24 мая 2020 12:27
IP/Host: 176.59.37.--- Дата регистрации: 23.06.2017 Сообщений: 4
Получение субсидии на оплату ЖКХ Москва
Добрый день!
Прошу проконсультировать по вопросу получения субсидии на оплату услуг ЖКХ.
Если к квартире в Москве прописана одна пенсионерка, не работающая. Доля пенсионерки в квартирке 2/3. Доля ее сына в квартире 1/3. При этом, сын прописан в другой квартире.
Имеет ли пенсионерка право оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ в квартире, независимо от доходов сына? И полагается ли ей льгота на оплату услуг ЖКХ в квартире по месту прописки? Будет ли учитываться доход сына при оформлении субсидии или нет?
Спасибо!
25 мая 2020 01:36
IP/Host: 95.70.67.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Получение субсидии на оплату ЖКХ Москва
Сообщение от
SergeyKu
Имеет ли пенсионерка право оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ в квартире, независимо от доходов сына?

имеет

Квитанции на чье имя приходят?
29 мая 2020 09:44
IP/Host: 176.59.41.--- Дата регистрации: 23.06.2017 Сообщений: 4
Re: Получение субсидии на оплату ЖКХ Москва
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
Квитанции на чье имя приходят?

На ее имя. Но сейчас посмотрел в электронном ЭПД, там вообще фамилий нет, только в качестве плательщика стоит номер лицевого счета.
А на получение субсидии можно подавать документы сразу после выписки других жильцов?
2 июня 2020 10:17
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Получение субсидии на оплату ЖКХ Москва
Сообщение от
SergeyKu
А на получение субсидии можно подавать документы сразу после выписки других жильцов?
я конечно не юрист и как мне тут объяснили даже не жилец, но глаза то при мне, кого еще выписать там можно?
Сообщение от
SergeyKu
Если к квартире в Москве прописана одна пенсионерка,
насколько я понимаю платят жильцы, она там одна жилец, значит в епд указан один жилец, пусть подает на субсидию и получит льготу
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти