8 июня 2020 17:18
IP/Host: 176.59.208.--- Дата регистрации: 08.06.2020 Сообщений: 1
Отмена решения суда об изъятии автомобиля в пользу Истца
Добрый день!
Приобрел авто в июне 2020г. с наложенным судом запретом на рег. действия, Со слов продавца машина была в залоге в банке, она всю сумму долга им выплатила. Взял справку в нотариальной что в реестре залогов авто не числится. Как позже выяснил суд полностью удовлетворил заочно исковое и РЕШИЛ:
Исковые требования *** к *** удовлетворить.
Взыскать с *** в пользу *** задолженность по кредитному договору №
от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, в том числе остаток ссудной задолженности в размере
<данные изъяты>, плановые проценты в размере <данные изъяты>, пени в размере <данные изъяты>,
пени по просроченному долгу в размере <данные изъяты>
Взыскать с *** в пользу ***, расходы по уплате государственной
пошлины в размере <данные изъяты>
Обратить взыскание на заложенное имущество - автомобиль марки <данные изъяты>
идентификационный номер №, год изготовления 2013.
Установить начальную продажную цену заложенного автомобиля в размере <данные изъяты>
Определить способ реализации заложенного имущества – продажа с публичных торгов.

Решение суда от 2017 года

Сталкивался кто нибудь с такой ситуацией, нужно отменить решение суда о изъятии (выделенное желтым), продаже машины и снятии ограничений? могу ли я это сделать или это должен решать ответчик?
9 июня 2020 14:24
IP/Host: 185.94.213.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Отмена решения суда об изъятии автомобиля в пользу Истца
А вы то сами чего хотите? В любом случае активная позиция должна быть у Вас.
Мне кажется, что благодаря справке об отсутствии залога шансы признать нового собственника добросовестным приобретателем есть.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти