20 марта 2020 17:28
IP/Host: 195.218.173.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 091
регистрация изменения наименования компании
Решили изменить сокращенное наименование компании. Полное наименование не меняем.
При заполнении листа А заявления формы Р13001 надо ли заполнять строчку «полное наименование» или достаточно заполнить строчку "сокращенное наименование"?
Вроде как не надо указывать полное наименование.
23 марта 2020 10:59
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: регистрация изменения наименования компании
Точно не знаю, но я бы лучше заполнил полное наименование.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
23 марта 2020 11:57
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: регистрация изменения наименования компании
Сообщение от
goodwin
При заполнении листа А заявления формы Р13001 надо ли заполнять строчку «полное наименование» или достаточно заполнить строчку "сокращенное наименование"?
Вообще по общему правилу заполняются те изменения, которые необходимо внести.
Но там в требованиях по заполнению от ФНС допущена вообще большая ошибка. Указано, что в листе А должно указываться наименование, которое есть в ЕГРЮЛ. Т.е. как бы получается, что изменить наименование нельзя. Хотя это не так.

Есть еще точка зрения, что нужно заполнить весь лист, потому что требования по заполнению не предусматривают его неполного заполнения.

Я бы заполнил только в части сокращенного, чтобы заявление отражало суть решения учредителей.
23 марта 2020 13:21
IP/Host: 195.218.173.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 091
Re: регистрация изменения наименования компании
Сообщение от
DKart
Вообще по общему правилу заполняются те изменения, которые необходимо внести.
Из этого и исхожу.

Сообщение от
DKart
Я бы заполнил только в части сокращенного, чтобы заявление отражало суть решения учредителей.
Так и поступлю завтра. Посмотрим результат )) через 5 дней

Сообщение от
chugayster
Точно не знаю, но я бы лучше заполнил полное наименование
Заполнить не проблема, а если откажут, то придется заново подавать. У нас просто сейчас нет времени. Сроки горят.
Учитывая, что отказывают )) и за несоблюдение размера шрифта или написания строчными буквами, то и не знаешь за что откажут.
Заполнишь, а упрутся, что наименование не меняется согласно уставу. Тут надо точно знать, какое веяние сейчас в налоговой.
23 марта 2020 13:43
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: регистрация изменения наименования компании
Сообщение от
goodwin
Тут надо точно знать, какое веяние сейчас в налоговой.

Попробуйте позвонить в вашу налоговую и спросить. Хотя в этом случае нет гарантии, что инспектор, который вас бы проконсультировал по телефону, проверял бы вашу регистрацию.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
25 марта 2020 10:03
IP/Host: 83.172.20.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: регистрация изменения наименования компании
Сообщение от
DKart
Вообще по общему правилу заполняются те изменения, которые необходимо внести.
да. но.
если мне не изменяет память, то их прога не даст распечатать форму пока не будет заполнено и полное наименование, поэтому предполагаю, что Чуга прав- нужно заполнять и полное и краткое наименование.
Гудвин, налорги сейчас вполне себе дают нормальную обратную связь, поэтому позвоните на горячую линию, пусть соединят с регистратором


suum cuique
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти