23 апреля 2019 10:20
IP/Host: 94.247.59.--- Дата регистрации: 23.04.2019 Сообщений: 2
Продажа наследуемого имущества
Добрый день! Мой несовершеннолетний ребёнок получил в наследство недвижимое имущество от отца. В собственности оно было менее 3 лет. И я - мать, как законный представитель ребёнка продала имущество для погашения ипотеки с выделением доли ребёнку. Тем самым улучшила жилищные условия сына. Но, с-но закона я должна предоставить налоговую декларацию. Более того, был заключён один ДКП имущества, где указаны доли двух наследников по 1/2 каждому, а это означает, что и вычет 1 млн. они делят пополам по 500 тыс каждому. Соответсвенно, сумма налога увеличивается вдвое.
Я слышала, что есть статья НК, которая гласит, что семьи военных, получающие пенсию по потере кормильца, освобождаются от данного налога. Так ли это? Заранее благодарю.
23 апреля 2019 10:21
IP/Host: 94.247.59.--- Дата регистрации: 23.04.2019 Сообщений: 2
Re: Продажа наследуемого имущества
Добрый день! Мой несовершеннолетний ребёнок получил в наследство недвижимое имущество от отца. В собственности оно было менее 3 лет. И я - мать, как законный представитель ребёнка продала имущество для погашения ипотеки с выделением доли ребёнку. Тем самым улучшила жилищные условия сына. Но, с-но закона я должна предоставить налоговую декларацию. Более того, был заключён один ДКП имущества, где указаны доли двух наследников по 1/2 каждому, а это означает, что и вычет 1 млн. они делят пополам по 500 тыс каждому. Соответсвенно, сумма налога увеличивается вдвое.
Я слышала, что есть статья НК, которая гласит, что семьи военных, получающие пенсию по потере кормильца, освобождаются от данного налога. Так ли это? Заранее благодарю.
23 апреля 2019 10:57
IP/Host: 141.0.12.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Продажа наследуемого имущества
Donaya Не знаю где и что Вы слышали, но в налоговой инспекции от этом не знают. Вы наверное путаете с освобождением от уплаты налога на имущество физических лиц. Но это разные вещи - налог на доходы и налог на имущество.
23 апреля 2019 12:05
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Продажа наследуемого имущества
Сообщение от
colonel
Вы наверное путаете с освобождением от уплаты налога на имущество физических лиц. Но это разные вещи - налог на доходы и налог на имущество.
согласен
Сообщение от
Donaya
с-но закона я должна предоставить налоговую декларацию. Более того, был заключён один ДКП имущества, где указаны доли двух наследников по 1/2 каждому, а это означает, что и вычет 1 млн. они делят пополам по 500 тыс каждому. Соответсвенно, сумма налога увеличивается вдвое.
а почему налог увеличится, ведь у каждого собственника доход так же 1/2 от стоимости недвижимости, это все равно,что один владелец бы продал и получил вычет 1 млн.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти