27 октября 2020 14:42
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Но суд назначил пенсию со дня моего обращения за ней в пенсионный орган. Это говорит, что пенсионный орган никак не должен был отказать мне в пенсии.
ну не должен был. право восстановлено. дальше то что?

Сообщение от
Марьиванна
Отказав мне в пенсии, ПФР осуществлял свои полномочия.
верно, пока

Сообщение от
Марьиванна
Не злоупотреблял полномочиями, не злоупотреблял правом
верно, пока. Навального пока не упоминаем. все хорошо. идем по приборам

Сообщение от
Марьиванна
Кроме того, суд не увидел нарушения объективного рассмотрения моего обращения за назначением пенсии, как того требует ст. 10 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.
как не увидел? он же признал решение незаконным

Сообщение от
Марьиванна
Суд не увидел нарушения ст. 13 ФЗ О обязательном пенсионном страховании граждан, которая сообщает, что страховщик обязан своевременно назначать и выплачивать пенсии
увидел, и восстановил ваше право.

Не понимаю причин истерикwall
27 октября 2020 14:55
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
И вот еще интересный вопрос...
Если у меня отсутствуют с ПФР гражданские правоотношения (меня коробит, когда я это пишу) , почему гражданский суд вообще принял к производству мое заявление о пенсионном споре с ПФР?
Суд мог отклонить мой иск о признании отказа мне в пенсии на основании того, что я не являюсь стороной спора и у меня отсутствуют гражданские правоотношения с ПФР.
27 октября 2020 15:08
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Если у меня отсутствуют с ПФР гражданские правоотношения (меня коробит, когда я это пишу) , почему гражданский суд вообще принял к производству мое заявление о пенсионном споре с ПФР?
потому что в 2016, вышло Постановление ВС РФ о том, что все социальные споры разрешаются в обычном гражданском судопроизводстве, а не в административном по КАС
п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36 (ред. от 09.07.2020) "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации", Например, не подлежат рассмотрению по правилам КАС РФ служебные споры, в том числе дела, связанные с доступом и прохождением различных видов государственной службы, муниципальной службы, а также дела, связанные с назначением и выплатой пенсий, реализацией гражданами социальных прав, дела, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма, договору найма жилищного фонда социального использования, договору найма специализированного жилищного фонда.


ну и тут как бы еще есть деление на суды общей юрисдикции и арбитражные.
ваше дело рассматривали с СОЮ. что не так? в соответствии с подведомственностью
27 октября 2020 15:12
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
mamakotenochka, Вам еще не надоело с торшерам разговаривать (продуктивность такая же)? 36 страниц бреда! Ну сколько можно?
27 октября 2020 15:23
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Lawyer54
mamakotenochka, Вам еще не надоело с торшерам разговаривать (продуктивность такая же)?
да уже прикольно просто. вчера весь день смеялась на эти ветки. должны же быть какие то развлечения посреди работы.
с продуктивностью согласна - или ноль или отрицательная

Хотя я вас понимаю. тоже иногда перечитаю этих тем, аж до тошноты этого непробиваемого бреда. Ладно, выключу свое развлекательное настроение и перестану кормить троля :s64:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 15:25 пользователем mamakotenochka.
27 октября 2020 15:28
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
ну не должен был. право восстановлено. дальше то что?
Ну во-первых, уже прогресс, что не отрицаете присутствия гражданского права в моих отношениях, ведь 61 статья - часть Гражданского Кодекса, который в моих отношениях с ПФР отрицает суд.
Во-вторых, с чего Вы взяли, что право восстановлено?
Перечитайте 15 статью ГК.
Восстановление права - это компенсация всех расходов, которые понесла потерпевшая сторона. В эти расходы входит не только возврат самого тела долга, но и всех упущенных возможностей с ним связанных (конечно, эти упущенные возможности надо доказать).
ПФР вернул мне страховую пенсию. Накопительную пенсию не вернул вообще. А убытки, напрямую связанные с отказом в пенсии, тем более не ккомпенсированы.
Таким образом, ПФР до сих пор не восстановил мое право на пенсию с даты ее назначения.
27 октября 2020 15:28
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
да уже прикольно просто. вчера весь день смеялась на эти ветки. должны же быть какие то развлечения посреди работы.
Да я все понимаю. Пригласите ее в "Беседку", создайте отдельный раздел "Живой уголок" и наслаждайтесь... На этом ресурсе администрация не следит за порядком, да еще и мы сами потакаем неадеквашкам в период осеннего обострения и устраиваем бардак.
27 октября 2020 15:32
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
потому что в 2016, вышло Постановление ВС РФ о том, что все социальные споры разрешаются в обычном гражданском судопроизводстве, а не в административном по КАС
В 2016 году?
А до 2016 года рассматривали как?
Иск к ПФР о признании отказа в пенсии я подала в сентябре 2015 года. И суд преспокойно принял иск к производству.
В арбитражном праве имеется злоупотребление правом?




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2020-10-27 15:43 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 15:43
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
В 2016 году?
А иск к ПФР о признании отказа в пенсии я подала в сентябре 2015 года.
Значит суд первой инстанции принял ваш иск производству правильно. Разве это плохо?

Сообщение от
Марьиванна
Восстановление права - это компенсация всех расходов, которые понесла потерпевшая сторона. В эти расходы входит не только возврат самого тела долга, но и всех упущенных возможностей с ним связанных (конечно, эти упущенные возможности надо доказать).
ПФР вернул мне страховую пенсию. Накопительную пенсию не вернул вообще. А убытки, напрямую связанные с отказом в пенсии, тем более не ккомпенсированы.
Вы потеряли накопительную часть? А убытки смогли доказать?
В миллионный раз, вам суд все восстановил. Страховую вы получили за всё время необоснованного отказа. Накопительная никуда не пропала. Убытки вы не доказали.
С чем вы не согласны?
27 октября 2020 15:55
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Очепятка выше.
Я имела ввиду административное право.
Гражданском суде с 2016 года рассматриваются административные дела по искал граждан к ПФР?
Я правильно понимаю?
27 октября 2020 16:05
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
вам суд все восстановил. Страховую вы получили за всё время необоснованного отказа. Накопительная никуда не пропала. Убытки вы не доказали.
Накопительная не пропала. Но не для меня.
Накопительная пенсия возвращается, если по вине страховщика она не была выплачена (ст. 16 ФЗ о накопительной пенсии).
Возвращается. Не частями, не перерасчетом текущих выплат, не боролся щенками и не скидочными картами в ,,Пятерочке,, . Просто возвращается.
Мне накопительная пенсия не вернулась
Убытки доказаны - на стол судье выложена справка о пенсии НПФ, билеты на транспорт и справки Мосгортранса по этим билетам, квитанция об услугах юриста, справка о единовременной выплате при выходе на пенсию и коллективный договор с места работы.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 16:11 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 16:16
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Убытки доказаны - на стол судье выложена справка о пенсии НПФ, билеты на транспорт и справки Мосгортранса по этим билетам, квитанция об услугах юриста, справка о единовременной выплате при выходе на пенсию и коллективный договор с места работы.
Если вы считаете, что наличие каких-то бумажек или документов автоматически всё доказывает, то вы ошибаетесь.

Сообщение от
Марьиванна
квитанция об услугах юриста
Это вообще судебные расходы.
27 октября 2020 16:25
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Накопительная пенсия возвращается, если по вине страховщика она не была выплачена (ст. 16 ФЗ о накопительной пенсии)
Фантазии. Вы точно законом не ошиблись?
Статья 16. Удержания из накопительной пенсии
Удержания из накопительной пенсии производятся по основаниям и в порядке, которые предусмотрены для удержаний из страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

А вы в ПФР вообще обращались за восстановлением накопительной части после решения суда?
27 октября 2020 16:33
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Гражданском суде
нет такого суда
Сообщение от
Марьиванна
рассматриваются административные дела по искал граждан к ПФР
у вас не административное дело.
27 октября 2020 17:11
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Если вы считаете, что наличие каких-то бумажек или документов автоматически всё доказывает, то вы ошибаетесь.

Если бы ПФРне отказал мне в пенсии, я могла бы иметь возможность бесплатного проезда. Это право для пенсионеров в Москве утверждено региональным законом.
Что еще мне нужно было предоставить суду, чтобы доказать, что я оплачивала проезд и тем самым несла убытки? Принести в суд автобус и метро?
Сообщение от
DKart
квитанция об услугах юриста

Это вообще судебные расходы.
Это убытки - Определение КС по делу ОАО ,,Большевик,, и ФНС.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 17:23 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 17:18
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
у вас не административное дело.
ФЗ О обязательном пенсионном страховании статья. 13 Права и обязанности страховщика
3. За нарушение положений настоящего Федерального закона и иных актов законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании страховщик несет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

За нарушение этого закона ответственность предусмотрена. Уже хорошо.
Это какое законодательство имеется ввиду?
В моем случае нарушена статья 13 пункт 2 данного закона




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-10-27 17:22 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 17:31
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
DKart
Фантазии. Вы точно законом не ошиблись?
Прошу прощения, ошиблась статьей.
Ст 16 п. 2
Накопительная пенсия, не полученная застрахованным лицом своевременно по вине страховщика, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.
Сообщение от
DKart
А вы в ПФР вообще обращались за восстановлением накопительной части после решения суда?
Нет, не обращалась. Обратилась сразу в суд.
Я и за возратом страховой не обращалась тоже. Мне ее вернули ,,автоматом,, в тот же день, когда выдали справку о назначении страховой пенсии по старости.
А вот после назначения накопительной пенсии никакие деньги не вернули.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-27 17:35 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 17:39
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
Это какое законодательство имеется ввиду?
вся система российского законодательства




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 17:42 пользователем mamakotenochka.
27 октября 2020 17:43
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
А вот после назначения накопительной пенсии никакие деньги не вернули.
Всё вам вернули. Путем расчета размера ежемесячных выплат. Уже сто раз об этом говорено.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 октября 2020 18:01
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
mamakotenochka
вся система российского законодательства
А суд мне сказал, что не вся.
Гражданское законодательство не работает. Суд неправ?
Может, стоило тогда внести в пояснения в этот пункт?
Например, страховщик несет ответственность за исключением гражданской. ;)

Сообщение от
Александр Г.
Всё вам вернули. Путем расчета размера ежемесячных выплат.
А это законно?
Мы уже обсуждали этот аспект и возвращаемся по кругу.
ФЗ о накопительной пенсии ничего не говорит о таком варианте возврата долга. И что это за такой необычный способ возврата долга, частями?
Я бы взяла частями, но мне нужно все и сразу (Золотой теленок) :-D
Может, ПФР лучше у меня спросит, хочу ли я частями постепенно, или все и сразу?
Такой способ возможен в ситуации со страховой пенсией. Так как гражданин имеет свободу волеизъявления когда обращаться за пенсией. Сейчас, или позже (количество баллов вырастет).
В моем случае ПФР незаконно лишил меня пенсионного права и после этого (когда грех всплыл наружу) узурпировал мое право на выбор способа возврата долга.
Первый раз вижу, чтобы правонарушитель сам решал, как он будет восстанавливать то, что он нарушил.

И тут нельзя не заметить другой проблемы - как этот долг вернется ко мне, если я не доживу до полного его погашения? Имею я право помереть через месяц после назначения пенсии, или мне придется жить ,,назло врагам,, , чтобы вернуть вернуть долг? jokingly
Мой сын будет получать то, что недоплатил ПФР?




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2020-10-27 18:15 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 18:19
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
А это законно?
Абсолютли.
Сообщение от
Марьиванна
И что это за такой необычный способ возврата долга, частями?
В том и заключается ваша ошибка, что вы считаете это долгом. А это не долг, даже близко. Это распределение выплат.
Сообщение от
Марьиванна
мне нужно все и сразу
Сугубо фиолетово на то что вам нужно. Всем. Начиная с меня и заканчивая судьей и пенсионным фондом. Есть регламенты. Не нравится - умойтесь слезами на кухне. Не поможет - повторите процедуру умывания.
Сообщение от
Марьиванна
Может, ПФР лучше у меня спросит, хочу ли я частями постепенно, или все и сразу?[/quoteНа кой вы ему сдались? У него регламент. Про хотелки - читайте выше.
Сообщение от
Марьиванна
Мой сын будет получать то, что недоплатил ПФР?
Нет. С какого бы переляху?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 октября 2020 18:31
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
И тут нельзя не заметить другой проблемы - как этот долг вернется ко мне
Проблема в другом. В том что вы выдумали что перед вами существует долг. Вы же не по договору займа передавали свои деньги? Со сроками и размером возврата и датой и процентами за данную услугу. Более того, вы же принимали условия, перед тем как ваши деньги перечислялсиь в НПФ? Да. А вот теперь вы ими недовольны. Теми самыми условиями. Читать надо что подписываешь. И мозгой думать, а не заливать глаза алчностью. Любая палка имеет два конца. Как минимум. Что касается порядка выплат НПФ и ПФР - хотя бы сейчас почитайте их регламенты. Если уж, касаемо ПФР, вы и я ничего не можем изменить в их регламенте, это не наша функция, а иного аппарата, то что касается НПФ, вас туда никто палкой не гнал, под их регламент. Принимаешь регламент - ок. Не принимаешь - тоже ок. Ибо НПФу сугубо фиолетово до вашей хотелки и понимания. У них, панимашь, регламент. Хотите с ними особый договор, отличающийся от их регламента - предложите им. Если они проявят волю, согласятся, то я вас и поздравлю. А так как им до вас сугубо пофиг, то они свою волю, в ответ на вашу волю не изъявят. И денежку, которую хотели отправлять им, можете отправить в Фонд озеленения Луны. Примерно с тем же эффектом. Может, даже, она там меньше обесценится. Вот вы согласились на их условия, теперь и кушайте и не обляпайтесь. Ну еще можете попробовать понять вот как все это устроено. После того как согласились. Как часто и бывает с недалекими людьми. Бог же создал всех разными, не так ли? У кого то есть способность понимать написанное, а у кого то это замещено всезамещающей субъективной узкоформатной хотелкой. Вот вы и есть такая разная. Таких как вы - полным полно. А из-за ЕГЭ будет кратно больше. И весь интернет захныкали, уже. Из за чего, спрашивается* Отвечается: из-за смычки алчности с недалекостью и необразованностью.Обычное дело... Ну не всем же быть конструкторами космических ракет... Кому то надо и унитазы за ними мыть. Я так понял, вы относитесь ко второй категории. Это ж ваш выбор. Был. Вот теперь и наслаждайтесь итогами выбора. А могли бы учиться и стать конструктором космических ракет. И поимели бы способность сопоставления и разбираться что написано и что оно означает.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-10-27 18:41 пользователем Александр Г..
27 октября 2020 18:41
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Абсолютли
И даже можно почитать в соответствующей статье ФЗ о накопительной пенсии?
Сообщение от
Александр Г.
В том и заключается ваша ошибка, что вы считаете это долгом. А это не долг, даже близко. Это распределение выплат.
Невыплаченная накопительная пенсия. Такое определение дает закон.
Невыплаченная страховая пенсия тоже не долг и возвращается ,,распределением выплат,,?
27 октября 2020 18:43
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
а кой вы ему сдались? У него регламент
Ну этот регламент, надеюсь, зафиксирован письменно, законом?
И Вы, конечно, знаете, эту норму, но мне не скажете?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 18:44 пользователем Марьиванна.
27 октября 2020 18:44
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
И даже можно почитать в соответствующей статье ФЗ о накопительной пенсии?
Помнится, я вам, даже, выдержки оттуда приводил. Но вы же не желаете их понять, правда? У вас же собственное убеждение. Вразрез с написанными буквами.
Сообщение от
Марьиванна
Невыплаченная страховая пенсия тоже не долг
Ни в коем случае не долг.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 октября 2020 18:50
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Мой сын будет получать то, что недоплатил ПФР?

Нет. С какого бы переляху?
Ну хотя бы с того, что эта адресованная мне сумма, но по чьему-то злому умыслу неполученная мной, должна принадлежать мне. А сын - мой прямой наследник
27 октября 2020 18:55
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
сын - мой прямой наследник
Приступите к чтению третьей части ГК РФ - наследование.Там написано что это такое и из чего состоит и не состоит.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 октября 2020 18:56
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Ни в коем случае не долг.
А на каком основании мне вернули этот ,,недолг,,?
Что это была за единовременная выплата?
Подарок от фирмы?
27 октября 2020 18:58
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Марьиванна
А на каком основании мне вернули этот ,,недолг,,?
Перечитайте мой ответ вам на этот вопрос несколько месяце ранее. И не смешивайте регламенты ПФР и НПФ. Они разные.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 18:58 пользователем Александр Г..
27 октября 2020 19:04
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Пенсионное право
Сообщение от
Александр Г.
Приступите к чтению третьей части ГК РФ - наследование.Т
Можно проще
ФЗ о накопительной пенсии
6. В случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной пенсии или до корректировки ее размера с учетом дополнительных пенсионных накоплений в соответствии с частью 1 статьи 8 настоящего Федерального закона, средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования, выплачиваются правопреемникам умершего


Но ничего не сказано о корректировке при несвоевременной выплате по вине страховщика




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-27 19:05 пользователем Марьиванна.
36 из 40
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти