12 декабря 2019 16:09
IP/Host: 78.36.1.--- Дата регистрации: 20.05.2016 Сообщений: 17
Обработка персональных данных на сайте школы
Добрый день!
По работе требовалось мне воспользоваться информацией с официального сайта одной школы. Здесь я наткнулась на следующее: """Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")"""
Особенно порадовала запись "Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.".
При этом ст.9 фз 152 говорит что согласие на обработку должно быть добровольное, а не принудительное. Вот и хотелось бы узнать - а не нарушаются ли мои права? Все таки организация государственная и сведения, содержащиеся на их сайте должны быть доступны всем желающим. Отключить (закрыть) данную запись невозможно (нет такой функциональной кнопки).
Всем Спасибо!


Собирайте моменты, а не вещи
13 декабря 2019 07:21
IP/Host: 83.172.8.--- Дата регистрации: 08.07.2014 Сообщений: 1 055
Re: Обработка персональных данных на сайте школы
как раз таки это уведомление и направлено на защиту ваших прав, не вижу никакой проблемы в том, чтобы дать согласие

честное слово, у людей уже паранойя развилась из-за этих персональных данных..на каждый чих нужно согласие, а чуть что так "нарушают мои права"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-12-13 07:22 пользователем ASChistina.
13 декабря 2019 07:50
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Обработка персональных данных на сайте школы
Сообщение от
ASChistina
честное слово, у людей уже паранойя развилась из-за этих персональных данных.
если у вас паранойя, то это не означает что за вами не следят...
13 декабря 2019 08:31
IP/Host: 83.172.8.--- Дата регистрации: 08.07.2014 Сообщений: 1 055
Re: Обработка персональных данных на сайте школы
Сообщение от
тот-самый-Мавр
если у вас паранойя, то это не означает что за вами не следят...
да за всеми следят, только кому-то все равно, а кто-то заморачивается))) недавно коллега рассказывала, что как-то с мужем обсуждала чехлы для машины, не гуглила ни разу ничего на эту тему, а на следующий день браузер уже пестрил рекламой чехлов для машины..совпадение?))
13 декабря 2019 11:17
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Обработка персональных данных на сайте школы
По работе частенько сталкиваюсь с договорами ДДУ и новостройками по счетам эскроу. Гуглить смысла нет - и так много знаю.
Дык у меня давно любимая и основная реклама (согласно яндексу) это новостройки в нашем регионе ;)
17 декабря 2019 12:04
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Обработка персональных данных на сайте школы
Сообщение от
ASChistina
у людей уже паранойя развилась из-за этих персональных данных..на каждый чих нужно согласие,
Это у надзорных органов паранойя и, как следствие, от них может прилететь привет в виде штрафов вполне ощутимых, вот люди и дуют на холодное, боясь обжечься.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти