12 марта 2020 18:39
Gmk
IP/Host: 95.182.116.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Нарушение порядка сокращения
ГИТ вынесла предписание об отмене приказа об увольнении по сокращению ввиду не предложения вакантной должности, которая являлась нижеоплачиваемой и нижестоящей. Суд признал предписание незаконным, т.к. предписание вынесено через три месяца после увольнения, т.е. с нарушением сроков.
ГИТ профукала сроки, предписание испарилось, а незаконное увольнение так и осталось «за боротом». Что теперь делать? Как восстановить свои права?
12 марта 2020 19:57
IP/Host: 217.118.81.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Нарушение порядка сокращения
Попытайтесь обжаловать через суд, с обязательным ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Можно мотивировать тем, что срок пропущен по причине обращения в ГИТ. Не уверен, что срок восстановят.
13 марта 2020 07:59
IP/Host: 83.172.20.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Нарушение порядка сокращения
вам надо было одновременно с жалобой в гит подаваться в суд о признании увольнения незаконным и восстановления. Сейчас нужно искать основания для восстановления. Если ответ по ГИТу не был получен, может быть попробовать взять ответ сейчас и указать что срок обращения пошел с момента как получили копию предписания об отмене увольнения? то есть именно с этого момента вы узнали о нарушенном праве. хотя основание слабенькое, конечно. Вторая сторона может указать что о нарушенном праве вы знали с момента подачи жалобы в ГИТ


suum cuique
13 марта 2020 10:22
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Нарушение порядка сокращения
У вас вообще очень странная ситуация. Оспаривание увольнения - это индивидуальный трудовой спор, который не подлежит разрешению через ГИТ. Только суд или КТС.
По хорошему вам сейчас срочно нужно подавать в суд и в качестве оправдания ссылаться на жалобу в ГИТ, ее рассмотрение и причины отмены. Т.е. вы добросовестно полагали, что предписание ГИТ восстановило ваши права и поэтому не обращались в суд за защитой.
Довод в принципе убедительный, ИМХО. Тем более отмена была по процессуальным моментам, а не по праву.
Но нужно учитывать, что суд может не принять эти доводы в качестве уважительных из-за того, что это индивидуальный трудовой спор, который в ГИТ и не должен был быть разрешен.
Короче, нужно пробовать. Терять уже нечего.
13 марта 2020 15:24
IP/Host: 95.221.46.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Нарушение порядка сокращения
Сообщение от
Vit.Vas
Не уверен, что срок восстановят.
у нас не восстанавливают по этой причине
13 марта 2020 15:42
Gmk
IP/Host: 95.182.116.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Re: Нарушение порядка сокращения
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ).
Лицам, не реализовавшим свое право на обращение в суд в указанный срок по уважительным причинам, предоставляется возможность восстановить этот срок в судебном порядке (ч. 4 ст. 392 ТК РФ).
В качестве уважительных причин пропуска срока для обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, объективно препятствовавшие работнику своевременно обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора, как то: болезнь работника, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимости осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи и т.п. (п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации").
Помимо этого, Пленум Верховного Суда РФ в п. 16 своего Постановления от 29.05.2018 N 15 "О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей - физических лиц и у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям" указал, что об уважительности причин пропуска срока на обращение в суд за разрешением индивидуального трудового спора может свидетельствовать своевременное обращение работника с письменным заявлением о нарушении его трудовых прав в органы прокуратуры и (или) в государственную инспекцию труда, которыми в отношении работодателя было принято соответствующее решение об устранении нарушений трудовых прав работника, вследствие чего у работника возникли правомерные ожидания, что его права будут восстановлены во внесудебном порядке.
Ожидание работником ответа от надзорных органов по поводу нарушения его трудовых прав, в том числе связанного с увольнением, может являться уважительной причиной пропуска установленного законом срока для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора (Определение Верховного Суда РФ от 26.11.2018 N 30-КГ18-4).

В данном случае можно ссылаться на данные основания?
13 марта 2020 15:47
IP/Host: 62.183.47.--- Дата регистрации: 29.08.2019 Сообщений: 301
Re: Нарушение порядка сокращения
Можете. Особенно если предприятие небольшое. А если нет - то считать, что по аналогии тоже можете. Ну а уж суд или примет или нет.
Главное, укажите все это в обосновании пропуска срока в доказательство уважительности причин.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-03-13 15:48 пользователем Княгиня.
13 марта 2020 16:05
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Нарушение порядка сокращения
Сообщение от
Gmk
В данном случае можно ссылаться на данные основания?
Так я вам и написал, только кратко:

Сообщение от
DKart
По хорошему вам сейчас срочно нужно подавать в суд и в качестве оправдания ссылаться на жалобу в ГИТ, ее рассмотрение и причины отмены. Т.е. вы добросовестно полагали, что предписание ГИТ восстановило ваши права и поэтому не обращались в суд за защитой.
13 марта 2020 16:50
Gmk
IP/Host: 95.182.116.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Re: Нарушение порядка сокращения
Всем спасибо за помощь. Почитал. В связи с изданием Постановления ПВС от 29.05.2018 N 15, как видится, судебная практика по восстановлению срока постепенно выправляется в пользу работников при их своеврменном обращении в надзорные органы и принятия ими решения.
1. Т.е. решение суда на решение ГИТ по жалобе работодателя я обжаловать не могу?
2. Могу пожаловаться руководству Роструда на бардак в нижестоящем подразделении и попросить о решении вопроса по обжалованию данного решения суда со стороны ГИТ, принявшей придписание?
3. Подать исковое на восстановление своих прав. Подавать сразу с ходатайством о восстановлении срока? Ходатайство отдельно или в исковом?
Спасибо всем
13 марта 2020 20:24
IP/Host: 188.114.8.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Нарушение порядка сокращения
Сообщение от
Gmk
1. Т.е. решение суда на решение ГИТ по жалобе работодателя я обжаловать не могу?
2. Могу пожаловаться руководству Роструда на бардак в нижестоящем подразделении и попросить о решении вопроса по обжалованию данного решения суда со стороны ГИТ, принявшей придписание?
3. Подать исковое на восстановление своих прав. Подавать сразу с ходатайством о восстановлении срока? Ходатайство отдельно или в исковом?
1. Нет. Хотя предписание и было направлено на восстановление Ваших прав, Вы не являетесь стороной в процессе, если только Вас не привлекали третьим лицом, в чём я очень сомневаюсь.
2. Бесполезная трата времени, нервов и бумаги.
3. Ходатайство лучше на отдельном листе (так нагляднее), но обязательно вместе с заявлением.
14 марта 2020 00:03
Gmk
IP/Host: 95.182.116.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Re: Нарушение порядка сокращения
Сообщение от
Vit.Vas
ы не являетесь стороной в процессе, если только Вас не привлекали третьим лицом, в чём я очень сомневаюсь
Было определение суда о принятии искового заявления, в котором меня привлекли в качестве заинтересованного лица.
В соответствии с ч. 2 ст. 295 КАС право апелляционного обжалования решения суда принадлежит лицам, участвующим в деле.
В соответствии со ст. 37 КАС лицами, участвующими в деле, являются: 2) заинтересованные лица;
Привлекли у учатию в деле, т.к. "Независимо от способа инициирования работодателем дела об оспаривании данного предписания в суде суд при рассмотрении такого дела проверяет законность увольнения работника, которого привлекают к участию в деле" (Обзор судебной практики ВС РФ за первый квартал 2011 года).

Т.е. получается, что я могу оспорить решение суда, а в какой части, например, непосредственно касающейся моего увольнения и (или) нарушения срока ГИТ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-03-14 00:04 пользователем Gmk.
16 марта 2020 08:48
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Нарушение порядка сокращения
Сообщение от
Gmk
Т.е. получается, что я могу оспорить решение суда, а в какой части, например, непосредственно касающейся моего увольнения и (или) нарушения срока ГИТ?
Какой смысл?
Индивидуальные трудовые споры решаются только в суде, а не в ГИТ. ГИТ привлечет их к адм. ответственности, а вам какой толк? Вам нужно решение суда.
16 марта 2020 14:45
Gmk
IP/Host: 95.182.116.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Re: Нарушение порядка сокращения
Сообщение от
DKart
нужно решение суда
государственный инспектор труда вправе устранить нарушения, допущенные в отношении работника, в том числе и при его увольнении, присущим данному органу административно-правовым способом - посредством вынесения обязательного для работодателя предписания об отмене приказа работодателя о применении к работнику дисциплинарного взыскания или приказа об увольнении работника (см. "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2011 года" )
Разве отмена приказа об увольнении не влечет отмену самого факта увольнения?

В моем случае это НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ нижестоящей и нижеоплачиваемой должности, т.е. нарушение прямого предписания ТК РФ, что является очевидным и бесспорным нарушением, не порождающим трудового спора, в связи с чем ГИТ и вынесла предписание.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-03-16 14:46 пользователем Gmk.
16 марта 2020 14:52
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Нарушение порядка сокращения
Что вы будете делать, если они не исполнят предписание?
16 марта 2020 23:30
Gmk
IP/Host: 95.182.116.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Re: Нарушение порядка сокращения
Действительно. Ну, ГИТ привлечет работодателя к административной ответствености. А дальше?
18 марта 2020 09:07
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Нарушение порядка сокращения
Сообщение от
Gmk
А дальше?
Суд. Только сроки уйдут совсем далеко и не факт, что уже суд же их и восстановит.
Поэтому
Сообщение от
DKart
Вам нужно решение суда.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти