6 июня 2020 02:18
IP/Host: 91.40.114.--- Дата регистрации: 05.06.2020 Сообщений: 3
Уголовное право, отказали в возбуждении по статье 131 УК РФ
Добрый день! Постараюсь изложиться как можно короче, но не забывая детали.

В отношении меня было совершенно преступление сексуального характера по статье 131 УК РФ. Насильника я знала 3 дня и состояла с ним в дружеских-доверительных отношениях (работали в одном месте). Он был в состоянии алкогольного опьянения в тот день. Преступление было совершенно в его квартире, которая была заперта на ключ, из которой выбраться я не смогла. Когда мне в конце удалось выйти из этого дома, меня затащили в машину, заблокировали двери и началась гонка 90 км/час. После множеств уговоров выпустить меня из машины, в состоянии истерики я разбила лобовое стекло владельца, тогда машину он остановил, разблокировал двери и я в шоковом состоянии побежала домой. К сожалению, после этого случая, я не сразу пошла поддавать заявление, так как жена насильника начала названивать и написывать мне с требованием возместить лобовое стекло, так же расспрашивала у меня все подробности, но не поверила моим словам, сказала что я сама виновата. Жена насильника сама следователь в полиции, а насильник общественный человек с связями, живут по соседству. Он тоже начал мне писать, попросил прощения, и сказал, что во всём виноват он. Я не знала как себя вести и пока не предпринимала каких-то действий, уже сходила в душ и начала приходить в себя. Вечером завязался рабочий разговор, в ходе которого, как выяснилось, я сама оказалась виновата, я якобы тем вечером попросила его "взять" меня грубой силой и это у меня какие-то извращённые сексуальные фантазии.. В общем переиграл всю историю в свою пользу.

Когда пошла писать заявление в СК, доказательств у меня на тот момент уже не было, кроме переписки, так как прошла неделя (на мне следов не осталось), только косвенное доказательство в виде разбитого лобового стекла.. Меня допросили и отправили на суд.мед экспертизу. Через несколько дней я почувствовала дискомфорт в области генеталий и самостоятельно прошла обследование у гинеколога, у меня было обнаружено воспаление и взят мазок для анализа.

Спустя 10 дней меня вызвал СК. Без моего согласия следователь позвал на встречу самого насильника, при нём следователь начал давить на меня, задавать одни и те же вопросы, перебивать и угрожать, что возбудит против меня дело из-за ложных показаний, но я не отступала от своего и не позволила себя запугать. Насильнику же был задан всего один вопрос. После следователь молча встал и вышел и оставли меня наедине с насильником. Спустя мин 20 вернулся и отпустил меня, протокол встречи не составлял. Зачем меня туда позвали в тот день до сих пор непонятно. Так же следователь продлил срок на 30 суток.

Спустя несколько дней были готовы анализы- у меня было обнаружено венерическое заболевание, которым меня заразил насильник в день преступления. С новым заявлением и объяснением я обратилась в СК, попросила приобщить к делу. Следователь СК неохотно принял объяснение, а с заявлением отправил меня в полицию. Я пришла в полицию и написала заявление, меня допросили. Сказали что позвонят мне, но так и не позвонили. Всего спустя 7 дней проверки полиция написала отказ из-за отсутствия состава преступления. Насильник утвреждал, что я к нему якобы полезла целоваться, он отказал мне и между нами не было половой связи. Так же там утверждалось, что насильник принес какую-то непонятную справку о том, что у него нет венерических заболеваний.

От СК до сегодняшнего дня жду письмо, но так же рассчитываю на отказ. СК так же допросил мою подругу (которой я рассказала об случившемся на след.день) и бабушку, с которой проживаю. Какие иные расследования провёл СК неизвестно.

Вот в чём заключаются мой вопрос:
Каковы мои шансы всё-таки добиться успеха и как лучше всего действовать дальше? Единственным, пусть и косвенным доказательством, было моё заражение и разбитое лобовое стекло в машине. Венерическое заболевание слава Богу лечится. Справку насильник принёс липовую, заразить мог меня только он, но за это время уже наверняка вылечился или вылечивается. Заставить сдать анализы мог только суд, но в возбуждении отказали и такой возможности просто не предоставлялось.. Получается что и это доказательство на данный момент выпадает.
Сам насильник уже имеет 1 уголовное и по несколько административных правонарушений.. В том числе связанные с злоупотреблением алкоголя. Но это не мешает ему занимать общественные должности и иметь положительную характеристику. У меня конечно свои доводы на весь этот счёт - связи, деньги, жена в полиции, возможно всё порешали...

Буду благодарна за ответы. Извиняюсь за такой длинный текст.
6 июня 2020 09:44
IP/Host: 91.195.137.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Уголовное право, отказали в возбуждении по статье 131 УК РФ
Сообщение от
vera_veraa25
Каковы мои шансы всё-таки добиться успеха
как адвокат скажу - я бы не взялся представлять Ваши интересы. Вы сами сделали всё, для того, чтобы предполагаемый преступник избежал уголовной ответственности.
обнаружение у Вас венерического заболевания, ни коим образом не связывает Вас с фигуратом.
я бы посоветовал обратиться к адвокату в реале, но уверен, что Ваши деньги будут потрачены впустую.
6 июня 2020 16:52
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право, отказали в возбуждении по статье 131 УК РФ
Сообщение от
vera_veraa25
и началась гонка 90 км/час.
Кто с кем и от чего Вы точно запомнили скорость? В связи с чем?
Сообщение от
vera_veraa25
я разбила лобовое стекло владельца
Я хочу это видеть, как голыми руками изнутри разбивается лобовое стекло!
Сообщение от
vera_veraa25
Он был в состоянии алкогольного опьянения в тот день.
И гонял за рулем? А Вы была трезвая?
Сообщение от
vera_veraa25
Так же следователь продлил срок на 30 суток.
Следователь не продляет сроки.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
7 июня 2020 00:32
IP/Host: 91.40.114.--- Дата регистрации: 05.06.2020 Сообщений: 3
Re: Уголовное право, отказали в возбуждении по статье 131 УК РФ
Да, я была трезвая, в целом никогда не увлекалась употреблением спиртных напитков.
По поводу гонки, имела в виду, что он начал гонять как только меня усадил в машину. Скорость передвижения я увидела на табло. Я жутко боюсь скорости и всегда держусь за дверь. А ему это зрелище явно доставляло удовольствие.
Лобовое стекло я разбирала конечно же не голыми руками, а двумя ногами, когда пыталась выбраться из машины.Трещины примерно на половину лобового стекла
7 июня 2020 00:35
IP/Host: 91.40.114.--- Дата регистрации: 05.06.2020 Сообщений: 3
Re: Уголовное право, отказали в возбуждении по статье 131 УК РФ
Сообщение от
Александр Г.
Кто с кем и от чего Вы точно запомнили скорость? В связи с чем?
По поводу гонки, имела в виду, что он начал гонять как только меня усадил в машину. Скорость передвижения я увидела на табло. Я жутко боюсь скорости и всегда держусь за дверь. А ему это зрелище явно доставляло удовольствие.

Сообщение от
Александр Г.
Я хочу это видеть, как голыми руками изнутри разбивается лобовое стекло!
Лобовое стекло я разбирала конечно же не голыми руками, а двумя ногами, когда пыталась выбраться из машины.Трещины примерно на половину лобового стекла

Сообщение от
Александр Г.
И гонял за рулем? А Вы была трезвая?
Да, я была трезвая, в целом никогда не увлекалась употреблением спиртных напитков.

Сообщение от
Александр Г.
Следователь не продляет сроки.
В смысле? А кто же?
7 июня 2020 10:30
IP/Host: 213.87.146.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Уголовное право, отказали в возбуждении по статье 131 УК РФ
Сообщение от
vera_veraa25
как лучше всего действовать дальше?
Обжаловать отказ в возбуждении в прокуратуру.
Но я не понимаю как теперь доказывать не то что состав, хотя бы событие, если следов не осталось. Причем по вашей вине.
Как правило если потерпевшая обращается хотя бы через дня 3, то трактуют не как 131 ук рф а желание "потерпевшей" исполнить 163 ук рф в отношении "пеступника"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти