11 сентября 2019 09:27
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Спор по порядку подачи иска после отмены судебного приказа
Вышел у нас тут небольшой спор)))
Арбитражный суд, было подано заявление о выдаче судебного приказа.
И вроде ничто не предвещало, но должник после вынесения приказа подал возражения и приказ отменили

Собственно спор вышел по дальнейшему порядку: нужно ли к исковому заявлению снова прилагать документы, на которых основывается иск (простая поставка)

Одни, ссылаясь на то что копии документов есть в материалах предыдущего заявления-считают что нет, другие-да.
Причем обе стороны ссылаются на имеющуюся лично у них практику))))-дескать суд и так принимал и этак.

По АПК нет указаний на возможность подачи иска без приложения документов.
Соответственно, возможность подачи иска без приложенных документов считаю-на усмотрение судьи....Но есть и противоположная позиция)))
Кто с чем сталкивался??
11 сентября 2019 11:53
vtb
IP/Host: 94.79.61.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Спор по порядку подачи иска после отмены судебного приказа
судьи всегда просят прикладывать все доки, хотя по АПК ГПК нужно прикладывать доки которые нет у сторон.

. К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
11 сентября 2019 13:25
IP/Host: 213.87.154.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Спор по порядку подачи иска после отмены судебного приказа
Виб, тут вопрос на сколько я поняла в другом. Не приложение стороне, в суду
Считаю что нужно ибо у вас будет новое дело а в не в рамках старого по суд приказу возобновят. Дело с приказом завершено. Точка
А то так можно документы вообще не прилагать ссылаясь на наличие этих документов приложенных в другие дела и другие споры. Ага, пусть судья бегает и добывает по разным делам свои приложения...а чо....
Странный вобщем то вопрос
13 сентября 2019 02:39
IP/Host: 92.37.213.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Спор по порядку подачи иска после отмены судебного приказа
Сообщение от
mamakotenochka
Странный вобщем то вопрос

+100
16 сентября 2019 09:19
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Спор по порядку подачи иска после отмены судебного приказа
Странный-не странный, но вопрос возник и дошел до руководства))
Человек, ссылаясь на то что подача такого иска уже "прокатила" пытается оспорить требования по вторичному копированию документов (внутренние процессы и споры между ЮО и бухгалтерией.

И ссылается как раз на успешный опыт подачи иска (после отмены СП) без еще раз прилагаемого пакета документов
Я утверждаю, что это нужно, в итоге вышла небольшая войнушка)))
16 сентября 2019 09:38
IP/Host: 213.87.151.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Спор по порядку подачи иска после отмены судебного приказа
Компания, в которой буханка начнет решать суд вопросы аместо юриста, долго не проживет. Какая войнушка еще. Открываем ди, читаем обязанности и идет к калькулятору, а не умничает в кабинете руководства
16 сентября 2019 19:13
IP/Host: 37.112.96.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Спор по порядку подачи иска после отмены судебного приказа
Сообщение от
Он
По АПК нет указаний на возможность подачи иска без приложения документов.

Вот именно. При подаче иска после отменны СП в АПК нет никаких исключений по необходимости приложения документов. А значит их нужно прикладывать.
Простое толкование закона. А надеяться на то, что раз у кого-то когда-то прокатило как не надо, не надо. Или пусть этот человек всем занимается и берет на себя ответственность.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
17 сентября 2019 15:34
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Спор по порядку подачи иска после отмены судебного приказа
Сообщение от
mamakotenochka
Компания, в которой буханка начнет решать суд вопросы аместо юриста, долго не проживет. Какая войнушка еще. Открываем ди, читаем обязанности и идет к калькулятору, а не умничает в кабинете руководства

если бы всё было так просто))))
не с бухгалтером воюю, с юристом своим же, усиленно меня подсиживающим, безуспешно который раз)))
там такая Санта Барбара, что я уже плюнул, написал письменное заключение официально и отдал руководству-пусть сам решает, как со своими....людьми разбираться))

Спасибо, тема закрыта
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти