13 сентября 2019 11:22
IP/Host: 176.15.13.--- Дата регистрации: 13.09.2019 Сообщений: 3
сотовые операторы: Роспотребнадзор одобряет долги по предоплатой системе расчётов
Роспотребнадзор считает что оператор по закону прав. Нет смысла обращаться в суд? (ради одной тысячи рублей. Хотя в масштабах государства это конечно же огромные суммы) Было бы просто выбросить сим, но хотелось бы сохранить старый номер. А с долгом, разумеется, оператор не отпустит.

У компании "Билайн" была серия тарифов "ВСЁ ЗА ..."
Предоставляет мобильную связь и домашний интернет в одном тарифе, в одной услуге.
Я "пропустил" один учётный период (месяц), не оплатил 500 рублей. Услугу заблокировали, но оставили возможность принимать звонки и СМС. За входящий звонок "Билайн" списывает полный объём абонентской платы, однако основная услуга заблокирована. Спустя месяц оператор вписыват в минус еще один, второй объём абонентской платы якобы в счёт будущего предоставления услуги.
Мне показалось что это бeспредел и Роспотребнадзор должен встать на защиту прав потребителя. Чиновники ответили развёрнуто и отрицательно. Ссылка на документ.
Что можно сделать с этим? Просто оплатить навязанный долг и принять, что сотовые операторы якобы на законных основаниях так разводят абонентов всей страны?
Спасибо




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-09-13 11:22 пользователем АлексейПетров.
16 сентября 2019 01:24
IP/Host: 92.37.170.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: сотовые операторы: Роспотребнадзор одобряет долги по предоплатой системе расчётов
Сообщение от
АлексейПетров
Нет смысла обращаться в суд?

ага, не читая ваш договор с оператором, условия предоставления услуг сотовой связи вам тут так и ответят
идите к реальному юристу, тут на гуще не гадают
2 октября 2019 16:17
IP/Host: 176.15.13.--- Дата регистрации: 13.09.2019 Сообщений: 3
Re: сотовые операторы: Роспотребнадзор одобряет долги по предоплатой системе расчётов
Постараюсь найти договор.
Допустим, по договору они как раз-таки допускают "@#$%&". Есть предоплатная система расчёта. Сперва оплатил, затем пользуешься. Никак иначе. И отечественная компания умудряется легитимно обходить данное правило. Что может сделать суд? Суд может только растолковать то, что указано в договоре? Суд не занимается рассмотрением случаев, когда компания занимается мошенничеством, заключая договоры обрекающие клиентов?
Чем реальный юрист лучше?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-10-02 16:18 пользователем АлексейПетров.
3 октября 2019 09:05
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: сотовые операторы: Роспотребнадзор одобряет долги по предоплатой системе расчётов
Прежде чем идти к реальному юристу, прям в первую очередь-смените оператора
3 октября 2019 12:22
IP/Host: 176.15.13.--- Дата регистрации: 13.09.2019 Сообщений: 3
Re: сотовые операторы: Роспотребнадзор одобряет долги по предоплатой системе расчётов
Сообщение от
Он
Прежде чем идти к реальному юристу, прям в первую очередь-смените оператора
так я же не могу сменить! Если бы мог сменить - мне бы и юрист не был нужен.
Спасибо, попробую отписаться в общество защиты прав потребителей
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти