24 марта 2020 12:46
IP/Host: 115.171.41.--- Дата регистрации: 21.02.2020 Сообщений: 30
Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Добрый день.
7 января у папы случился инсульт. Привезли в ЦРБ на скорой. Назначили лечащего врача. Мама пошла к нему, чтоб узнать что и как, может какое лекарство необходимо и т.д.
Врач сидит пьяный, даже говорить не может. Мама позвонила в СК "СО ГАЗ". Они говорят, вы должны его на видео снять, но она не умеет снимать, поэтому видео не сняла. 19 января папа умер.
Этот врач регулярно злоупотребляет спирными напитками, даже по внешнему виду видно.
Я обратилась в Минздрав с заявлением, они написали ответ:"Нарушение трудовой дисциплины опровергнуть или подтвердить не предоставляется возможным".
У меня нет возможности стоять и караулить его, тк я живу в другом городе.
Обратилась через соцсети к горожанам с просьбой, кто видел его пьяным на рабочем месте. Многие написали, что он частенько на рабочем месте пьяный.
Я сделала скрины и опять отправила в Минздрав. Сейчас буду ждать ответ.

Подскажите, что еще можно сделать в этой ситуации?
24 марта 2020 13:24
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Вы сами видели что врач пьяный?
Какие основания доверять словам вашей матери а не руководству больницы?
Ваша мама даже телефоном пользоваться не умеет а уже дает заключение кто пьян а кто трезв...
Вы считаете что сообщение соцсетей - это хорошее доказательство?
А Вы не боитесь что врач Вас может привлечь за клевету? Вы сами не видели а распространяете не проверенные слухи. Только недавно вел дело - тоже бабуля обвинила нотариуса что тот пьяный на работе. Адвокат бабули пытался защитить клиентку ссылаясь на то что письмо в органы не является клеветой. Что бабуля искреннее была уверена что нотариус пьян. НО НЕТ! Суд вынес справедливое и обоснованное решение и взыскал с бабули денежные средства за клевету.
24 марта 2020 14:41
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
colonel
Адвокат бабули пытался защитить клиентку ссылаясь на то что письмо в органы не является клеветой. Что бабуля искреннее была уверена что нотариус пьян. НО НЕТ! Суд вынес справедливое и обоснованное решение и взыскал с бабули денежные средства за клевету.
была на меня жалоба от одного застройщика (судились мы с ним как раз в это период) мол я такой сякой такого то числа был пьяным на работе и послал его на три буквы такого то числа.
Ну возбудили в отношении меня служебную проверку, которая выяснила что именно в этот день я вообще был в другом городе и вел личный прием граждан (карточки личного приема прилагаются) - можете мол обзвонить всех принятых мной граждан и уточнить у них о моем состоянии. Но для проверяющих стало достаточной фразы которую я не стал писать в объяснительной - я через час после окончания своего рабочего дня сидел за одним столом с непосредственным руководителем проверяющих и был абсолютно трезв (ну на момент начала застолья) что может подтвердить их руководитель

ЗЫ: У застройщика я в конце концов суд выиграл, но на клевету на него писать не стал
24 марта 2020 15:06
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
тот-самый-Мавр - я через час после окончания своего рабочего дня сидел за одним столом с непосредственным руководителем проверяющих и был абсолютно трезв (ну на момент начала застолья) что может подтвердить их руководитель roflyahoo :s75:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-03-24 15:06 пользователем colonel.
25 марта 2020 12:08
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
НатальяBJI
Подскажите, что еще можно сделать в этой ситуации?
ну только соболезновать об утрате близкого человека, по поводу самой ситуации, должно быть заключение по результатам вскрытия, по какой причине скончался, можно отдать другому врачу что бы посмотрел и вынес свое заключение, можно ли было его спасти, пожаловаться в прокуратуру, они проведут проверку какие действия были произведены
25 марта 2020 12:56
IP/Host: 80.83.234.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Уважаемый ТС, предупреждаю вас, что Раф999, не является юристом.
25 марта 2020 13:00
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
Уважаемый ТС, предупреждаю вас, что Раф999, не является юристом.
Поддержу коллегу. Ориентируйтесь на мнение людей, обладающих профессиональными знаниями и опытом в области юриспруденции (DKart; Vit.Vas; АлисаAlice; Лиса-Алиса, 8; тот-самый-Мавр; Александр Г.; colonel; mamakotenochka). Это не исчерпывающий список, но рекомендую ориентироваться на него.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-03-25 13:02 пользователем Lawyer54.
25 марта 2020 13:20
IP/Host: 213.87.161.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
Lawyer54
Поддержу коллегу. Ориентируйтесь на мнение людей, обладающих профессиональными знаниями и опытом в области юриспруденции (DKart; Vit.Vas; АлисаAlice; Лиса-Алиса, 8; тот-самый-Мавр; Александр Г.; colonel; mamakotenochka). Это не исчерпывающий список
Коллега скромный)))
Вы тоже профессиональный юрист и вашему мнению можно доверять
25 марта 2020 13:25
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
mamakotenochka
Коллега скромный)))
Вы тоже профессиональный юрист и вашему мнению можно доверять
:-[:-D
25 марта 2020 15:50
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
mamakotenochka
Коллега скромный)))
Вы тоже профессиональный юрист и вашему мнению можно доверять
bye согласен
25 марта 2020 16:01
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Если по хорошему то начинать надо с заявления о проверке качества лечения в врачебную комиссию в области контроля качества медицинской помощи.
А тот мне недавно посетители нарисовались - мама пришла из больницы и умерла. Я спросил: Сколько маме лет то было? ответ- 84 года. Я: А что Вы хотите? Честный ответ: Поиметь денег с врачей!
25 марта 2020 20:23
IP/Host: 85.12.213.--- Дата регистрации: 08.08.2019 Сообщений: 319
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
mamakotenochka
Коллега скромный)))
Вы тоже профессиональный юрист и вашему мнению можно доверять
Сообщение от
тот-самый-Мавр
согласен
поддержу :)
25 марта 2020 21:32
IP/Host: 85.12.213.--- Дата регистрации: 08.08.2019 Сообщений: 319
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Из Вашего сообщения не совсем понятно, что конкретно Вы хотите. Если Вы считаете, что Вашему папе в ЦРБ была оказана медицинская помощь некачественно, несвоевременно и не в полном объёме (Вы пишите, что Ваш папа находился в ЦРБ с 07.01 по 19.01. В это период проводились какие-то лечебные мероприятия? Были ли у Вас вопросы к данным мероприятиям? Считаете ли Вы, что есть какая-то причинно-следственная связь между действиями врачей ЦРБ и тем, что случилось с Вашим папой?), в таком случае Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой был застрахован Ваш папа, с обращением, в котором укажите обстоятельства произошедшего, по каким причинам Вы считаете, что медицинская помощь была оказана некачественно, и где просите разобраться в ситуации и провести экспертизу качества медицинской помощи. Страховая мед. организация рассмотрит Ваше обращение. По итогам рассмотрения обращения будет сделано экспертное заключение: были выявлены нарушения при оказании мед. помощи Вашему папе или нарушений не было. И далее уже смотреть по ситуации.
26 марта 2020 02:49
IP/Host: 92.37.224.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
colonel
Если по хорошему то начинать надо с заявления о проверке качества лечения в врачебную комиссию в области контроля качества медицинской помощи.

согласна, начинать лучше с этого
было у меня такое в практике, к сожалению умер мой папа, совсем еще молодой и красивый. Правда была операция, сначала писали заявление страховщику на проверку качества проведенной медицинской помощи, т.к. по результатам обращения нам отписались о некачественном оказании Мед. помощи обратились в полицию, те назначили экспертизу, по результатам которой причинно-следственная связь не была установлена.
26 марта 2020 09:40
IP/Host: 85.12.213.--- Дата регистрации: 08.08.2019 Сообщений: 319
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
по результатам обращения нам отписались о некачественном оказании Мед. помощи
а почему Вы не подали исковое заявление о компенсации морального вреда, если страховая мед. организация всё же выявила нарушения в оказании мед. помощи? Суд назначил бы судебно-медицинскую экспертизу и, возможно, выводы были бы другие.
26 марта 2020 09:53
IP/Host: 80.83.238.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
а потому что страховщик всегда ищет поводы не оплатить мед. огранизации оплату. кроме того экспертизу назначил следователь и выводы были весьма однозначные, я изучала и анализировала все экспертизы и пришла к выводу, что в суд смысла обращаться нет. Да, нарушения были, но они не повлекли за собой те последствия которые наступтли
26 марта 2020 10:22
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Лиса-Алиса, 8 Согласен с Вами. у меня был случай - чел после дтп по признакам с тяжким вредом здоровью доставлен в больницу. И там умер. Почти сразу. А вскрытие показало что причина смерти - оторвавшийся тромб и его не привязать ни к дтп ни к качеству лечения.
27 марта 2020 21:15
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
Уважаемый ТС, предупреждаю вас, что Раф999, не является юристом.
никогда себя за него не выдавал и не собираюсь делать этого в дальнейшем
но вернемся к алкоголикам и тунеядцам, сейчас кругом камеры и если врач злоупотребляет, насмотрятся всяких Интернов и пьют как лошади, то наверняка засветился, можно использовать показания пациентов
20 апреля 2020 14:19
IP/Host: 115.171.40.--- Дата регистрации: 21.02.2020 Сообщений: 30
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Добрый день, спасибо всем за советы.
Я обратилась в страховую компанию "СОГАЗ", они написали, что была проведена экспертиза, которая показывает, что лечение было неверным и это ухудшило состояние больного.
Из Министерства здравоохранения пришло 2 ответа.
В одном они пишут, что приняты меры административного воздействия, а в другом, что у них все ок.
Куда теперь можно обратиться?
Хочу выставить сюда ответы, но не знаю как. Чтоб была полная картина.
20 апреля 2020 14:20
IP/Host: 115.171.40.--- Дата регистрации: 21.02.2020 Сообщений: 30
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Моя основная цель-снять врача с должности.
20 апреля 2020 14:33
IP/Host: 176.195.137.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Вы считаете что он всех своих больных так лечит?
В вас говорят обида, эмоции. ваши действия приведут к тому, что несколько жизней не будут спасены и жизнь врача также будет переломана.
Вы уверены, что вы хотите на себя взять такой груз ответственности?
Сообщение от
НатальяBJI
Моя основная цель-снять врача с должности.
Сообщение от
colonel
начинать надо с заявления о проверке качества лечения в врачебную комиссию в области контроля качества медицинской помощи.
и приложить туда заключение страховой
администрация больницы может в принципе сама прийти к тому, что уволят врача, без вот этих вот проверок и дерганий по всем комиссиям и СК - вопрос решается посещением главврача
20 апреля 2020 16:45
IP/Host: 115.171.40.--- Дата регистрации: 21.02.2020 Сообщений: 30
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение отcolonel
начинать надо с заявления о проверке качества лечения в врачебную комиссию в области контроля качества медицинской помощи.

Эта врачебная комиссия находится в Минздраве края?
20 апреля 2020 16:47
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
mamakotenochka
Коллега скромный)))
Вы тоже профессиональный юрист и вашему мнению можно доверять
Присоединяюсь.
Сообщение от
НатальяBJI
Куда теперь можно обратиться?
В прокуратуру, в СК РФ.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 апреля 2020 16:56
IP/Host: 115.171.40.--- Дата регистрации: 21.02.2020 Сообщений: 30
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Всем большое спасибо за советы. Буду дальше работать над этой проблемой.
21 апреля 2020 11:42
IP/Host: 115.171.40.--- Дата регистрации: 21.02.2020 Сообщений: 30
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Добрый день, уважаемые форумчане.
Села писать письмо в СК и прокуратуру.
Но не могу сообразить,
1.У меня на руках письмо из страховой, там написано, что выявлены дефекты оказания медпомощи, повлиявшие на состояние здоровья пациента. Самой экспекртизы у меня на руках нет. Так как из-за коронавируса не могу попасть в тот регион. Можно ли СК попросить, чтоб они сами запросили информацию об экспертизе?

2.Какой срок давности, чтоб подать сведения в СК и прокуратуру.

3. что писать после слов ПРОШУ:

Заранее большое спасибо.
21 апреля 2020 17:16
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
НатальяBJI
Можно ли СК попросить, чтоб они сами запросили информацию об экспертизе?
Сами запросят, если приложите документы из страховой.
Сообщение от
НатальяBJI
Какой срок давности, чтоб подать сведения в СК и прокуратуру.
На данном этапе не имеет значения.
Сообщение от
НатальяBJI
что писать после слов ПРОШУ:
провести проверку и привлечь к уголовной ответственности.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
22 апреля 2020 12:04
IP/Host: 115.171.40.--- Дата регистрации: 21.02.2020 Сообщений: 30
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Александр Г., большое Вам спасибо.
Как будут новости, напишу на форуме.
22 апреля 2020 12:31
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Сообщение от
НатальяBJI
Александр Г., большое Вам спасибо.
А чего мне-то одному?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
22 мая 2020 12:16
IP/Host: 1.203.117.--- Дата регистрации: 21.02.2020 Сообщений: 30
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Форумчане, добрый день. Пишу продолжение.
Написала в СК, чтоб провели проверку, запросили документы из больницы и страховой компании, возбудили дело, если будут основания.
Мне по месту жительства прислали повестку, но я сейчас за пределами РФ и никак не могу отсюда выехать. Я связалась со следователем по Вотсапу.
Ответ на ее запросы еще не пришел, но она настоятельно продвигала мысль, что папу нужно эксгумировать, чтоб провести судмед экспертизу. При этом говорила, что эта экспертиза может ничего не показать, тк тело захоронено 4 месяца назад.
Еще мне сказала, что она не может выйти в суд с бумажкой из страховой компании.

Мой вопрос: Почему нельзя провести проверку без эксгумации?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-05-22 12:17 пользователем НатальяBJI.
22 мая 2020 12:37
IP/Host: 213.87.163.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Врач, злоупотребляющий спиртными напитками.
Потому что это уголовное дело. У них свои экспертизы в рамках возбужденного уд, а не основанные на других выводах. Даже если эти экспертизы добуквенно продублируют выводы предыдущих.
1 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти