10 сентября 2019 20:43
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Могут ли свидетели доказать,что котельная работала круглогодично.
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Для назначения досрочной пенсии по старости машинисту(кочегару) котельной на угле нужно доказать,что котельная работала в межотопительный сезон. Документов никаких нет,организация ликвидирована,все сгорело при пожаре. Остались только свидетели,начальник котельной военного городка,который утверждает,что в межотопительные периоды кочегары обслуживали (топили )котлы на подачу горячей воды в квартиры,работая постоянно полный рабочий день.
Я задумалась: могут ли свидетели подтвердить отдельные периоды работы? Это же не характер работы,который не подтверждается свидетельскими показаниями? Характер работы машиниста (кочегара) котельной на угле указан в Списках №2 и,как мне кажется, не требует дополнительных доказательств, а доказыванию здесь подлежит только то,что в определенный период времени кочегар работал постоянно полный рабочий день (более 80%).
И еще: может ли быть доказательством круглогодичной работы котельной в военном городке Правила предоставления коммунальных услуг,где сказано,что работы связанные с предоставлением горячего водоснабжения не ограничиваются каким-либо периодом. Таким образом,они не могут носить сезонный характер?
11 сентября 2019 01:04
IP/Host: 92.37.221.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Могут ли свидетели доказать,что котельная работала круглогодично.
обратитесь с запросами в уполномоченный орган по тарифному регулированию, для подтверждения установления тарифа на ГВС для вашего работодателя, местную администрацию, для подтверждения, что котельная вырабатывала ГВС в определенные периоды
11 сентября 2019 09:17
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: Могут ли свидетели доказать,что котельная работала круглогодично.
Я пыталась обращаться везде. В администрации сказали,что ликвидированная воинская часть к ним не имеет отношения (странно:кому-то же люди платили за горячую воду?), про орган по тарифному регулированию-приблизительно такой же ответ,у них нет информации,поскольку воинская часть расформирована,а организация ликвидирована.
13 сентября 2019 01:28
IP/Host: 92.37.213.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Могут ли свидетели доказать,что котельная работала круглогодично.
Сообщение от
julie
В администрации сказали,что ликвидированная воинская часть к ним не имеет отношения

вы не про часть спрашивайте, а про коммунальные услуги в поселении

кстати в Минобороны тоже нужно обратиться
13 сентября 2019 09:16
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: Могут ли свидетели доказать,что котельная работала круглогодично.
Спасибо Вам великодушно ,я повторно написала заявления. Ответа пока нет. В прошлый раз я именно о подаче горячей воды в летний период в поселение спрашивала,в администрации у всех стеклянные лица с тенью официальной невозмутимости:" такой информации мы не предоставляем,прошло много лет...c 1998г. по 2009г.".
13 сентября 2019 09:20
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: Могут ли свидетели доказать,что котельная работала круглогодично.
Из Министерства обороны пришла архивная справка,где указаны только отопительные периоды.
16 сентября 2019 01:39
IP/Host: 92.37.170.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Могут ли свидетели доказать,что котельная работала круглогодично.
Сообщение от
julie
Из Министерства обороны пришла архивная справка,где указаны только отопительные периоды.

при наличии такой справки в суде, никакие свидетельские показания вам не помогут
16 сентября 2019 09:25
IP/Host: 91.217.2.--- Дата регистрации: 10.02.2017 Сообщений: 25
Re: Могут ли свидетели доказать,что котельная работала круглогодично.
Да,я догадываюсь,что при наличии такой архивной справки никакие свидетельские показания не помогут,поэтому состою с Министерством обороны в активной переписке. Правда, пока результатов нет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти