16 января 2020 10:22
IP/Host: 94.137.226.--- Дата регистрации: 08.08.2019 Сообщений: 319
Re: Возвращаясь к копии диплома
Сообщение от
mamakotenochka
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019)
Спасибо :)

особенно нравится абзац "В случае представления надлежащим образом заверенной копии документа об образовании представления оригинала документа не требуется". Однако "суд вправе на основании ч. 6 ст. 67, ч. 2 ст. 71 ГПК РФ, ч. 9 ст. 75 АПК РФ, ч. 3 ст. 70 КАС РФ потребовать для ознакомления оригинал документа". yes

Сообщение от
DKart
"напиши как заверить диплом и разошли новость десяти своим друзьям".
главное разослать правильно, чтобы потом не пересылать по новой)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-01-16 10:22 пользователем АлисаAlice.
16 января 2020 14:59
IP/Host: 176.193.222.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возвращаясь к копии диплома
Сообщение от
DKart
напиши как заверить диплом и разошли новость десяти своим друзьям
вообще я привела официальные разъяснения. соответственно нет речи о дискуссии, как это делать, а ранее имело место. есть указания, на которые можно ссылаться теперь, которых не существовало на момент открытия темы.

Поделилась с коллегами сведениями о вновь появившихся разъяснениях, касающихся настоящей темы.
Так и не поняла, в чем проблема
16 января 2020 15:21
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возвращаясь к копии диплома
mamakotenochka, ни в чем. Я просто пошутил.
Просто то, о чем вы написали, уже в этой же теме по сути написали я, АлисаAlice, Lawyer54, colonel. Теперь вы.
Я вас не хотел обидеть, если что. :)
27 января 2020 10:45
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Возвращаясь к копии диплома
Добрый день
Сегодня столкнулись с такой ситуацией:
наш процесс идет уже долго, посему мы, вступившие в дело до изменений-дипломы судье не представляли
Ну и как то упустили сей момент для других

Другие: это ЮЛ, которых привлекли к делу в качестве третьих лиц по нашему ходатайству (наше же ходатайство было заявлено в связи с тем, что одна из сторон эти ЮЛ считает фирмами-однодневками)
И вот сегодня приходит с доверенностью представитель одного из ЮЛ....и судья спрашивает про диплом (представитель не является директором)
А диплома то и нет....
Судья спросил мнение всех лиц процесса о возможности участия представителя без диплома, все оказались не против, и он его допустил и дал слово молвить.

Я к чему-сейчас получается достаточно не редкой будет ситуация, когда привлекают какое то ЮЛ к участию в деле в качестве третьего лица...и тут она встает перед выбором (если в штате нет юриста) - либо каждый раз отправлять директора, либо нанимать юриста для участия в деле....ну либо не ходить в суд, а последствия-уж какие будут.
27 января 2020 10:53
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возвращаясь к копии диплома
Сообщение от
Он
Я к чему-сейчас получается достаточно не редкой будет ситуация, когда привлекают какое то ЮЛ к участию в деле в качестве третьего лица...и тут она встает перед выбором (если в штате нет юриста) - либо каждый раз отправлять директора, либо нанимать юриста для участия в деле....ну либо не ходить в суд, а последствия-уж какие будут.
Соответственно появится спрос на рынке труда на юрисконсультов и наемных юристов. Повышение спроса повлечет рост зарплат в нашей сфере. ;)
*пойду поищу себе кошелек побольше... Может сундук где продают...
27 января 2020 13:33
IP/Host: 185.94.214.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Возвращаясь к копии диплома
Сообщение от
DKart
Соответственно появится спрос на рынке труда на юрисконсультов и наемных юристов. Повышение спроса повлечет рост зарплат в нашей сфере. ;)
ага конечно, быстрее всего пойдут ходоки к руководству с просьбами: ну, твоему юристу же не сложно, он же может помочь, что здесь такого, это же плевое дело, работы на 5 минут и т.п.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
27 января 2020 13:54
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Возвращаясь к копии диплома
Оксана, у меня к Вам есть есть личный вопрос, хотел написать личное сообщение, но похоже, такой функции на этом сайте нет. Как можно с Вами связаться?
27 января 2020 14:10
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Возвращаясь к копии диплома
Сообщение от
Vit.Vas
Оксана, у меня к Вам есть есть личный вопрос
Я свой вопрос в "Беседке" задал. Тема "Крым".
27 января 2020 14:10
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Возвращаясь к копии диплома
Сообщение от
ОксанаЯлта
быстрее всего пойдут ходоки к руководству с просьбами: ну, твоему юристу же не сложно, он же может помочь, что здесь такого, это же плевое дело, работы на 5 минут и т.п.
Тут может быть засада...
например в нашем деле лучше всего участие либо ГД, либо менеджера, так как там были нюансы работы технические (по специальности и должности представителя) , +контактные лица озвучивали с кем конкретно они в рамках спорных отношений работали и как

То есть юрист рассказывал бы с чьих то слов, а также на некоторые важные вопросы не смог бы ответить...

В целом выход, который нашел судья-нас устроил, но тут вопрос-насколько он законен и будет распространен
27 января 2020 15:12
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возвращаясь к копии диплома
Сообщение от
Он
он законен и будет распространен
ИМХО, незаконен и распространен не будет. В Обзоре дали закрытый список как поступить. Иное уже отсебятина суда, которму в вашем случае рассмотреть хотелось, а перерыв объявлять не хотелось.
28 января 2020 07:00
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Возвращаясь к копии диплома
Сообщение от
DKart
ИМХО, незаконен и распространен не будет.


надо поискать почитать
У нас не самое простое дело и не самые лучшие стороны, есть такой "вонючий" представитель, что судья должен был взвесить все "за и против" такого решения.

потому я пока что воздержусь от утверждения того или иного варианта законности/незаконности
постою, покурю, понаблюдаю
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти