5 апреля 2020 02:29
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Прошу разъяснить нормы права
Сообщение от
Раф999
а вы понимаете что я тоже никому ничего плохого не советую, да, это советы не юриста, но почему не поговорить то? я может чего нового узнаю
Давайте попробуем из этого изойти?
Сообщение от
Раф999
не берусь,
Прекрасная пларформа. Давайте ее разовьем?
У меня есть к вам предложение. Насколько я понял, поправьте если ошибаюсь, вы не имеете желания навредить тем кто сюда приходит и возлагает надежды на авторитет этого ресурса. Я предлагаю вам находиться на этой позиции как на присяге, пресекать вредительство, если заметите таковое. Взамен вы получите качественные содержательные, обоснованные и ответственные консультации по вашим вопросам. Только немного смените тон в сторону общности и доброжелательности. Участники оценят, уверяю вас. Не верите - спросите. Думаю на этом и станут все пикировки исчерпанны. Что скажете?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-04-05 02:29 пользователем Александр Г..
5 апреля 2020 02:32
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 004
Re: Прошу разъяснить нормы права
Сообщение от
Александр Г.
Я предлагаю вам находиться на этой позиции как на присяге, пресекать вредительство, если заметите таковое.
тут же есть администрация, я могу просто писать пространные комментарии без конкретики и заканчивать словами что я человек не обремененный юридическим образованием
5 апреля 2020 02:37
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Прошу разъяснить нормы права
Это не будет ответственно. Вы ж не желаете себя позиционировать как неответственный, я надеюсь, по умолчанию. Еще раз повторю, почитайте вопросы приходящих. Большинство из них приходят с большими проблемами, с бедой, иногда с горем и из контекста вы поймете, что они ждут от нашего сообщества и почему приходят сюда, именно. Я не призываю вас уйти в самобан. Пишите, кто против... Только призываю быть в своих постах ответственным. Вы ж сами спокойно говорите о том что не знакомы ни с судебной практикой, ни с основами права и государства, имеете обывательское понимание и представление о них без высокой точности. Будучи хирургом, вы ж не станете оперировать мясным ножом и по наитию, да? Вливайтесь в сообщество тех кто готов быть бескорыстно ответственным перед приходящими, вопрошающими. Может и возникнут вопросы, в которых мы отошлем вопрошающих к вам, к вашей деятельности, которую вы знаете лучше чем любой из нас. Почему нет?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-04-05 02:39 пользователем Александр Г..
5 апреля 2020 17:29
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 004
Re: Прошу разъяснить нормы права
Сообщение от
Александр Г.
Большинство из них приходят с большими проблемами
я не решаю проблемы,но если мне известно решение то почему не могу поделится?

кстати, это мамочкакотенка, она мне все уши прожужжала тем что есть регламент, в котором написано что если не предоставлены документы то услуга не оказывается, то есть ни в законе о праве граждан на передвижение, ни в правилах по регистрации и снятия с регистрационного учета этого нет, а в каком то ментовском приказе есть и на этом основание меня не регистрируют, там не написано кто сочинил этот регламент, просто подпись Колокольцева, мамочку это не смущает
а тут указ президента, он не отягчает, ну формально он о выходных днях, не отягчает положение граждан как тот самый приказ, но у мамочки есть сомнения в его законности, она говорит о подзаконности указа президента, то есть закон должен исполнятся, в случае противоречия с указом
а в моем случае ментовской приказ, не закон, не постановление Конституционного Суда, а приказ
5 апреля 2020 19:21
IP/Host: 95.221.41.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Прошу разъяснить нормы права
Я такого не говорила. Не надо меня перевирать
5 апреля 2020 20:46
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 004
Re: Прошу разъяснить нормы права
Сообщение от
mamakotenochka
Я такого не говорила. Не надо меня перевирать
чего не говорила? что указ не имеет силы закона? что закон главнее, а значит надо руководствоваться законом, а не указом? что в регламенте предусмотрен отказ в предоставление услуги в случае нехватки каких то документов, словно я у них о услуге прошу, чего именно не говорила?
или сомнения в законности? ну если это не имеет силы закона, то о какой законности идет речь, если противоречит ТК, не знаю в каком месте противоречит, если бы он наоборот бы заставлял работать людей без выходных по 12 часов, тогда да, можно было говорить о противоречии




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-04-05 20:51 пользователем Раф999.
5 апреля 2020 20:52
IP/Host: 82.208.114.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Прошу разъяснить нормы права
Сообщение от
Александр Г.
У меня есть к вам предложение. Насколько я понял, поправьте если ошибаюсь, вы не имеете желания навредить тем кто сюда приходит и возлагает надежды на авторитет этого ресурса. Я предлагаю вам находиться на этой позиции как на присяге, пресекать вредительство, если заметите таковое. Взамен вы получите качественные содержательные, обоснованные и ответственные консультации по вашим вопросам. Только немного смените тон в сторону общности и доброжелательности.
поддерживаю.
Активная деятельность неграмотного участника на форуме не так уж безобидна.
Раф999, Вы вводите людей в заблуждение.
Если Вам уж очень неймется давать советы, будье любезны начинать их со слов "Я не юрист", а дальше можете сколько угодно писать о том, в чем не разбираетесь
5 апреля 2020 21:06
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 004
Re: Прошу разъяснить нормы права
Сообщение от
Mila
Активная деятельность неграмотного участника на форуме не так уж безобидна.
Раф999, Вы вводите людей в заблуждение.
хорошо, конкретный пример введения в заблуждение, что указы имеют большую силу чем законы? спорный вопрос, вот есть закон о гостайне, Путин взял его и дополнил, то есть изменил, одним движением брови и нормально все
это естественно не касается обещаний, это же не публичная оферта, а маркетинговый ход, банальная реклама
Сообщение от
Mila
Если Вам уж очень неймется давать советы, будье любезны начинать их со слов "Я не юрист"
окей, тут, в этой теме, я столько раз это написал что надеюсь не надо повторятся?
п.с.
пятка это слишком, он скалы ею ломает, меняю на бровь




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-04-05 21:08 пользователем Раф999.
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти