6 ноября 2019 15:05
IP/Host: 95.108.244.--- Дата регистрации: 04.02.2016 Сообщений: 21
Последствия продажи ООО
Уважаемые коллеги! Вопрос в следующем. Организация "А" заключила договор поставки с организацией "Б". Организация "Б" товар получила, но не оплатила. Получение подтверждается накладной, подписанной кладовщиком (без доверенности). В дальнейшем организация "А" была продана третьему лицу и создана другая организация "N", которая вела переговоры с организацией "Б" о погашении долга, и организация "Б" частично гасила свой долг организации "N". Сейчас направлена претензия организацией "N" в организацию "Б" с намерением в дальнейшем обратиться в суд. У меня есть сомнения относительно принадлежности долга. Полагаю, что при продаже организации "А" все ее обязательства перед кредиторами и права права требования по дебиторской задолженности остались при ней, и у новой организации N этих прав нет. А частичное погашение долга будет считаться неосновательным обогащением организацией N? Не могу найти конкретных примеров и разъяснений по этому поводу. Прошу помощи у вас, коллеги!
6 ноября 2019 15:22
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Последствия продажи ООО
Сообщение от
LanaMor
Полагаю, что при продаже организации "А" все ее обязательства перед кредиторами и права права требования по дебиторской задолженности остались при ней, и у новой организации N этих прав нет.
а это уже смотря какие документы при продаже ОООшки подписывали-согласовывали...и смотря какие документы предшествовали частичной оплате (были оформлены при переговорах)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти