26 мая 2020 15:01
Наталья ***

IP/Host: 78.24.44.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 417
Обязать предоставлять ежемесячные показания управляющей компании
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что делать?

УК "Рай" заключило договор с ПАО "Луч" на снабжение горячей водой в объеме, потребляемом при содержании общего имущества, где:
ПАО "Луч" - организация, осуществляющая горячее водоснабжение.

с 2018 жильцы подведомственных домов УК "Рай" заключили прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией и предоставляют ежемесячные сведения своих счетчиков прямо в ПАО "Луч".

УК уже как только не просило ПАО чтобы оно направляло показания и в УК.
Но они никак не хотят давать показания. Я нашла ч.10 ст. 157.2 ЖК РФ, где четко прописано, что они обязаны это делать. Говорят в суд на них нельзя подать, тк это не правовой вопрос...ну что такое.

Подскажите куда можно пожаловаться на них и так, чтобы они начали давать показания УК.

Заранее спасибо!


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-26 15:03 пользователем Наталья ***.
#1
27 мая 2020 02:02
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 92.37.173.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 3,200
Re: Обязать предоставлять ежемесячные показания управляющей компании
Сообщение от
Наталья ***
Говорят в суд на них нельзя подать, тк это не правовой вопрос...ну что такое.

серьезно?

Сообщение от
Наталья ***
Подскажите куда можно пожаловаться на них и так, чтобы они начали давать показания УК.

в жил.инспекцию
#2
27 мая 2020 12:19
Наталья ***

IP/Host: 78.24.44.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 417
Re: Обязать предоставлять ежемесячные показания управляющей компании
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
в жил.инспекцию

Седня уже послали в жил.инспекцию обращение, а Вы не в курсе за не предоставление сведений им светит какой нибудь штраф?
прям хотелось бы... 2 года уже нервы портят.


Поделимся опытом.
#3
28 мая 2020 01:55
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 87.225.13.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 3,200
Re: Обязать предоставлять ежемесячные показания управляющей компании
Сообщение от
Наталья ***
Вы не в курсе

не в курсе, но вряд ли, как ответственность не предусмотрена

однако советую изучить нормы по размещению информации в ГИС ЖКХ, может быть РСО обязаны такую инфу через систему направлять, если найдете, сообщите
#4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх