2 октября 2019 14:43
IP/Host: 87.249.10.--- Дата регистрации: 27.08.2018 Сообщений: 6
протокол собрания участников ооо если один из них не явился
Здравствуйте.
подскажите как лучше составить протокол, если один из участников не явился, например смена адреса или смена директора по досрочному расторжению. Тот, кто пришел - у него большинство голосов. Я знаю, что это будет протокол, но вопросы будут звучать как в решении (назначить, утвердить).
Если пришел один участник, то кого назначить секретарем? Можно ли позвать приглашенным одного из сотрудников ооо и назначить его секретарем? , ведь законодательно нигде не закреплено, что секретарем должен быть кто -то из участников.
с количеством голосов всё в порядке, устав я посмотрел.
Коллеги, прошу Вас поделиться опытом по составлению протокола участников ооо с двумя участниками и когда является на собрание один из них только.
участник , который не является - директор к тому же.
могу ли я сделать приглашенным одного из сотрудников организации и его же сделать секретарем? или председатель и секретарь будут в одном лице?
заранее спасибо
2 октября 2019 15:20
IP/Host: 87.249.10.--- Дата регистрации: 27.08.2018 Сообщений: 6
Re: протокол собрания участников ооо если один из них не явился
коллеги, совсем никто не знает? :)
2 октября 2019 15:44
IP/Host: 176.195.146.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: протокол собрания участников ооо если один из них не явился
Сообщение от
sculd
подскажите как лучше составить протокол
они все однотипные, главное чтобы кворум был.
если хотите перестраховаться - делайте протокол нотариальным

Сообщение от
sculd
Можно ли позвать приглашенным одного из сотрудников ооо и назначить его секретарем?
можно, в протоколе его нужно отметить как присутствующего, отдельно от участников. обычно это офис-менеджеры, или главбухи, чьи вопросы собрание затрагивает непосредственно


Сообщение от
sculd
участник , который не является - директор к тому же.
у вас особый порядок созыва - сначала требование о созыве гендиректору, если он не созвал, вы вправе организовать созыв самостоятельно. в ФЗ об ООО процедура описана, со всеми сроками.

учитывая что у вас судя по всему конфликтная ситуация, рекомендую все таки все уведомления слать почтой с описью вложения, строго соблюдать сроки созывов, хранить требования с повесткой дня и предоставлением документов, ну и свое собрание все таки нотариально протокол зафиксировать. в суде очень поможет.


Сообщение от
sculd
смена адреса
прочтите устав, какими голосами принимается соответствующее решение. ну и учтите, что форма 13 и 14 все таки подается действующим ГД а не учредителем. если вы меняете адрес, и не меняете ГД, то кто вам в налоговую формы то сдаст, если ГД отрекается от всего?
2 октября 2019 16:37
IP/Host: 87.249.10.--- Дата регистрации: 27.08.2018 Сообщений: 6
Re: протокол собрания участников ооо если один из них не явился
Сообщение от
mamakotenochka
можно, в протоколе его нужно отметить как присутствующего, отдельно от участников. обычно это офис-менеджеры, или главбухи, чьи вопросы собрание затрагивает непосредственно
спасибо mamakotenochka!
пжл., поясните - , я тогда указываю "условно главбуха" в перечне приглашенных и также указываю секретарем.
он же внизу протокола подписывается как секретарь?
2 октября 2019 16:49
IP/Host: 176.195.146.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: протокол собрания участников ооо если один из них не явился
Сообщение от
sculd
я тогда указываю "условно главбуха" в перечне приглашенных и также указываю секретарем.
он же внизу протокола подписывается как секретарь?
все верно
2 октября 2019 16:54
IP/Host: 87.249.10.--- Дата регистрации: 27.08.2018 Сообщений: 6
Re: протокол собрания участников ооо если один из них не явился
Сообщение от
mamakotenochka
они все однотипные, главное чтобы кворум был.

кворум есть, у присутствующего 85% .
в протоколе тогда указываю обязательные условия согласно п. 4 ст. 181,2 ГК, а именно присутствующего?
2 октября 2019 16:55
IP/Host: 176.195.146.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: протокол собрания участников ооо если один из них не явился
конечно
2 октября 2019 17:15
IP/Host: 87.249.10.--- Дата регистрации: 27.08.2018 Сообщений: 6
Re: протокол собрания участников ооо если один из них не явился
Сообщение от
mamakotenochka
конечно
hi спасибо
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти