3 июня 2020 15:52
IP/Host: 85.140.2.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
отцовство
Со слов женщины: двое были знакомы когда учились еще в школе. потом встретились когда мужчина учился на 5 курсе ВУЗА. А у женщины был ребенок 5 месяцев. Отцовство установлено на основе их обоих добровольных заявлений. Мужчина со слов женщины знал что не является биологическим отцом.
Развелись. Мужчина подал иск об оспаривании отцовства. Ответчица в возражениях на иск указала что с иском согласна. Но указала что на момент установления отцовства истец знал что не является биологическим отцом. При расторжении брака она обращалась к истцу с просьбой аннулировать запись об отцовстве (это из возражений на иск).
истец успокоивших на суд не явился, ушел в море. просил суд рассмотреть в своё отсутствие.
Ответчица в суде с исковыми требованиями не согласилась. указав что истец достоверно знал что истец не отец. Суд отказал в иске.
Все сроки и возможности обжаловать пропущены.
Можно ли что то сделать?
3 июня 2020 15:59
IP/Host: 213.87.150.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: отцовство
Я вижу что скорее всего нет, ибо он знал что не являлся отцом на момент усыновления. И судя по всему в иске так и обоснован отказ. И решение вступило в силу. Что теперь не делай, решение не переплюнуть. Если только пойти другим путем.
Например, если он это замутил с целью ухода от алиментов, то минимизировать их законными способами, через уменьшение официального заработка, через ухудшение материального положения, через появление новых иждивенцев в виде детей
4 июня 2020 09:51
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: отцовство
mamakotenochka Доброе утро. Так он говорит что не знал что не отец. и в иске это указывал. И в возражениях она согласилась. Но суд был без истца. и там все повернулось.
Да. мутит это из-за алиментов. Их мы уменьшили. тут я по нему вопрос уже задавал - исполнительный дали после апеляшки и считать стали по новому с момента подачи исполнительного а не с вынесения решения.
но у чела головокружение из-за успехов. хочет теперь вообще уйти с алиментов. Я например не вижу пути. Но может чей то свежий взгляд укажет новый путь.
4 июня 2020 13:06
IP/Host: 213.87.150.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: отцовство
При наличии отцовста я с вами соглашаюсь - у меня видимо тоже взгляд не свежий, я не вижу способов соскочить с алиментов совсем.
Головокружение можно повернуть в другое русло - типа погоди, когда дети совершеннолетние мьанут и подашь на них на алименты и уже они тебе будут отстегивать
6 июня 2020 08:39
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: отцовство
Сообщение от
colonel
Все сроки и возможности обжаловать пропущены.
я конечно не юрист, если сроки восстановить нельзя то о чем речь?
Сообщение от
colonel
Но может чей то свежий взгляд укажет новый путь.
путь тот же самый, по другому интерпретировать известные факты
Сообщение от
colonel
Мужчина со слов женщины знал что не является биологическим отцом.
а он говорит что не знал и был обманом вовлечен в отношения именуемые брачными, обманщица особо напирала на то что смотри какие глаза, ну точно твой
и все было хорошо пока не увидел эти глаза на лице соседа, вот тут корабль под названием семья наткнулся на рифы и брак дал трещину, под гнетом неопровержимых улик бывшая супруга призналась что истец не отец, осталось только документально это доказать проведя генетическую экспертизу, а слова знал не знал останутся словами, а генетика это все таки наука
п.с.
есть ничтожная вероятность что он и вправду отец,ну мало ли, вот веселье то будет, семья воссоединится и он её простит, хе хе
6 июня 2020 09:44
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: отцовство
Раф999 если ничего в вопросе не понимаете - не засоряйте тему.
Отцовство установлено на основе их обоих добровольных заявлений. Ребенок родился вне брака. ДНК тесты тут никаким боком не помогут.
6 июня 2020 10:32
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: отцовство
Сообщение от
colonel
Отцовство установлено на основе их обоих добровольных заявлений
человека ввели в заблуждение, обманули
Сообщение от
colonel
Ребенок родился вне брака
а родись он в браке, это что бы изменило? жена не смогла бы нагулять на стороне? или у вас, у юристов, принято считать кто последний тот и папа? в какой статье семейного кодекса это прописано, я что то проглядел, может в гражданском посмотреть?
Сообщение от
colonel
ДНК тесты тут никаким боком не помогут.
он удочерил или усыновил ребенка? такой информации не было озвучено, значит тест будет иметь значение, так как признать себя отцом в следствие обмана не тоже самое что усыновить или удочерить заведомо чужого ребенка
6 июня 2020 12:31
IP/Host: 213.87.150.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: отцовство
Хоть бы нормы права сначала почитали и разьяснения вс, прежде чем рассуждать
6 июня 2020 18:00
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: отцовство
Сообщение от
mamakotenochka
Хоть бы нормы права сначала почитали и разьяснения вс, прежде чем рассуждать
да да, при условие что лицу было известно о том что ребенок не его, какие есть этому доказательства? уверен никаких
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти