20 февраля 2020 02:40
IP/Host: 213.87.126.--- Дата регистрации: 16.03.2015 Сообщений: 14
Как при разводе не остаться с детьми на улице
Добрый день! Обращаюсь с мольбой о помощи! Муж подал на развод, имеется в собственности долевой квартира и кредит ( рефенансирование ипотеки) . Грубо говоря, половина квартира мужа и кредит с остатком долга 1 млн 300 тыс .- детей двое несовершеннолетние, имеют минимальные доли по 13/200. Муж имеет способность постоянно влипать в какие то не приятности по пьяни : оформить кредитную карту без моего ведома, купить телефон стоимостью 12000 в кредит так что он стоит 25000 ( со страховкой от потере и т.д) в результате тел утерян в пьяном состоянии ни тел , ни строховки и т.д и много интересного... Я уже готова отпустить его с Богом , но боюсь остаться с детьми на улице, если вдруг он будет не вовремя платить кредит а это 32000 ежемесячно ( кредит оформлен на него, в договоре меня нет, но назначение кредита - погошение ипотеки, где я поручитель, половину кредита я не потяну финансово, у него Зар плата 80, а у меня 18. На алименты я подала, но брать такой риск... Вдруг он завтра найдет черную ЗП и я не потяну.. Вопрос по существу: как и какие доводы могут послужить для суда, что бы муж отписал долю детям по ст.86 семейного кодекса. Это НЕ меркантильный интерес, а боязнь что завтра после развода он прийдёт жить с какой то новой женщиной или не дай Бог захочет прописать какого нибудь ребенка... Опасность кроется в том что в один прекрасный день мы пришли домой, а вещей его нет и он ничего не объяснив ушел в неизвестном направлении. На контакт не идёт, разговоров избегает, сам не звонит только если дети ему приезжает на 1.5 часа 1 раз в неделю, первый мес вообще не был. Как мантру твердит: я к тебе не вернусь, вид ненормальный ( то ли переживает, то ли в секте какой). Страшно короче. Ушел из дома и после 4 мес прислал док- ты на развод. Говорит красиво, типа кредит выплатим, я квартиру детям отпишу. А если завтра в пьяной драке НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ - страховка сами знаете найдут 33 причины банк тогда и квартиру сможет в счёт долга потребовать. Если вдруг женится и появится ребенок он может его прописать без моего согласия в кв? Если НЕ ДАЙ БОГ с ним что ребенок будет претендовать на квартиру?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-02-20 02:42 пользователем Марго13.
20 февраля 2020 06:52
IP/Host: 91.242.170.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Как при разводе не остаться с детьми на улице
Сообщение от
Марго13
Вопрос по существу: как и какие доводы могут послужить для суда, что бы муж отписал долю детям по ст.86 семейного кодекса.
Ст. 86 не предусматривает передачу доли в праве на общее имущество детям. Оно только закрепляет возможность несения дополнительных расходов в случае отсутствия жилья у детей (то есть по сути дополнительную выплату к алиментам).
Учитывая, что на данный момент место для жилья у детей есть - основания для такой выплаты отсутствуют.
Дети вообще в любом случае не имеют права на имущество родителей, в т.ч. при разводе.
Сообщение от
Марго13
кредит оформлен на него, в договоре меня нет, но назначение кредита - погошение ипотеки, где я поручитель, половину кредита я не потяну финансово, у него Зар плата 80, а у меня 18. На алименты я подала, но брать такой риск...
Если будете делить общее имущество, то кредит супруг в любом случае вправе разделить, т.к. он привлекался на общесемейные цели.
Сообщение от
Марго13
Если вдруг женится и появится ребенок он может его прописать без моего согласия в кв?
Ребенка сможет, если сам зарегистрирован в квартире, супругу - без Вашего согласия нет.
Сообщение от
Марго13
Если НЕ ДАЙ БОГ с ним что ребенок будет претендовать на квартиру?
На долю мужа - да, в равных долях с иными наследниками первой очереди.
20 февраля 2020 09:59
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Как при разводе не остаться с детьми на улице
В любом случае, на улице не останетесь, хотя бы потому, что
Сообщение от
Марго13
имеется в собственности долевой квартира
Сообщение от
Марго13
детей двое несовершеннолетние, имеют минимальные доли по 13/200.
. Правда, перспектива проживания в одной квартире с бывшим мужем, его новой женой и её ребенком (детьми) если, и жена, и её дети появятся на горизонте, не очень радужные.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти