17 апреля 2019 13:10
IP/Host: 185.94.213.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Обеспечение антитеррористической защищённости
Добрый день, коллеги.
МБУ осуществляет текущее содержание и уборку территорий.
Есть на набережной два фонтана (народ там полюбляет фоткаться) вокруг которых мы убираем (к слову сказать территория никак не отделена, мы всю набережную убираем), в связи с чем, ответственным за изготовление и актуализацию паспорта безопасности и обеспечение антитеррористической защищенности территории возле этих 2-х фонтанов хотят навесить на дира МБУ.
Я ведь правильно понимаю дир и МБУ это делать не обязаны, так как ведется деятельность по ТЗ собственника и туда (в ТЗ) не входит паспорт и обеспечение, собственно как и финансирование.
Поправьте если я не права.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
17 апреля 2019 13:48
IP/Host: 91.242.170.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Обеспечение антитеррористической защищённости
Сообщение от
ОксанаЯлта
Поправьте если я не права.
Зависит от того, какой статус у этой территории.
Если она не передана Вам в оперативное управление (находится в казне или закреплена за иным МУ), то у МБУ нет оснований этим заниматься.
А вот если она у Вас в оперативном управлении - то Вы реализуете правомочия собственника, и тогда Вам и разрабатывать паспорта. Единственное, что если средства на это в мун.задание не заложены - нужно выбивать финансирование (на мой взгляд, проще пойти через субсидии на иные цели).
17 апреля 2019 14:05
IP/Host: 185.94.213.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Обеспечение антитеррористической защищённости
Сообщение от
harted1
Если она не передана Вам в оперативное управление (находится в казне или закреплена за иным МУ), то у МБУ нет оснований этим заниматься.
нет оперативного управления, - это имущество казны.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
17 апреля 2019 14:12
IP/Host: 91.242.170.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Обеспечение антитеррористической защищённости
Сообщение от
ОксанаЯлта
нет оперативного управления, - это имущество казны.
Тогда и оснований этим заниматься у МБУ нет - отбивайтесь, что это полномочия собственника, и укажите, кто осуществляет правомочия собственника в отношении имущества казны.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти