9 октября 2019 08:14
IP/Host: 37.113.130.--- Дата регистрации: 09.10.2019 Сообщений: 1
@#$%& при обыске в Трудовой инспекции
07 октября в Государственной инспекции по труду г.Челябинска состоялись "маски-шоу" с участием ОМОНа, взломом дверей, обыском и изъятием документов и вещей. Обыск длился с 12.00 до 19-20 часов вечера.

При обыске следователь изъял личные сотовые телефоны у сотрудников инспекции, порядка 10 телефонов. При этом никаких объяснений по причинам обыска сотрудникам не объяснялось. Никто из сотрудников не является подозреваемым по уголовному делу!



Вопрос: личные сотовые телефоны изъяты законно или не законно?

Как сотрудникам вернуть свое имущество (телефоны)?
9 октября 2019 12:59
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: @#$%& при обыске в Трудовой инспекции
Сообщение от
Чел
Вопрос: личные сотовые телефоны изъяты законно или не законно?

каким образом их изымали? это главное

процессуально:
когда Вас просят сдать телефон из Вашего кармана - это Ваше право, сдать его или нет. Вы можете отказать. принудительно его не могут изъять. (вернее, это будет достаточно накладно)

другой момент. Вас просят сложить все гаджеты в какое-либо "место", под разным предлогом: чтобы не велась сьемка, переписка, звонки и тд, у кого насколько хватает воображения.
Вы кладете технику в специальный ящик или обычную коробку, или просто на стол. С этого момента , процессуально, гаджет уже не "Ваш". его могут спокойно изъять, это будет возможно, по процессуальным нормам.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти