26 марта 2020 10:54
IP/Host: 2.62.4.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
выписать из квартиры бывшего мужа
Муж с женой развелись 4 года назад. Жена хочет выписать бывшего мужа из дома. На данный момент он проживает в доме собственником которого является бывшая жена, ее мама и ее брат. Расходы по содержанию дома несет бывшая жена. Бывшая жена с детьми, мамой и братом в доме не проживают, вынуждены жить на съемной кв. т.к. мужчина не дает им там проживать. Применяет физ.насилие (оно зафиксировано по всем правилам). Так же бывшая жена говорит что дом она купила на средства мат.капитала, в договоре купли-продажи доли не указывали. Я запуталась в данной ситуации. С одной стороны выписать его без согласия я так понимаю можно по суду т.к. у него доли нет и он является бывшим членом семьи собственника, и он может потом прописаться у своей матери, а с другой стороны если этот дом приобритался в период брака, то это совместно нажитое имущество, а доля которая приобриталась за счет мат.капитала должна делиться на мужа, жену и ребенка. А обще нажитое имущество можно делить по суду.
26 марта 2020 10:59
IP/Host: 217.15.198.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
Ой чет не помню какие сейчас сроки по разделу совместно нажитого
5 лет с момента развода или я путаю?
если он не заявил желания разделить имущество в течении 5 лет, то значит не претендует.
Предлагаю годик подождать потом через суд его выселить.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
26 марта 2020 11:10
IP/Host: 2.62.4.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
к сроку раздела имущества супругов применяется общий срок исковой давности 3 года
26 марта 2020 12:02
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
Сообщение от
IrinaFifa
к сроку раздела имущества супругов применяется общий срок исковой давности 3 года
причем срок начинает течь не с момента развода, а с момента когда супруг узнал (или должен был узнать) о том что его права нарушены, то бишь с момента подачи иска о выселении или с момента когда узнает что жена долю продала или иным образом отчудила (если она так сделает)
26 марта 2020 12:08
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
Сообщение от
тот-самый-Мавр
отчудила
В прямом и переносном смысле:-D
26 марта 2020 12:08
IP/Host: 80.83.238.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
для решения вопроса не нужно спрашивать, нужно изучить документы, все ответы, всего лишь догадки
26 марта 2020 18:43
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
Сообщение от
Lawyer54
В прямом и переносном смысле
не знаю, в проф. среде в которой я работаю - это можно сказать "устоявшийся термин" - скажешь коллеге и он понимает:
отчудила - то бишь каким то образом произвела отчуждение
27 марта 2020 02:27
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
Сообщение от
IrinaFifa
собственником которого является бывшая жена, ее мама и ее брат.
теоретически, чисто умозрительно

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
выявление факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства - на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

то есть три собственника приходят в ОВМ и пишут заявление о том что гражданину не намереваются предоставлять жилое помещение в связи с утратой родственных связей, потом в суд как утративший право проживания на том же основание, выселить без предоставления жилья


все остальное не имеет никакого значения, раздел имущества производится при разводе, а не через четыре года, на какие деньги приобреталось тоже не важно,пусть про то что приобреталось на материнский капитал даже не заикается, может мама ей её долю оплатила,так сказать подарила, сразу можно убить попытки подать на раздел имущества, дар не является совместно нажитым имуществом
хотя с этой покупкой не знаю, это же материнский капитал, дети остались с матерью, пусть не претендует

это я с своей инкассаторской колокольни так вижу




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-03-27 02:35 пользователем Раф999.
27 марта 2020 07:11
IP/Host: 91.242.170.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
Сообщение от
Раф999
все остальное не имеет никакого значения, раздел имущества производится при разводе, а не через четыре года, на какие деньги приобреталось тоже не важно,пусть про то что приобреталось на материнский капитал даже не заикается, может мама ей её долю оплатила,так сказать подарила, сразу можно убить попытки подать на раздел имущества, дар не является совместно нажитым имуществом
wall
27 марта 2020 10:14
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
Раф999, прекратите давать некомпетентные советы! Вы не юрист!
Займитесь лучше коронарным шунтированием. Хотя там тоже образование нужно... Черт...
27 марта 2020 21:17
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
Сообщение от
DKart
Раф999, прекратите давать некомпетентные советы! Вы не юрист!
я не юрист, вы юрист, где ваш компетентный ответ?забыли в другом пиджаке?
Сообщение от
DKart
Займитесь лучше коронарным шунтированием. Хотя там тоже образование нужно... Черт...
я как ни будь сам разберусь чем мне заняться во время вынужденного безделья
28 марта 2020 00:20
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: выписать из квартиры бывшего мужа
Сообщение от
Раф999
это я с своей инкассаторской колокольни так вижу
На этом можно далее пролистывать посты этого участника.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти