже более 3-х лет они могли вписать сумму долга,
но есть вроде срок давности по которому не более 3-х лет можно начислять долг, как еще срок долга сбросить? и через суд просить сделать пересчет?.
Также там написано что живу я там на условии социального найма договора, где мне этот договор найти? у меня на руках ничего нет.
Подскажите на что ссылаться чтобы возражение писать? какие статьи и т.д.
Спасибо!
20 июня 2020 12:35
IP/Host: 213.87.137.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Получил судебный суд.приказ по ЖКХ
Напишите заявление на отмену судебного приказа. 10 дней с момента получения. Факта возражений достаточно для отмены, в отличие от искового производства
22 июня 2020 08:48
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Получил судебный суд.приказ по ЖКХ
Сообщение от
andrey5555
кто теперь у моего дома УК не ясно, как будто 2-ве УК
Сообщение от
andrey5555
Также там написано что живу я там на условии социального найма договора, где мне этот договор найти?
Обратитесь в администрацию своего МО по этим вопросам.
Но прежде всего сделайте, что вам mamakotenochka сказала. Срочно!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти