31 мая 2020 21:36
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Два госоргана с противоположными постановлениями по адм.правонарушению
Коллективный разум, АУУУУ???
8 июня процесс будет, нужно собрать всё воедино для дачи максимального отпора государственному произволу! Неужели вы все потакаете этому?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-05-31 21:38 пользователем alexis.
10 июля 2020 06:24
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Два госоргана с противоположными постановлениями по адм.правонарушению
Вобщем ничего не изменилось, что в том году что в этом, суд признал нашу вину по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ и ограничился устным замечанием.

Но... я в корне не согласен! Потому как прока и суд неверно понимают нормы ГК РФ и международно-правовых соглашений, а они твердят что это я неверно толкую нормы права.

Однако существуют решения АС и Суда по Интеллектуальным Правам и там это всё четко расписано почему, что и как, во взаимосвязи с ГК РФ на чём я и строил свою позицию защиты. Те же самые основания указаны и в части 4 ГК РФ.

Судье я всё разжевал, только в рот положить и прописать всё это в постановлении. К великому сожалению бороться с системой очень сложно, если вообще возможно...

Нет, я конечно всё понимаю, что идеальных судов не бывает, но... судья после оглашения резолютивки начал со мной полемику, "...вы типа лицензионный договор-то заключите с ВОИС и всё будет тип-топ и не важно, что вы там крутите законно или незаконно какую музыку".

Вывод - мне образно дали "обухом по голове" устроив показательную порку, дав понять что я дурак, главное чтоб был договор и по нему платилось бабло.

Вот только не понятно кому и непонятно зачем, если используемые нами зарубежные исполнения и фонограммы выпущенные до 26.05.2003 г. (70-х 80-х годов) не имеют согласно Римской конвенции (от 1961 г.) правовой охраны на территории РФ?

А это означает лишь одно: что у нас отсутствует обязанность заключать Лицензионный договор и выплачивать по нему вознаграждение, а использование нами зарубежных исполнений и фонограмм, выпущенных до 26.05.2003 г. законно и правомерно!!!

А вот требовать ОКУПам с нас вознаграждение за использование данных фонограмм на территории РФ наоборот - неправомерно.

По-моему всё чётко ясно и логично.

Можно ли уйти по данной статье в Арбитраж? Там судьи профессиональнее и местечкового криволевосудия нет...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-07-10 06:25 пользователем alexis.
10 июля 2020 09:24
vtb
IP/Host: 93.80.3.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Два госоргана с противоположными постановлениями по адм.правонарушению
не только два органа но сотни органов в РФ могут быть с разными мнениями
10 июля 2020 11:18
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Два госоргана с противоположными постановлениями по адм.правонарушению
Сообщение от
vtb
не только два органа но сотни органов в РФ могут быть с разными мнениями
Мнения то разные, но закон и нормы права единственные, написанные чёрным по-белому и применять их нужно в соответствии с их указанием. Что не так?

Очень точно подметил то что произошло в моём случае один из участников дискуссии на другом профильном ресурсе:

...То, что суды первой инстанции - давно уже не суды, а трактователи "воли партии", простые штампователи бумажек от прокурора, и не важно, насколько эти бумажки соответствуют правде и законам.

Но, поскольку, судья понимает, что Вы не виноваты, и он всё еще человек, а не биоробот, то идет на компромисс с "волей партии" и своей совестью, поэтому, он Вам назначил "абсолютную" минималку - "предупреждение".

Он не может не согласиться с прокурором, так как дело дошло до суда, прокурор не может не обвинить Вас, так есть указание сверху и план по проверкам. В итоге, произошло то, что должно было произойти - "двоемыслие" по Оруэлу.

Но самое смешное, что если разобраться, то в итоге все довольны:

1. Начальство - поручение дано, поручение выполнено.
2. Прокурор - проверку провел, палку "выявлено нарушение" - получил.
3. Судья - административное дело с "гособвинителем" закрыл с "позитивом", а Вас реально не наказал - совесть "чиста".
4. Вы - могли бы шляться по арбитражам, платить штрафы, а так отделались госпошлиной (хотя судья мог и ее отменить). И Вам теперь наконец-то - ВСЕ ВСЕ РАВНО

Спрашиваете, в чем смысл? Ответ на мой взгляд один:
Надо охранять непогрешимость партии! Власть ради власти, репрессии ради репрессий, пытки ради пыток.

З.Ы.
Просто, я тут решил прочитать все-таки Оруэла 1984 на днях (отсюда и цитаты), в целом роман конечно не супер-пупер (местами читал через строчку), но кое-что весьма неплохо и на удивление философски верно и крайне актуально. Рекомендую к чтиву.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-07-10 17:25 пользователем administrator.
10 июля 2020 13:52
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Два госоргана с противоположными постановлениями по адм.правонарушению
Сообщение от
alexis
а так отделались госпошлиной
По административке нет госпошлины.
10 июля 2020 14:10
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Два госоргана с противоположными постановлениями по адм.правонарушению
Сообщение от
DKart
По административке нет госпошлины.
Я в курсях, плавали - знаем.

Возможно что человек опечатался, машинально спутал с гражданским судопроизводством. Но мысль по сути он донес, что происходит и какой бардак творится в нашем случае.

Ясно понятно что с нами борются, как с независимым СМИ разными путями. Сначала с никому не нужной мачтой (кто помнит, там была ничья в итоге), потом по земле (мы выиграли).

Щас решили нас подкосить по никому не нужной административке... А иначе кому бы мы были нужны?

...Вы по существу дела можете что то определенное сказать или только очепятки видеть?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2020-07-10 14:15 пользователем alexis.
10 июля 2020 16:18
IP/Host: 95.221.32.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Два госоргана с противоположными постановлениями по адм.правонарушению
когда прокуратуре надоест административки вменять, потому что до вас не доходят очевидные вещи, начнут открывать УК.
10 июля 2020 18:23
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Два госоргана с противоположными постановлениями по адм.правонарушению
Сообщение от
mamakotenochka
когда прокуратуре надоест административки вменять, потому что до вас не доходят очевидные вещи, начнут открывать УК.
Ну да, свежо предание...

Очевидные вещи в виде норм международных соглашений не доходят до проки, они ради плана сверху и галочки готовы землю рыть носом, потому как я сам законопослушный, то с рэкетом в масштабах государства я дел никаких иметь не собирался и не собираюсь! ;) В том числе и с помощью здешних.

Весь инет пестрит, многие субъекты борются против произвола притом успешно. Будем перенимать опыт. Надеюсь что проке надоест быстрее чем мне, я никуда не тороплюсь а только правового опыта набираюсь.

По делу в плане защиты есть что сказать, а то только кусать можете.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-07-10 18:37 пользователем alexis.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти