8 мая 2020 11:50
IP/Host: 82.193.149.--- Дата регистрации: 08.05.2020 Сообщений: 2
как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Добрый день. У нас планируется ремонт и не хотелось бы чтобы строители, дизайнеры, продавцы окон, мебели итд фотографировали и распространяли информацию о ремонте и квартире в сети интернет. Можно ли установить запрет и установить штраф? В сети ситуация практически не освещена, образцов Договоров или Соглашений нет. "настоящим Х и У договорись что фото видео съемка на объекте запрещена, за публикации фотографий в интернет без письменного разрешения У оплачивает штраф в размере 1.000 р. в течении 7 дней" Или Уведомление "Настоящим фото видео съемка на объекте запрещена, за публикации фотографий в интернет без письменного разрешения устанавливается штраф в размере 1.000 р. подлежащий оплате в течении 7 дней" и Журнал для ФИО подпись дата телефон
8 мая 2020 12:02
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
В договоре укажите о таком запрете. Формулировки можно и ваши, смысл понятен.
Сообщение от
Андрей-2020
и Журнал для ФИО подпись дата телефон
А это зачем?
Свобода договора позволяет вам отнести любую информацию по договору к конфиденциальной. .
8 мая 2020 14:03
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Андрей-2020
строители, дизайнеры, продавцы окон, мебели итд
И как Вы потом будете искать нарушителя? Или все эти люди, сотрудники одного подрядчика?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-08 14:04 пользователем Lawyer54.
8 мая 2020 16:10
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Андрей-2020
Можно ли установить запрет и установить штраф?
запретить то можно, но штраф только через суд, но вы там что, хотите незаконную перепланировку сделать или применить какой то эксклюзивный дизайн интерьера? мне это интересно для общего развития, я не юрист, из сочувствующих
8 мая 2020 16:58
IP/Host: 94.181.144.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Раф999 Люди не хотят что бы стало известно что они ставят золотые унитазы... Откуда у мелкого чиновника деньги на золотой унитаз - зачем такие вопросы чинуше? А у него по декларации доход две минималки в месяц...
8 мая 2020 19:07
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Раф999
но штраф только через суд
да что вы говорите. Устанавливается в договоре уведомительный характер и автоматическое понижение суммы оплаты за услуги на эти штрафы. и в суды пойдут доказывать что не верблюд уже подрядчики, а не заказчики
Сообщение от
Раф999
но вы там что, хотите
люди не хотят в публичный доступ свою жизнь выкладывать, чтобы это стало всеобщим достоянием и поводом к обсуждени. демонстрация предметов роскоши, личных фотографий. в конце концов такая осведомленность - это возможность для планирования краж, взломов, это показатель имущественного положения людей. И поверьте, не всем хочется демонстрировать свое благополучие и достаток, даже если не золотые унитазы, а например испанская плитка, стоимостью за 1 кв.м. как вся квартира вашей супруги, или паркет из красного дерева.
8 мая 2020 20:17
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Я думаю что это очередной глупый случай когда люди считают что у них эксклюзивный дизайн и это чего-то дорого стоит. Спешиал им и чтобы то за что с них взяли деньги не повторили у других. Как на мое мировоззрение, так это не имеет значения и какой-либо ценности, вообще. Это не более чем реализация комплекса неполноценности, как на мой взгляд.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2020 20:46
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
mamakotenochka
Устанавливается в договоре уведомительный характер и автоматическое понижение суммы оплаты за услуги на эти штрафы. и в суды пойдут доказывать что не верблюд уже подрядчики, а не заказчики
я конечно не юрист, но такой договор ущемляет права одной из сторон, я сейчас с вами такой договор заключу, сам наделаю фотографии, выложу в интернет и на этом основание откажусь вам выплачивать всю сумму под предлогом нарушений с вашей стороны

с другой стороны если в договоре существует наценка за таинство ремонта, только тогда на величину этой наценки можно убавить сумму выплат, вот тогда права не будут ущемлены
Сообщение от
mamakotenochka
люди не хотят в публичный доступ свою жизнь выкладывать,
мастерок в руки и вперед, сдирать старые обои или вы предполагаете зодчих в стенках замуровать что бы они не смогли повторить свой "шедевр"?
Сообщение от
mamakotenochka
чтобы это стало всеобщим достоянием и поводом к обсуждени. демонстрация предметов роскоши,
ну предположим они сделали несколько фотографий, для портфолио
там же не будет указан адрес, паспортные данные заказчика, просто образец возможностей




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-05-12 12:31 пользователем administrator.
9 мая 2020 12:06
IP/Host: 213.87.148.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Раф999
такой договор ущемляет права одной из сторон
Не ущемляет. Свобода договора




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-12 12:31 пользователем administrator.
9 мая 2020 16:31
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Раф999
штрафовать может только государство
Вы неправы.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
9 мая 2020 19:51
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Александр Г.
Вы неправы.
это слова, приведите пример, ну скажем подходя к торговому центру Михаил увидел информационный стенд с предупреждением что территория торгового центра является частной собственностью и видеосъемка запрещена, штраф 500 рублей, но Михаил проигнорировал эти условия, хотя своим входом в торговый центр подтвердил согласие с этой офертой и был оштрафован на 500 рублей за видеосъемку внутри торгового центра

ну или как то так

на прилегающей территории был установлен свой порядок движения, водитель Вася проехал против "шерсти" и был оштрафован владельцем этой территории за неправильное расположение тс на проезжей части на 500 рублей, еще он превысил установленную скорость движения но у Васи было только 500 рублей и обошлось предупреждением
10 мая 2020 09:13
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Александр Г.
Многое разъяснится для Вас лично.
я тут пробежался по нормативным документам, вы наверное про неустойки говорите, но это не тоже самое, вы можете выдвинуть требование связанное с характером деятельности подрядчика, к примеру выполнить в срок заказ, не приходить на объект пьяным, не гадить на пол квартиры, а такие как запрет фотографировать результат своего труда, какую личную тайну раскроет фотография к примеру золотого унитаза? он что, именной? или плитка что дороже золота, личные данные нельзя раскрывать, а фото без привязки к личности, да сколько угодно, сам производитель этой плитки и золотых унитазов выкладывает эти фото, это не является тайной личной жизни
10 мая 2020 12:07
IP/Host: 82.193.149.--- Дата регистрации: 08.05.2020 Сообщений: 2
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Всем, добрый день и спасибо за внимание к теме. Просьба более конкретно и буквально подойти к поставленному вопросу. Это не приглашение обсудить тему в общем и высказать недовольство жизнью. Все запреты не приятны, начиная от остановки ГиБДД, ношения масок итд. и тут, к сожалению, тоже речь идет о запрете по причинам за рамками вопроса. Вопрос, можно ли это сделать и как. Если у вас нет вариантов или решения, достаточно проигнорировать тему или написать "я не знаю". Русский Классик сказал, что воспитание это не разлить соус на скатерть, а не заметить, когда это сделал кто-то другой. Качество комментариев определяется добротой, поддержкой, полезным советом или хорошим решением, негатифф и глупость - это уровень бабушек у подъезда.
10 мая 2020 12:53
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Андрей-2020
Вопрос, можно ли это сделать и как.
можно все что хотите, любой каприз за ваши деньги, вам же сказали что свобода договора, вы можете даже гравитацию отменить, вот взять и прописать в договоре что на объекте отсутствует закон земного притяжения, это свобода договора, только гравитация от этого не исчезнет
а договор не станет менее или более законным, так как ваши договоренности это ваше дело, договаривающихся сторон, но в суде такой договор легко превратится даже не в тыкву,тыкву можно сварить, а в бумажку не имеющей силу
это мое личное мнение
10 мая 2020 14:29
IP/Host: 213.87.148.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Раф999
ущемляет, я сейчас соглашусь, а потом скажу что я был вынужден согласится с этими условиями, иначе не получил заказ и этот пункт или весь договор признают недействительным
Поскольку у вас отсутствует опыт оспаривания таких договоров по указанным вами основаниям и вы даже не знаете нормы гк по этому поводу и сроков на оспаривание, то и вывод ваш ошибочный.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-12 12:33 пользователем administrator.
10 мая 2020 14:35
IP/Host: 213.87.148.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Раф999
можно все что хотите, любой каприз за ваши деньги, вам же сказали что свобода договора, вы можете даже гравитацию отменить, вот взять и прописать в договоре что на объекте отсутствует закон земного притяжения, это свобода договора, только гравитация от этого не исчезнет
а договор не станет менее или более законным, так как ваши договоренности это ваше дело, договаривающихся сторон, но в суде такой договор легко превратится даже не в тыкву,тыкву можно сварить, а в бумажку не имеющей силу
это мое личное мнение
Автор, учтите что раф999 не юрист, он инкассатор. У него нет ни юридического образования, ни юридического опыта, ни опыта по оспариванию договоров. Его буквы - это личное представление о системе законов. Увы, к реалиям его мысли отношения не имеют.
А его личный и единственный опыт судилища - он везде проиграл хотя и доказывал свою правоту, даже личную убежденность. Ибо с точки зрения закона он неправ.
10 мая 2020 14:42
IP/Host: 213.87.148.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Андрей-2020
Качество комментариев определяется добротой, поддержкой, полезным советом или хорошим решением, негатифф и глупость - это уровень бабушек у подъезда
Качество комментариев определяется образованием, опытом, квалификацией.
Посему здесь вам и сказали: пропишите в договоре запрет. Прочтите ответ DKart. Если к этому ответу вам нужны разъяснения - пишите, разъясним.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-12 12:34 пользователем administrator.
10 мая 2020 19:03
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Андрей-2020
Можно ли установить запрет и установить штраф?
Можно. Жизнеспособность такого запрета - отдельная тема.

Сообщение от
Андрей-2020
Журнал для ФИО подпись дата телефон
Это лишнее при наличии условия в договоре, имхо.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 мая 2020 20:43
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Раф999
у каждой свободы есть ограничения, я считаю что нельзя навязывать условия не связанные с выполнением работ, даже по договору, можно запрещать, грозить обратится в суд, но не штрафовать
ГК РФ считает иначе. Отлично от Вашего мнения и восприятий.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 мая 2020 20:52
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Раф999
а вот этот бред
Чтобы понять что к чему, почитайте 4 часть ГК РФ. Яростно нелюбимую мной. Будете не то что сильно, а невероятно удивлены ее идеологией.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2020-05-12 12:39 пользователем administrator.
12 мая 2020 09:10
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Раф999
я например не представляю себе как можно составить такой договор в котором будут прописаны неустойки или как вам нравится штрафы не связанные с исполнением работ
Сейчас очень популярна в хозяйственных договорах тема по ст. 431.2 ГК. Ознакомьтесь, Раф999. И по этой статье включаются в договоры штрафы вообще никак не связанные с исполнением работ. И даже взыскиваются.
Еще бывают штрафы за несвоевременное оформление первичной документации. Например, 10 тыс. за каждый документ.

Сообщение от
Раф999
штраф только через суд
А если в договоре допустить применение ст. 412 ГК к штрафам? Так можно? Или тоже взыскателю только через суд?

Раф999, вы полезли в одну из самых просторных и огромнейших сфер юриспруденции - договорное право. Гугл ну никак не поможет вам постичь все нюансы за короткий срок. Образование и опыт. Я 15 лет занимаюсь договорами и то иногда делаю для себя открытия и сюрпризы из-за вывертов судебной практики, новых норм и различных сочетаний статей.
12 мая 2020 09:41
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
DKart
Сейчас очень популярна в хозяйственных договорах тема по ст. 431.2 ГК. Ознакомьтесь, Раф999. И по этой статье включаются в договоры штрафы вообще никак не связанные с исполнением работ. И даже взыскиваются.
спасибо конечно, но что это?
Сообщение от
DKart
А если в договоре допустить применение ст. 412 ГК к штрафам? Так можно? Или тоже взыскателю только через суд?
мне кажется у нас разные издания
12 мая 2020 10:24
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
Раф999
спасибо конечно, но что это?
Вот видите, вы не понимаете. Хотя там все расписано.
Пример ст. 431.2 ГК: в договор включается условие, что вы как контрагент заверяете, что своевременно уплачиваете налоги, или заверяет, что к нему нет имущественных претензий третьих лиц. За нарушение данного заверения с вас как контрагента будет взыскана неустойка в виде штрафа в размере 25 % от цены договора.

Сообщение от
Раф999
мне кажется у нас разные издания
Одинаковые. ;) Просто вы не понимаете, как это все соединить.
Продолжаем пример. Чтобы не заморачиваться с судебным спором, я включаю в договор условие о том, что подлежащая взысканию неустойка может быть зачтена в порядке ст. 412 ГК в счет вашего вознаграждения по договору. И плачу вам по итогу на 25 % меньше только за то, что пока вы исполняли договор, выяснилось что на вас кто-то подал в суд.
И уже вам придется обращаться в суд, чтобы попытаться как-то оспорить данный штраф.

И развивать эту ситуацию можно дальше. И больше.
А помимо зачета внесудебные удержания можно проводить с помощью банковской гарантии, удержанием обеспечительного платежа и т.д. и т.п.
Но вы ведь считаете, что Гугл позволяет не изучать все это, а дернуть какой-нибудь пленум, оскорбить опытных юристов и высмеять все наши советы.
12 мая 2020 12:26
IP/Host: 213.87.148.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
DKart
Продолжаем пример. Чтобы не заморачиваться с судебным спором, я включаю в договор условие о том, что подлежащая взысканию неустойка может быть зачтена в порядке ст. 412 ГК в счет вашего вознаграждения по договору. И плачу вам по итогу на 25 % меньше только за то, что пока вы исполняли договор, выяснилось что на вас кто-то подал в суд.
И уже вам придется обращаться в суд, чтобы попытаться как-то оспорить данный штраф
Более того, аналог этой схемы реализуется в рамках 223 фз почти императивно.год назад так дело выиграла, защищая исполнителя, с которого на ровном месте по банковской гарантии ежемесячно денег списывали в 3 раза больше чем им платить должны за работу.
Нагнула их так, что до сих пор 3 раза подумают прежде штрафы попытаться выставить в досудебном порядке
12 мая 2020 12:30
Администратор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 1 539
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Уважаемые пользователи!

В очередной раз обращаем ваше внимание на запрет размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума (п. 4.2 правил форума), множить сообщения, не соответствующие теме обсуждения, оскорблять других пользователей, хамить, создавать негатив, обсуждать личные качества собеседника (п. 5.1 правил).

Раф999 за неоднократное совершение подобных действий заносится в бан-лист на две недели, все сообщения в данной теме от разных пользователей, не связанные с темой, удалены.

Будьте внимательнее и корректнее в своем общении!
12 мая 2020 14:23
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
mamakotenochka
Более того, аналог этой схемы реализуется в рамках 223 фз почти императивно.
Сейчас очень популярно становится все неустойки либо зачетом, либо удержанием из стоимости проводить. А банковская гарантия - вообще песня. Соблазн внесудебного взыскания велик.
У меня сейчас спор на стадии обсуждения мирового - заказчик зачел неустойку в счет оплаты.
12 мая 2020 16:33
IP/Host: 213.87.150.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Дак о чем и речь что схема жизненная и частоприменяемая, что и пытались донести до сознания интересующихся.
Честно говоря после прочтения некоторых постов вообще не хочется нигде отвечать больше
12 мая 2020 16:35
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
DKart
заказчик зачел неустойку в счет оплаты.
Красотень!!


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
12 мая 2020 16:51
IP/Host: 85.12.213.--- Дата регистрации: 08.08.2019 Сообщений: 319
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
mamakotenochka
Честно говоря после прочтения некоторых постов вообще не хочется нигде отвечать больше

может, всё же отвечать? :) Вы, да и многие здесь, имеете внушительный опыт судебной практики и работы в целом по разным спорным ситуациям, судя по всему, и поэтому полагаю, что это будет в любом случае полезно и для тех юристов, у кого судебной практики не так много, но и для тех, кто не является юристом, но хочет найти ответ на вопрос, получить совет или рекомендацию.
12 мая 2020 17:11
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: как запретить и установить штраф за фото идущего в квартире ремонта?
Сообщение от
mamakotenochka
Честно говоря после прочтения некоторых постов вообще не хочется нигде отвечать больше
Да, клиент и так был нервный, а сейчас агрессия будет проявляться еще ярче и острее, но нам же не привыкать. Пропускайте негатив мимо:)
Сообщение от
АлисаAlice
может, всё же отвечать? :) Вы, да и многие здесь, имеете внушительный опыт судебной практики и работы в целом по разным спорным ситуациям, судя по всему, и поэтому полагаю, что это будет в любом случае полезно и для тех юристов, у кого судебной практики не так много, но и для тех, кто не является юристом, но хочет найти ответ на вопрос, получить совет или рекомендацию.
Полностью поддерживаю.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти