19 мая 2020 17:28
IP/Host: 2.94.143.--- Дата регистрации: 19.05.2020 Сообщений: 2
Что делать, если призывают в армию, а ты единственный ближайший родственник у бабушки 85 лет (2 группа)
Здравствуйте, уважаемые. Объясняю ситуацию. Мне 24 года полных. Отец умер, когда мне было 11. Мать умерла, когда было 7. Сестер и братьев нет. родственников родных нет, кроме бабушки, с которой я живу. Ей 85 лет, она инвалид 2 группы. Сама полностью ухаживать за собой не может. Из-за очень больных ног еле передвигается по квартире, на улице выходить также не может. Собственно, как я ее оставлю одну, если никого больше нет? Военкомату нужно, чтобы у меня было опекунство, но это опекунство оформляется невероятно сложно и практически невозможно, либо на это нужен год и какие -то деньги. Потому что там нужно признавать ее недееспособной, что-то там через суд также. У меня есть справка из больнцы от врача о том, что она нуждается в постоянном уходе. Есть справка о составе семьи. Есть заключение от врачей, что ее ноги действительно очень больны и передвигаться она толком не может, и ведь она не молодеет, все становится только хуже. Как доказать военкомату, что ее не оставить? Как доказать без опекунства? И что вообще делать? Потому они завтра меня на комиссию пригласили уже.
19 мая 2020 23:10
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Что делать, если призывают в армию, а ты единственный ближайший родственник у бабушки 85 лет (2 группа)
заключение МСЭ есть?
заключение о том, что бабушка не может полностью состоять на гос.обеспечении есть?
ну и главный вопрос - почему ждали петуха?
20 мая 2020 02:44
IP/Host: 2.94.137.--- Дата регистрации: 19.05.2020 Сообщений: 2
Re: Что делать, если призывают в армию, а ты единственный ближайший родственник у бабушки 85 лет (2 группа)
Сообщение от
breghnevs24
заключение МСЭ есть?
заключение о том, что бабушка не может полностью состоять на гос.обеспечении есть?
ну и главный вопрос - почему ждали петуха?
заключения МСЭ нет. второго заключения также нет.
есть просто справки из больницы, что она нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья.
20 мая 2020 09:00
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Что делать, если призывают в армию, а ты единственный ближайший родственник у бабушки 85 лет (2 группа)
опекунство оформляется невероятно сложно и практически невозможно, - это НЕ ПРАВДА! при изложенных Вами обстоятельствач я бы оформил опекунство за две недели.
Опекунство над инвалидом второй группы 85 лет можно легко признать без признания недееспособности.
Да и недееспособным инвалида 85 лет признать легко.
Не можете сами это сделать - обратитесь к адвокату. Но тогда это действительно за оплату вам сделают.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-20 09:01 пользователем colonel.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти