6 февраля 2020 17:03
IP/Host: 79.105.108.--- Дата регистрации: 06.02.2020 Сообщений: 3
Рассрочка за дом
Здравствуйте.
Помогите решить проблему. Приобрели недвижимость в рассрочку. Составили договор купли-продажи в рассрочку через нотариуса. Деньги в течении года все выплатили. Осталось переоформить документы. Текущий адрес хозяина квартиры мы не знаем, есть только номер телефона на который он не отвечает. Квитанции об уплате имеются. Как лучше поступить?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-02-06 17:06 пользователем ruip.
6 февраля 2020 17:12
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Рассрочка за дом
Сообщение от
ruip
Осталось переоформить документы.
Какие?
Сообщение от
ruip
Текущий адрес хозяина квартиры мы не знаем, есть только номер телефона на который он не отвечает.
Зачем он Вам?
7 февраля 2020 03:17
IP/Host: 79.105.108.--- Дата регистрации: 06.02.2020 Сообщений: 3
Re: Рассрочка за дом
Сообщение от
Vit.Vas
Какие?
Чтобы переоформить документы недвижимости на меня, сказали, что нужен сам хозяин. Когда наши умнейшие сотрудники МФЦ, делали договор купли-продажи в рассрочку, что-то сделали не так. Вот и проблема, что без хозяина квартиры не оформляют.
Идиотизм полнейший.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-02-07 03:18 пользователем ruip.
7 февраля 2020 08:04
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Рассрочка за дом
Сообщение от
ruip
Составили договор купли-продажи в рассрочку через нотариуса.
Сообщение от
ruip
Когда наши умнейшие сотрудники МФЦ, делали договор купли-продажи в рассрочку, что-то сделали не так.
так кто вам договор то делал нотариус или работники МФЦ?
если вы были в МФЦ то что вы там делали если вам
Сообщение от
ruip
Осталось переоформить документы.
Я конечно догадываюсь о чем речь. Поправьте меня если ошибаюсь (все таки это не форум гадалок и я не профессиональный ясновидящий):
Вы были у нотариуса, там составили нотариальный договор с рассрочкой платежа. После вы пошли в МФЦ и сдали документы на регистрацию. Вам зарегистрировали право собственности. Вы получили документы и внезапно обнаружили что ваш дом находится в залоге в силу закона в пользу продавца. "Внезапно" для вас это потому что вы "плевать хотели" на слова нотариуса который вам разъяснял все последствия рассрочки. А тупые идиоты-работники МФЦ ничего не понимают в законах и не хотят убирать запись об обременении, хотя вы точно знаете что она вам не нужна. И вот вы НАКОНЕЦ ТО решили обратиться к юристам для того что бы найти управу на работников МФЦ и вашего продавца.
Я правильно изложил? Или есть еще какие то нюансы?
7 февраля 2020 08:42
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Рассрочка за дом
Сообщение от
тот-самый-Мавр
я не профессиональный ясновидящий
Судя по догадке, профессиональный. ;)
7 февраля 2020 13:01
IP/Host: 62.183.47.--- Дата регистрации: 29.08.2019 Сообщений: 301
Re: Рассрочка за дом
Сообщение от
DKart
Судя по догадке, профессиональный. ;)
Вот тоже считаю, что "внутренний глаз" сработал навсю! :-D
8 февраля 2020 12:12
IP/Host: 79.105.233.--- Дата регистрации: 06.02.2020 Сообщений: 3
Re: Рассрочка за дом
Сообщение от
Княгиня
Вот тоже считаю, что "внутренний глаз" сработал на всю!

Да неее все оказалось намного тупее и проще. Оказывается, у нотариуса составили договор, а в МФЦ не пошли. За год выплатили деньги. А когда дело регистрировать в МФЦ, там уже потребовали хозяина

P.S. Это рассказал мне мой друг, но не договорил всей правды, благодаря этому товарищу("тот-самый-Мавр"), мне удалось уже раскрутить до конца. Вы уж извините за пост такой, как-то тупо получилось. Сейчас в тупике. Вот такие вот дела

Целая комедия получилась:-O:-D:s73:
10 февраля 2020 08:05
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Рассрочка за дом
Сообщение от
ruip
Оказывается, у нотариуса составили договор, а в МФЦ не пошли
Сообщение от
ruip
А когда дело регистрировать в МФЦ, там уже потребовали хозяина
если договор нотариальный, и акт приема передачи имущества подписан (либо в договоре прописано что договор одновременно является таким актом), то продавец для подачи доков на регистрацию нафиг не нужен
правда остается вопрос об ипотеке в силу закона - но это нужно читать договор - может в договоре прописано что залог в силу закона не возникает (и такое бывает)
а вот если ничего не прописано, то залог нужно регить и искать продавца, а не найдете то тогда вам в помощь слово из трех букв , в котором вторая "у"
"суд" если поточнее
10 февраля 2020 08:06
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Рассрочка за дом
Сообщение от
DKart
Судя по догадке, профессиональный. ;)
вооо - видите - не настолько и профессиональный ;)
10 февраля 2020 08:39
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Рассрочка за дом
кстати (пользуясь непрофессионализЬмом ясновидящего) советую получить выписку из ЕГРН - а вдруг там все уже на покупателя зарегистрировано?
С февраля прошлого года нотариусы сами должны были в обязательном порядке подавать документы на регистрацию в эл виде (до февраля по желанию, а с февраля обязательно)
11 февраля 2020 06:10
IP/Host: 217.117.81.--- Дата регистрации: 03.07.2018 Сообщений: 8
Re: Рассрочка за дом
Сообщение от
тот-самый-Мавр
С февраля прошлого года нотариусы сами должны были в обязательном порядке подавать документы на регистрацию в эл виде (до февраля по желанию, а с февраля обязательно)
Наши нотариусы это требование игнорят
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти