13 февраля 2020 13:27
ОксанаЯлта

IP/Host: 185.94.214.---
Дата регистрации: 16.03.2016
Сообщений: 843
вопрос к бюджетникам по работе с казначейством
Какая-то постава по-моему:
МБУ
Расторговались, 01.01.20 разместили протокол и проект контракта для подписания подрядчиком (даты с потолка, для удобства), который в течение 5-ти дней должен либо подписать, либо направить протокол разногласий.
Контракт должно одобрить казначейство, так было и раньше, но это делали в течение одного дня, поэтому не напрягало и вопросов не задавали (а зря - это я теперь поняла).
02.01.2020 ввиду того, что контракт все еще на проверке у казначейства, звоним, в ответ: у нас (казначейства) есть 3 дня на проверку, читайте наш (казначейства) регламент.
Почитала, ничего про проверку и одобрение контрактов, тем более о сроках, не нашла.
Что может быть на выходе:
01.01.20 выложили проект контракта, по 44 фз 5 дней на подписание подрядчиком, а подрядчик то его увидит только 03.01.2020, в результате с 06.02.2020 для нас подрядчик уклонист, а подрядчик сидит себе спокойно и читает в свои 5 дней.
Сумбурно наверное. Может кто сталкивался с такими финтами казначейства?


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
#1
13 февраля 2020 13:51
ОксанаЯлта

IP/Host: 185.94.214.---
Дата регистрации: 16.03.2016
Сообщений: 843
Re: вопрос к бюджетникам по работе с казначейством
Нашла Письмо Федерального казначейства от 9 декабря 2019 г. N 14-00-08/26496 “О порядке внесения сведений о стране происхождения товара в реестр контрактов”, там идет речь о "глаз контроле за страной производителем товаров", однако и там не никаких сроков этого "глаз контроля" и указано, что идет речь об исполнении,а не на стадии направления подрядчику для подписания.
ПРАВИЛА ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками так же дают право казначейству проверять, однако так же уже заключенные контракты: исполнение, расторжение и т.п. (п.12).


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-02-13 14:03 пользователем ОксанаЯлта.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх