22 февраля 2020 03:18
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Добрый день. Я понимаю что это форум юридический, а не тот, в котором нужно поплакать в жилетку о своей жизни с любимой женщиной. Но мне нужны именно юридически обоснованная помощь. Ну или направьте меня куда нужно.

С марта 2019 года, по декабрь 2019 года снимали дом с супругой. По договору Аренды с выкупом. В договоре были указаны оба.
Жили, не тужили. В декабре оформили ипотеку, на супругу, я созаемщиком не пошел, т.к. у меня плохая КИ. Оффициально мы с женой в разводе с марта 2019года.
Есть алиментное соглашение. Заключенное в ноябре 2019. Всю оплату электроэнергии оплачивал я со своей карты. Оплату аренды дома платил тоже я, есть возможность сделать выгрузку всех платежей. После перевода в ипотеку, платила супруга. Но деньги ей пересылала моя мама.

Случилась проблема. Остался без работы, таксую временно пока в поисках другой работы, т.е. без денег совсем не сидим+помогают родители.. Ну и как водится у некоторых дам, денег нет - вали куда подальше. Хотя мы не голодали, проблем особых не было. Всяко бывает в жизни, думал я, и надеялся на поддержку супруги... а она вот так вот в итоге.

Ну и мне вчера заявили чтоб я "валил" из дома. В котором много чего было сделано мной лично! Тут очень много вещей моих. И т.д. Я ей сказал что я не собираюсь отсюда уходить никуда.

Они на 99% с толпой своих родственников завтра, пока я буду таксовать, поменяют замки в дом. По сути я в этом доме никто. Т.к. все на неё оформлено. Точнее документы в стадии оформления. Прописки нет в этом доме ни у меня, ни у неё...

Отсюда несколько вопросов.
1. Есть ли у меня вообще в принципе какие нибудь права, остаться в этом доме... ну хотя бы до поиска других вариантов жилья... ?

2. Могу ли я, в случае если они так поступят и выкинут меня на улицу, подать например заявление в полицию, о том что она мошенница, воспользовалась моим доверием, ввела меня в заблуждение, о том что все будет хорошо и т.д.? на оформление сделки моя мать пересылала ей на карту 50тыс.р. и первый месяц оплаты ипотеки тоже она ей на карту денег переводила. Возможно как то это подвязать? или это в принципе дохлый номер? Есть свидетели, готовые подтвердить все что происходило в течении последнего года нашей совместной жизни, что все улучшения были сделаны мной и за мой счет. Т.е. по сути, получилось так, что я сделал все, для того чтоб тут жилось хорошо, она получила то что хотела, и в нужный момент от меня, когда поняла что деньги закончились, решила избавиться..

3. Если первые два вопроса ничего мне не дадут, то могу ли я на основании банковских переводов на карту "супруги" доказать что она от меня получала алименты, или на основании того что мы жили вместе до февраля месяца, то счиатать что эти алименты с ноября по февраль оплачеными? Расписку в получении алиментов она отказалась писать...

4. Есть свидетели, которые могут подтвердить что бабушка с "дедушкой" напились почти до беспамятства летом, Присматривая за ребенком. Ребенок покинул дом и ушел к соседям поиграть с соседскими детьми. Ребенку 4 года. Он мог банально потеряться... В тот же день они тут по пьяне орали на всю округу на улице скандаля между собой. Можно ли это каким то образом приобщить к органам опеки? они реально алкоголики. Но при этом Они и работают и практически адекватные. Т.е. доказать что они страдают алкоголизмом, будет сложно. Были ситуации, когда была необходимость ребенка оставить с бабушкой, мы с супругой переживали, т.к. привозя его к ним домой у них обязательно стояла на столе 0.7, а муж бабушки ребенка, он по пьяне с головой перестает дружить. Просто я это к чему, они сейчас будут снова делать все, чтоб ограничить мне общение с ребенком. Но формально я его видеть буду... тогда когда "супруга" снизойдет до состояния - ну ладно, пусть увидит сына папу... Понимаю что её можно обязать через суд определить общение с сыном. Но это немного другое.

5. В принципе, что я могу сделать на сегодняшний день юридически? Помогите пожалуйста советом... Я понимаю что это все банальщина и прочее. Неужели я и правда бесправное существо? которого можно запросто выдоить настолько сильно, и просто вышвырнуть на улицу?

6. Любые попытки с супругой поговорить, приводят к тому. что ребенок вынужден слушать все это... увы... но она категорически против поговорить отдельно. А потом меня же обвиняет в том, что у ребенка сломана психика... При этом все соседи видели как я постоянно с ребенком и на прогулки ходил например, а она очень редко.

Заранее всем огромное спасибо за помощь, ответы и советы.
P.s.> Простите за ошибки и сумбурщину с большим количеством текста, я очень сильно морально подавлен...

P.S.2.> С октября 2018 года. По январь 2019 года, мы с ней уже расходились. Примерно так же. Начались проблемы с финансами и меня тогда вышвырнули на улицу, реально вышвырнули вместе с вещами. Я восстановился финансово. Стал достаточно хорошо жить. Один. Она увидев это все же решила со мной помириться и вернулась ко мне. Я тогда снимал дом. Потом уже мы нашли дом под выкуп... О котором в самом начале речь идет. Я действительно поверил в то, что между нами любовь и все такое. Все таки 7 лет совместной жизни прошло. Но по факту тогда ей просто банально стало плохо жить... Да, ей мать помогала, но они реально её загнобили. А когда узнали что мы решили сойтись обратно, они её практически выгнали из дома... парадокс и глупость, мать выгоняет дочь к мужу... Постепенно все наладилось, в том числе и общение с тещей... И год спустя, снова история повторилась. При этом 99% того что произошло виной тому то что супруга за языком не следит и маме своей болтает много лишнего о наших отношениях. Но и теща неадекватная видимо.. Все нормальные матери советуют что то вроде - нужно сохранить семью и все такое. А эта же наоборот - ну и шли его куда подальше... Т.е. они наоборот очень активно ей помогают со мной разбежаться. Ради чего и зачем не знаю. Но вывод один. Я нужен был ровно до тех пор, пока были деньги и возможность сделать для неё что то хорошее. Она не нуждалась ни в чем и никогда, пока мы вместе жили.
22 февраля 2020 03:38
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сейчас по сбер онлайну посчитал. С ноября по сегодняшний день, я со своей карты, на карту супруги совершил переводов на сумму 38176 рублей.
Электроэнергию я оплатил в ноябре со своей карты на сумму 6 826,95 и вчера на сумму 5 994,49
Увы получение наличных денег подтвердить я никак не смогу. (
22 февраля 2020 10:39
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
С марта 2019 года, по декабрь 2019 года снимали дом с супругой. По договору Аренды с выкупом. В договоре были указаны оба.
Жили, не тужили. В декабре оформили ипотеку, на супругу, я созаемщиком не пошел, т.к. у меня плохая КИ.
я так понимаю ДА расторгнут в силу выкупа и собственником ЖД является бывшая?
Сообщение от
Vasiliy4
1. Есть ли у меня вообще в принципе какие нибудь права, остаться в этом доме...
не вижу никаких плюсов в Вашу сторону
Сообщение от
Vasiliy4
ну хотя бы до поиска других вариантов жилья... ?
если Вас будут выселять в судебном порядке, и у Вас нет в собственности другого жилья, то в принципе возможно.
кстати, Вы прописаны в доме?
Сообщение от
Vasiliy4
3. Если первые два вопроса ничего мне не дадут, то могу ли я на основании банковских переводов на карту "супруги" доказать что она от меня получала алименты, или на основании того что мы жили вместе до февраля месяца, то счиатать что эти алименты с ноября по февраль оплачеными? Расписку в получении алиментов она отказалась писать...
а что вообще по поводу уплаты алиментов говорит
Сообщение от
Vasiliy4
алиментное соглашение. Заключенное в ноябре 2019.
Сообщение от
Vasiliy4
5. В принципе, что я могу сделать на сегодняшний день юридически? Помогите пожалуйста советом... Я понимаю что это все банальщина и прочее. Неужели я и правда бесправное существо? которого можно запросто выдоить настолько сильно, и просто вышвырнуть на улицу?
у Вас есть все права, гарантированные Конституцией РФ, если Вы, конечно, гражданин РФ.
уточните вопрос
Сообщение от
Vasiliy4
6. Любые попытки с супругой поговорить, приводят к тому. что ребенок вынужден слушать все это... увы... но она категорически против поговорить отдельно. А потом меня же обвиняет в том, что у ребенка сломана психика... При этом все соседи видели как я постоянно с ребенком и на прогулки ходил например, а она очень редко.
какой факт Вы хотите этим доказать? у вас как у родителя есть права, и, несомненно - обязанности
Сообщение от
Vasiliy4
Сейчас по сбер онлайну посчитал. С ноября по сегодняшний день, я со своей карты, на карту супруги совершил переводов на сумму 38176 рублей.
назначение переводов какое? комментарии к переводу и т.д.?
22 февраля 2020 12:04
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
breghnevs24
я так понимаю ДА расторгнут в силу выкупа и собственником ЖД является бывшая?
Договор аренды, видимо да. Расторгнут. С декабря месяца 2019. Собственником будет являться супруга. Документы на стадии переоформления.

Сообщение от
breghnevs24
не вижу никаких плюсов в Вашу сторону
Тут как минимум много вещей моих. В том числе и совместно нажитых и отдельно купленных уже в неоффициальном браке.

Сообщение от
breghnevs24
а что вообще по поводу уплаты алиментов говорит
Она в принципе не считает нужным ничего говорить. Когда я попросил её написать расписку. Она сказала что ничего писать не собирается. ПОэтому в этом плане мне важно себя защитить от неё... она сейчас полюбому будет пытаться с меня еще и тут содрать три шкуры, не смотря на то, что мы жили в общем то вместе...


Сообщение от
breghnevs24
у Вас есть все права, гарантированные Конституцией РФ, если Вы, конечно, гражданин РФ.
уточните вопрос
Да, я гражданин РФ. И всю жизнь им был. Прихожу к мнению, что прав у меня в вышеописанной ситуации как раз абсолютно никаких... Вопрос простой. Я не хочу покидать дом, в который было вложено много средств и сил. Который я обустраивал для нашей семьи. Хочу себя же защитить от бывшей жены, хотя бы по тем же алиментам, т.к. деньги она реально может и не получала именно как алименты, но мы и жили в общем то вместе и содержал я их обоих... По поводу общения с ребенком это отдельная тема. Тут более менее знаю как поступать.

Сообщение от
breghnevs24
какой факт Вы хотите этим доказать? у вас как у родителя есть права, и, несомненно - обязанности
сам не знаю. Просто с горяча написал... факт я хочу доказать простой. Что в случае если она попытается меня обвинить в чем либо, что я как отец плохой или что то в этом роде. То как минимум на основании показаний друзей, соседей, родственников я же смогу доказать обратное? потому что сейчас она начала делать все, чтоб я не видел ребенка. И видимо мне и правда придется через органы опеки и суд решать этот вопрос (((

Сообщение от
breghnevs24
назначение переводов какое? комментарии к переводу и т.д.?
Обычный перевод без комментария. увы.

Сообщение от
breghnevs24
если Вас будут выселять в судебном порядке, и у Вас нет в собственности другого жилья, то в принципе возможно.
кстати, Вы прописаны в доме?
Нет. Прописки нет, Т.к. дом, как выше написал, в стадии переоформления. У дома фактически еще даже адрес не присвоен. 27 декабря 2019 года была сделка. НО оформление до сих пор не закончено. Т.к. в ДКП была доупщена ошибка. Подали повторно документы на переоформление с исправленными данными в ДКП, но снова тормознули регистрацию, причин уже на данный момент увы не знаю ( Т.к. супруга не считает нужным мне об этом сообщить. В этом доме фактически до сих пор никто не прописан.
22 февраля 2020 12:18
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
Тут как минимум много вещей моих.
забирайте. не отдают - в судебном порядке истребуйте из чужого незаконного владения
Сообщение от
Vasiliy4
Она в принципе не считает нужным ничего говорить.
меня не интересует что говорит она. я спрашивал что по поводу уплаты алиментов говорит соглашение? какой порядок?
22 февраля 2020 12:26
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
breghnevs24
в судебном порядке истребуйте из чужого незаконного владения
КАк доказать факт того, что это принадлежит мне? Или как доказать то, что часть этого имущества совместно нажито...
Сообщение от
breghnevs24
меня не интересует что говорит она. я спрашивал что по поводу уплаты алиментов говорит соглашение? какой порядок?
Что я
Не позднее 15 числа каждого месяца обязан платить алименты в размере 15тыс рублей (что должно составлять не менее 25% от заработной платы или иного дохода) путем выплаты наличными.
Документами подтверждающими выполнение плательщиком алиментов являются
- расписка прри расчетах наличными
- банковские и бухгалтерские документы - при расчетах путем перевода на банковский счет


Кстати, я верно понимаю что если мой доход например 40тысяч то, несмотря на сумму в 15 тысяч в соглашении, я могу уменьшить данную сумму до 10тыс? Могу ли я на основании например другого соглашения, уменьшить сумму выплат супруге? цель не обделить ребенка. Цель защитить себя от супруги. Ибо ребенок не будет нуждаться в любом случае ни в чем с моей стороны. Но сейчас она меня может просто уничтожить по сути этим соглашением. Оно было сделано не для того чтоб я ей платил ежемесячно, а для других целей. Но в итоге опять оно сейчас сыграет со мной злую шутку. (




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-02-22 12:28 пользователем Vasiliy4.
22 февраля 2020 12:45
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Вот прямо в данный момент времени. Вчера вечером она уехала к матери, с ребенком. Сегодня мы должны были всей семьей ехать на праздник к родителям. Я ей написал сообщение. Т.к. она трубку не берет. Она сказала что сын со мной не поедет никуда. Моя мать попыталась с ней поговорить, что они такие же бабушка и дед, как и её родители. Но она тупо по телефону матери ответила что никуда она ребенка со мной не отпустит. Якобы я ору на сына, якобы я ему нарушаю психику, якобы у него из за этого начался нервный тик и все в таком духе... Понятно что можно через суд и органы опеки этот вопрос урегулировать. Но я больше переживаю за сына, когда он находится в семье, в которой 0.7 вечером если не выпить, день не удался... тем более отчим супруги реально кукушкой едет при употреблении... И самое печальное, что в подобной ситуации, когда у нас проблемы, было замечено, что они начинают сразу настраивать ребенка против меня... в 4 его года жизни блин. Они прописаны с ребенком в ульяновской области. Фактически живут в М,О. Опека, суды, везде сказано про - по месту регистрации...
Кроме судов есть какие либо фактически варианты? вызов полиции например с фиксацией происходящего. Или что либо еще...
22 февраля 2020 12:48
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
КАк доказать факт того, что это принадлежит мне?
дкп, квитанции и т.д. на Ваше имя
Сообщение от
Vasiliy4
как доказать то, что часть этого имущества совместно нажито...
какое "совместно нажитое"? забудьте об этом, брак расторгнут. это либо лично Ваше (если докажете), либо её
Сообщение от
Vasiliy4
Что я
Не позднее 15 числа каждого месяца обязан платить алименты в размере 15тыс рублей (что должно составлять не менее 25% от заработной платы или иного дохода) путем выплаты наличными.
Документами подтверждающими выполнение плательщиком алиментов являются
- расписка прри расчетах наличными
- банковские и бухгалтерские документы - при расчетах путем перевода на банковский счет
а теперь докажите, что те деньги, которые Вы перечисляли ей на карту являются именно алиментами.
22 февраля 2020 12:53
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
breghnevs24
дкп, квитанции и т.д. на Ваше имя
ТАк в чеках не пишут что например телевизор купил я лично. Причем в период когда мы совместно не проживали. КАк доказать что например бензопила моя и куплена мной? квитанции вряд ли найти реально. Ну есть у меня в ватсаппе переписка с человеком, который её для меня покупал. Но будет ли это являться доказательством?
Сообщение от
breghnevs24
какое "совместно нажитое"? забудьте об этом, брак расторгнут. это либо лично Ваше (если докажете), либо её
Все что было куплено до официальнго развода. Но опятьт же, как реально это доказать? вот как? а хрен знает...
Сообщение от
breghnevs24
а теперь докажите, что те деньги, которые Вы перечисляли ей на карту являются именно алиментами.
Какие есть варианты? если не указано было в комментариях к платежу ничего. Но и опять же, мы жили вместе. О каких в принципе алиментах по человечески может идти речь, если все доходы совместные были. И совместно вели все хозясйтво.
22 февраля 2020 13:00
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
Но будет ли это являться доказательством?
возможно. суд решит
Сообщение от
Vasiliy4
Но и опять же, мы жили вместе. О каких в принципе алиментах по человечески может идти речь, если все доходы совместные были. И совместно вели все хозясйтво.
у вас брак расторгнут. забудьте о совместном ведении хозяйства.
а то что Вы ей переводили на карту, так это добровольные перечисления, подарок, на содержание ребёнка.
Или Вы свято верите, что уплата алиментов освобождает Вас от содержания ребёнка?

ну и самое главное - я до сих пор не пойму чего Вы хотите. масса перемешанных между собой вопросов, на большинство которых я уже ответил.
22 февраля 2020 16:11
IP/Host: 95.221.44.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
breghnevs24
если Вас будут выселять в судебном порядке, и у Вас нет в собственности другого жилья, то в принципе возможно.
тем более, если отсутствует судебный акт об определении места жительства ребенка с матерью. Отец вправе проживать совместно со своим ребенком, пока иное не установлено в судебном порядке

Сообщение от
Vasiliy4
сейчас она начала делать все, чтоб я не видел ребенка. И видимо мне и правда придется через органы опеки и суд решать этот вопрос
да. Сначала опека, потом суд

Сообщение от
breghnevs24
ну и самое главное - я до сих пор не пойму чего Вы хотите. масса перемешанных между собой вопросов, на большинство которых я уже ответил.
согласна.давайте определим четко задачу чтобы предложить план действий.
Думается, что тут будет несколько задач, с самостоятельными направлениями действий. И несколько судов видится в перспективе.

Сообщение от
Vasiliy4
Но сейчас она меня может просто уничтожить по сути этим соглашением.
подайте в суд на пересмотр соглашения

Сообщение от
Vasiliy4
Они прописаны с ребенком в ульяновской области. Фактически живут в М,О. Опека, суды, везде сказано про - по месту регистрации...
ребенок в сад ходит?
придется представлять суду доказательства о фактическом месте жительства супруги, а не формальном. Не сможете доказать - в Ульяновск
23 февраля 2020 01:03
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Что касается исполнения алиментного соглашения. Я усматриваю некоторые судебные шансы в части периода совместного проживания. Не наверняка, конечно, но проживание совместное подразумевает или может подразумевать и совместные траты. но это если отойти от формализма. Тут как фишка в суде ляжет. НУ или как пятка у судьи зачешется. Прямой ссылки в законе на это нет. Что касается аспектов наподобие - деньги кончились - пшелнах, деньги появились - иди сюда, и домовладения без совместного оформления опосля этого, я оставлю без комментария. Что касается обращений в полицию. Ничего это не даст. Ни Вам, кстати, и ни ей. Потому как ничего не мешает Вам сходить в ЗАГС, получить копию Свидетельства о рождении ребенка, встретить ребенка из садика или пораньше его забрать, после чего благопристойно жить с ребенком. Хоть у своих родителей, хоть самостоятельно. Кстати, Вам ничего не мешает и обратиться в суд с заявлением об определении места проживания ребенка с Вами. НУ и для полноты ощущений заявить о взыскании с нее алиментов. Ну и что что есть алиментное соглашение. Никто ж Вам руки не отрубит написать и это требование в исковом заявлении, да? Ну побежит она в полицию. Ну и что с того? Гражданско-правовые отношения. Вы такой же отец как и она мать. Полиция возьмет с Вас объяснения как и с нее и разведет руками. А вот в опеку с заявой на дедушку с бабушкой по поводу алкоголя обратитесь. Обязательно укажите что мать ребенка избегает исполнения родительских обязанностей и частенько ребенка пристраивает к ним, невзирая на то что сама знает что они подвержены пристрастию к алкоголю. Потом в суде Вам запросят этот материал из опеки и он Вам сильно будет в руку. Пообщайтесь с парой соседей бабушки и дедушки, чтобы они были готовы подтвердить эту фактуру. С датами пребыванию у них внука.
Что касается вещей. Забейте. Еще наживете. Обидно, конечно, я понимаю. Но сын и сам себе дороже должен быть, чем шмотье. Ну или направьте ей телеграмму с перечнем вещей для передачи. Пошлет - пойдете, ничего страшного. То что в дом вложил силы, средства, душу - поздравляю, что тут еще скажешь... Не более того. Желание там проживать не светит Вам реализацией, насколько я вижу. Слабое место - Ваш уровень дохода. В сравнении с ее уровнем дохода. Таксист не зарабатывает много. Тем более через официальную справку НДФЛ. Ссылка в суде на помощь родителей - нерабочая, поверьте на слово. Ну и выбирайте кто за кем будет бегать. Вы за ней или она за Вами в плане ребенка и судов. Смените защиту на нападение. Как рабочий вариант.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
23 февраля 2020 01:12
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
mamakotenochka
придется представлять суду доказательства о фактическом месте жительства супруги, а не формальном.
Ни один суд, дружащий с головой, не возьмется разрешать вопросы про ребенка не по месту регистрации.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
23 февраля 2020 14:05
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Да. Увы. В данный момент я действительно больше действую с горяча...
Что я хочу по сути:?

1. Добиться того, чтоб меня просто так не выселили отсюда. Мне идти то некуда... Ну да, есть сестра, есть родители, можно всегда к ним уйти. На какое то время... Но по крайней мере не сейчас и не сразу! Очень много всего нужно отсюда вывезти. Собакам найти новых хозяев. Я их не хочу оставлять на супругу, она со своей зп в 25тыс и выплатой по ипотеке в 20тыс+кредиты на 15 их не вытянет однозначно. О чем она думает бегая туда-сюда где ей выгодно не понимаю... но это её трудности её жизнь... больше не хочу.

2. Снизить выплату по алиментам.

3. Доказать что все деньги, которые были ей перечислены, без указаания назначения платежа, чтоб их посчитали как выплату по алиментам. Если мы и жили вместе. Но в тоже время насколько я понимаю это не считается совместным ведением хозяйства. То раз так, то и признать это как алименты. А живя вместе ребенка я в том числе обеспечивал и продуктами и всем необходимым. Повторюсь, мы не голодали, у нас все было. Но как это сделать? как доказать не понимаю.

4. Решить проблему общения с ребенком. Это я понимаю +/- как мне действовать.

5. К сожалению роодители супруги с соседями не общаются ни с кем. Поэтому найти тех, кто сможет подтвердить их проблемы с алкоголем и с головой не выйдет. Но есть мои соседи ,которые могут подтвердить те ситуации, которые были на нашей территории(в первом посте написал об этом)

6. Да, в данный момент я не имею оффициального дохода. Но я не собираюсь сидеть на месте. Я не первый раз оказываюсь в тяжлой финансовой ситуации. Но всегда выходил как то из этого. У нас есть дом в краснодарском крае. Который принадлежит моим родителям. И в дальнейшем будет переписан на сына моего. Но если я решу например уехать отсюда.
Я хочу забрать сына с собой и уехать туда жить! Я знаю на 100% что я из ребенка воспитаю нормального человека! А рядом с супругой он будет видеть постоянно пьянки, ругань и не знаю что еще... Чем мне потом это может аукнуться? и как в этой ситуации не навредить ребенку? Я могу в том доме прописаться без каких либо проблем. В том числе и сына зарегистрировать. В той станице есть и школы и сад. И с медициной проблем нет. Да и в конце концов это Юг, с климатом, натур проодуктами фрукты, овощи... море рядом... ну и много других положительных моментов для переезда туда. Да и просто я уже давно мечтаю уехать из подмосковья в те края. Но семья останавливала.

7. Я честно отвечу. У меня в голове такая каша, что я банально не могу понять что лучше, и как лучше мне вообще в принципе сейчас действовать. Но при этом действовать согласно закона. А не эмоциями. ПОэтому я сюда и обратился.

В целом я хочу просто воспитать сына нормальным человеком и чтоб вся эта ситуация максимально гладко прошла для него. А супруга пусть в своем "болоте" сама же и утонет. Вот и пытаюсь понять, как лучше поступить, при этом максимально законными методами. ЧТоб ко мне не возможно было прицепиться в дальнейшем никак. Потому что отдавать себя целиком и полностью для семьи, а потом эта же семья тебя выкидывает как использованный презерватив, и понять что все к чему я шел, все оказалось не в мою пользу...
я сейчас в состоянии таком, что не могу четко сформулировать мысли и план действий необходимый.

Да, ребенок ходит в садик в красково. Супруга работает тоже в красково. Проживают родители её в раменском, а мы живем в раменском районе... я без прописки на данный момент в принципе(проблем прописаться в М,О, или в крд. у меня нет, если в этом будет реальная необходимость). А супруга с ребенком и все её родственники зарегистрированы в ульяновской
области. Ребенок и супруга были прописаны в чеховском районе. В 18 году она ребенка перерегистрировала себя и ребенка у своей мамы.
23 февраля 2020 14:36
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
1. Добиться того, чтоб меня просто так не выселили отсюда. Мне идти то некуда... Ну да, есть сестра, есть родители, можно всегда к ним уйти. На какое то время... Но по крайней мере не сейчас и не сразу! Очень много всего нужно отсюда вывезти. Собакам найти новых хозяев. Я их не хочу оставлять на супругу, она со своей зп в 25тыс и выплатой по ипотеке в 20тыс+кредиты на 15 их не вытянет однозначно. О чем она думает бегая туда-сюда где ей выгодно не понимаю... но это её трудности её жизнь... больше не хочу.
а как по Вашему "не просто так"?
были бы Вы там хотя-бы прописаны, можно было-бы в суде давить на обязанность бывшей предоставить Вам жильё для временного проживания. сразу, конечно, никто не выселит: решение вступает в законную силу в течение 30 дней после принятия в окончательной форме + у сторон есть возможность его обжалования + можно дождаться возбуждения ИП и приставов. вообщем - времени будет достаточно чтобы съехать

Сообщение от
Vasiliy4
2. Снизить выплату по алиментам.
на форуме масса тем по данной проблеме. поищите, не поленитесь

Сообщение от
Vasiliy4
4. Решить проблему общения с ребенком. Это я понимаю +/- как мне действовать.
алгоритм действия по данному вопросу Вам расписал коллега Александр Г.

Сообщение от
Vasiliy4
В целом я хочу просто воспитать сына нормальным человеком и чтоб вся эта ситуация максимально гладко прошла для него.
добро пожаловать в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами.
но, этого самого места жительства у Вас не имеется.
решайте "квартирный вопрос".
23 февраля 2020 16:21
IP/Host: 95.221.44.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Учитывая что ребенку 4 года и мама на учете нигде не состоит. Шансов невелико и без серьезной профпомощи тут никак, а это вопрос не самый дешевый.
Первое что нужно - развернуть опеку в свою сторону. Много жаловаться им и участковому на каждый случай. Собрать тьму бумаг в подтверждение что ребенку с отцом будет лучше. Плюс у папы должно быть жилье, можно арендованное, зп, положительные характеристики, активное участие в жизни и воспитании ребенка. Чтобы в саду знали папу как активного, постоянно забирающего, интересующегося, водить на кружки и пр развивающие меропиятия, в больничку папе водить ребеночка и пр. Вобщем во всех сферах жизни ребенка должен быть папа. Александр Г конечно в таких вопросах мастер-виртуоз, ему есть чем поделиться.
Но институт материнства у нас в стране негласный имеется и его перплюнуть весьма непросто.
Мы конечно в прошлом году отстояли ребенка, оставили с отцом, но там дитю 13 лет было.

По снижению алиментов - обращайтесь в суд по снижению в связи с материальным положением.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-02-23 16:23 пользователем mamakotenochka.
23 февраля 2020 16:37
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
mamakotenochka
Мы конечно в прошлом году отстояли ребенка, оставили с отцом, но там дитю 13 лет было.
Несколько лет назад еще было похожее дело, помнишь? Там нам тоже удалось решить аналогичную задачу. Месяц назад было еще одно обращение.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
23 февраля 2020 17:33
IP/Host: 95.221.44.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
там все детки большие, минимум школьники.
а тут 4 года. сам понимаешь перспективы и сложность.
возможно, НО ОЧЕНЬ НЕПРОСТО
23 февраля 2020 17:49
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
mamakotenochka
возможно, НО ОЧЕНЬ НЕПРОСТО
Соглашусь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
23 февраля 2020 17:52
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
breghnevs24
а как по Вашему "не просто так"?
были бы Вы там хотя-бы прописаны, можно было-бы в суде давить на обязанность бывшей предоставить Вам жильё для временного проживания. сразу, конечно, никто не выселит: решение вступает в законную силу в течение 30 дней после принятия в окончательной форме + у сторон есть возможность его обжалования + можно дождаться возбуждения ИП и приставов. вообщем - времени будет достаточно чтобы съехать
В этом доме еще никто не прописан. Дом в процессе переоформления. У него даже адреса нет.
23 февраля 2020 18:08
IP/Host: 95.221.44.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
а поскольку на указанный адрес действует пока договор аренды в отсутствие регистрации прав собственности, и в договоре аренды вы указаны, то основания проживать пока сохраняются
23 февраля 2020 18:14
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
mamakotenochka
а поскольку на указанный адрес действует пока договор аренды в отсутствие регистрации прав собственности, и в договоре аренды вы указаны, то основания проживать пока сохраняются
Это не решение вопроса. Сначала поскандалят, потом подерутся, потом, глядишь, кто-то и ножичком пырнет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
23 февраля 2020 18:38
IP/Host: 95.221.44.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
Добиться того, чтоб меня просто так не выселили отсюда. Мне идти то некуда... Ну да, есть сестра, есть родители, можно всегда к ним уйти. На какое то время... Но по крайней мере не сейчас и не сразу!
26 февраля 2020 23:34
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Александр Г.
ся того, чтоб меня просто так не выселили отсюда. Мне идти то некуда... Ну да, есть сестра, есть родители, можно всегда к ним уйти. На какое то время... Но по крайней мере не сейчас и не сразу!

Все верно. Это не решение вопроса. ПОэтому в целом решено уехать отсюда.
Осталось по сути три вопроса.
1. Как обезопасить себя от долгов по алиментам. КОторые я ей должен был платить ей с октября 19 года.
2. Каким образом можно перечисления все с октября по декабрь на её карту от меня, от моей матери, признать это выплатой по алиментам, при условии что в переводе никаких комментариев не указано.
3. Как добиться снижения выплаты по алиментам. И куда обращаться, если алиментное соглашеине было заключено по месту её регистрации, в ульяновской области, но мы там не проживаем фактически. Она в добровольном порядке не согласится изменения вносить в соглашение. Как обращаться в суд? или куда обращаться в суд? или через нотариальную контору решать этот вопрос? ну в общем вот это непонятно больше.


И еще очень немаловажный вопрос! Я временно работаю в такси. ЯндексТакси как самозанятый. Условно! Я наездил за месяц 100 000р. В налоговую передают информацию что моя выручка составила 100 000р и от этой суммы налоговая списывает от 4 до 6 процентов. Из этих же 100 000р агрегатор забирает 24% в среднем. Т.е. мой заработок составил примерно 75000р. Из которых 20тысяч ушло на бензин. И 30тысяч ушло на расходы по автомобилю. Т.е. реальный доход составил 25000р. Внимание вопрос. 25% по алиментам от какой суммы будут высчитывать? от 100000р? или от 25000р? Фактически если от 100000р. то тогда вместо снижения выплат по алиментам я их наоборот увеличу и останусь без штанов....
26 февраля 2020 23:57
IP/Host: 91.195.137.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
1. Как обезопасить себя от долгов по алиментам. КОторые я ей должен был платить ей с октября 19 года.
долг установлен судебным решением? нет вроде. значит и долга пока нет.
Сообщение от
Vasiliy4
2. Каким образом можно перечисления все с октября по декабрь на её карту от меня,
Сообщение от
Vasiliy4
признать это выплатой по алиментам, при условии что в переводе никаких комментариев не указано.
доказательствами совместного проживания и ведения совместного хозяйства
Сообщение от
Vasiliy4
2. Каким образом можно перечисления все с октября по декабрь на её карту от моей матери, признать это выплатой по алиментам, при условии что в переводе никаких комментариев не указано.
мать Ваша каким боком к алиментам относится? это подарок от бывшей свекрови бывшей невестке
Сообщение от
Vasiliy4
3. Как добиться снижения выплаты по алиментам. Она в добровольном порядке не согласится изменения вносить в соглашение.
в суд
Сообщение от
Vasiliy4
И куда обращаться, если алиментное соглашеине было заключено по месту её регистрации, в ульяновской области, но мы там не проживаем фактически.
в соответствии со ст. 28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
согласно ст. 20 ГК РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.



Сообщение от
Vasiliy4
И еще очень немаловажный вопрос! Я временно работаю в такси. ЯндексТакси как самозанятый. Условно! Я наездил за месяц 100 000р. В налоговую передают информацию что моя выручка составила 100 000р и от этой суммы налоговая списывает от 4 до 6 процентов. Из этих же 100 000р агрегатор забирает 24% в среднем. Т.е. мой заработок составил примерно 75000р. Из которых 20тысяч ушло на бензин. И 30тысяч ушло на расходы по автомобилю. Т.е. реальный доход составил 25000р. Внимание вопрос. 25% по алиментам от какой суммы будут высчитывать? от 100000р? или от 25000р? Фактически если от 100000р. то тогда вместо снижения выплат по алиментам я их наоборот увеличу и останусь без штанов....
думаю от 100 тысяч минус налоги
если не прав - коллеги меня поправят
27 февраля 2020 00:06
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
Я временно работаю в такси.
Ошибка. Не В, а НА. За кусок хлеба и миску похлебки. Потому и
Сообщение от
Vasiliy4
и останусь без штанов....
Завязывайте с садомазо.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-02-27 00:07 пользователем Александр Г..
27 февраля 2020 00:10
IP/Host: 95.221.44.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
1. Как обезопасить себя от долгов по алиментам. КОторые я ей должен был платить ей с октября 19 года
платить. взять расписку у нее что они выплачены, ничего не делать пока требование не поступит
Сообщение от
Vasiliy4
Каким образом можно перечисления все с октября по декабрь на её карту от меня, от моей матери, признать это выплатой по алиментам, при условии что в переводе никаких комментариев не указано.
если на вас подадут в суд - в судебном порядке, приставу квитанцию с наивными глазами - ничего не знаю. если взыщут с вас по суду без учета этих денег, то перечисленное ранее требовать как неосновательное обогащение по суду. с мамой вообще забудьте, мама не плательщик алиментов, то что платила она в лучшем случае можно будет взыскать как неосновательное, хотя 50 на 50. суды могут применить 1109 ГК, встречала такое
Сообщение от
Vasiliy4
Как добиться снижения выплаты по алиментам. И куда обращаться, если алиментное соглашение было заключено по месту её регистрации, в ульяновской области, но мы там не проживаем фактически.
в судебном порядке или заключением нового соглашения у нотара. обращаться в суд по месту ее регистрации. Ка самозанятый просите применть ст.83 СК РФ - определение в твердой денежной сумме. как правило это одна минималка. В Московской области это 12 540 руб
Сообщение от
Vasiliy4
25% по алиментам от какой суммы будут высчитывать?
100 000 за вычетом налога 6%
алименты взыскиваются с суммы, очищенной от налогов




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-02-27 00:10 пользователем mamakotenochka.
27 февраля 2020 00:23
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
breghnevs24
мать Ваша каким боком к алиментам относится? это подарок от бывшей свекрови бывшей невестке
подарок.... больше 100тыс переведено на её карту. Тогда останется написать на неё заявление в полицию что она мошенница, втерлась в доверие, воспользовалась доверием и т.д. и если так сделать, то она, возможно, сама напишет расписки в получении алиментов на год вперед. Но просто не хочется до этого доводить.. Понимаю что в полиции разведут тупо руками и все... но как вариант?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-02-27 08:39 пользователем administrator.
27 февраля 2020 00:26
IP/Host: 93.170.246.--- Дата регистрации: 22.02.2020 Сообщений: 11
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
mamakotenochka
й
Спасибо. четко и понятно!
В общем спасибо всем большое за помощь! Тема считаю себя исчерпала. Ответы на вопросы я получил, в том числе и благодаря помощи форумчан! Вначале все было на эмоциях, поэтому слишком много лишнего! Еще раз всех благодарю за помощь!
27 февраля 2020 09:38
IP/Host: 91.195.137.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Жилищная проблема и проблемы с алиментами
Сообщение от
Vasiliy4
подарок.... больше 100тыс переведено на её карту.
попробуйте взыскать с неё неосновательное обогащение
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти