18 февраля 2019 16:42
IP/Host: 1.203.116.--- Дата регистрации: 30.04.2016 Сообщений: 23
Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
Добрый день.
Сначала направила жалобу в управление. От них пришел ответ. Жалоба ниже уже в прокуратуру. Не могу понять, как концовку написать. И соответствует ли она всей жалобе. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо.

Жалоба.
Я, Иванова., обращаюсь к Вам за защитой прав моего несовершеннолетнего ребенка.
Мой сын, Иванов., учится в 7 классе средней школы.
Представитель родительского комитета Макарова неоднократно ущемляла права моего сына, нарушала законодательсво РФ.
2015-2016 учебный год.
Макарова через чат класса инициировала покупку подарка учителю на окончание начальной школы (цепочка+кулон). Я была против подарка. Она сообщила в чате, если я не хочу сдавать на подарок учителю, то мне не стоит учить ребенка в этой школе. После этого инцидента Макарова., по своему собственному желанию, как администратор чата заблокировала меня.
По данному факту я обращалась в устной форме к завучу школы...
Действия Макаровой противоречат:
 ст.21 Конституции РФ «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления».
 Фз-№135от 11.08.95 г «О благотворительной деятельности»:
Родители вправе вносить взносы на добровольной основе.
 Положение о школе от 30.09.14:
ст.62 «Не допускается неэтичного поведения по отношению к обучающимся и родителям».
ст.62 «Родители способствуют созданию положительного имиджа школы».
2016-2017 учебный год.
Я была заблокирована в чате класса с 05.2016 по 09.2017, поэтому не имела возможности получать информацию. В ноябре 2016 года она организовала поездку детей в цирк. Мой ребенок узнал о ней, только после свершившегося факта. Я не сдала деньги на нужды класса 5000 руб, так как родкомитет ни разу не предоставил отчетность. Из-за этого на меня оказывалось моральное давление.
Действия Макаровой. противоречат:
 ст.52 приказ... № 21 от 19.11.13 «Обучающиеся и родители имеют право на свободу информации».
 Фз-№135от 11.08.95 г «О благотворительной деятельности»:
Денежные средства перечисляются на р/с учреждения.
Благотворитель имеет право на полную информацию о расходовании средств.
Установление фиксированных сумм – это одна из форм принуждения.
Родкомитет вправе принять решение о внесении денежных средств только в отношении себя самих.
2018-2019 учебный год.
05.12.18 г. в чат класса Макарова внесла предложение о проведении мероприятия «Обмен новогодними подарками». Она провела голосование, я была против, так как мне хотелось бы, чтобы дети получили одинаковые подарки.
Большинство высказалось за проведение, поэтому я решила, что сама куплю ребенку подарок и ему вручат в классе. С 5 по 24 декабря организатор мероприятия Макарова не уведомила о дате его проведения, поэтому 24 декабря я поинтересовалась, когда будет обмен подарками. Мне сообщили, что мероприятие уже состоялось 19.12.18. Только моего ребенка не уведомили.
Действия Макаровой противоречат:
 ФЗ-№273 «Об образовании»:
ст.26 «Цель родит.комитета - учёт мнения родителей.
Действует на принципе коллегиальности».
 Положение о школе от 30.09.14:
ст.65 «Обучающиеся имеют право на свободное посещение мероприятий».
 ст.52 приказ № 214 от 19.11.13 «Обучающиеся и родители имеют право на свободу информации».
Так как действия Макаровой имеют систематический характер, поэтому 09.01.19 года я направила письменную жалобу директору школы Сидорову.
23.01.19 меня пригласили на беседу в школу.
Директор пояснил:
1.решение данного вопроса не входит в его компетенцию
2.не может дать письменный ответ
3. не видит нарушения закона.
Директор Сидоров не исполнил ФЗ-№59 «О порядке рассмотрения обращений граждан».
 «Если обращение не входит в компетенцию должностного лица, оно перенаправляется иному должностному лицу, в компетенцию которого входит решение поставленных вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение».
 «Должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов».
Поэтому 08.02.19 года я направила жалобу на действия директора школы в управление.....
15.02.19 года получила письменный ответ №13 от 14.02.19.
В ответе поясняется, что за соблюдением законности в школе следит директор.
Исходя из вышеизложенного следует:
Решение моей проблемы входит в компетенцию директора, но он бездействует.
Прошу:
1.Пресечь незаконные действия представителя родит.комитета Макаровой.:
а) ежегодные сборы на нужды класса без предоставления отчетности (квитанции,чеки).
б) недоступность информации о проведении мероприятий класса.
в) притеснение несогласных с мнением представителя родкомитета.


Дополнение: Ежегодно каждый родитель сдает наличными примерно 5000 руб. на нужды класса. Рабочие тетради приобретаем самостоятельно, экскурсии оплачиваем дополнительно.
18 февраля 2019 16:51
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
а как же привлечь ответственных лиц к ответственности?
в минобразования написали?

и странно что у вас жалоба в отношении представителя родкомитета, а не директора
18 февраля 2019 17:34
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
а зачем повторно то тему создавать?
19 февраля 2019 02:23
IP/Host: 1.203.116.--- Дата регистрации: 30.04.2016 Сообщений: 23
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
Доброе день.
mamakotenochka, спасибо за комментарий. Исправлю. В управление писала, там пояснили, что за законностью в школе следит директор. Я так думаю, что управление и директору отправило ответ.

ВН, та жалоба была директору на действия родкомитета. А эта уже в прокуратуру на действия директора. Две разные жалобы.
19 февраля 2019 10:10
IP/Host: 82.145.223.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
Светик15 все беды о образования. Как чуть-чуть образованный - так сразу ни духовности, ни патриотизЬма.
И вот когда вся стая полетела зимовать на юг, одна маленькая, но гордая птичка сказала: "Лично я полечу прямо на солнце". Она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья.
Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива.
19 февраля 2019 11:23
IP/Host: 1.203.116.--- Дата регистрации: 30.04.2016 Сообщений: 23
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
colonel, почему я должна терпеть, когда обижают моего ребенка? Чем мой ребенок хуже той родительницы из род.комитета. В прошлом году мама и папа другого мальчика приходили в школу рожу ей намылить. Директор знает, что от ее действий страдают дети. И бездействует. Я предлагала другим родителям написать коллективную жалобу, но они боятся. Я задаю себе вопрос: Боюсь ли я? Мой ответ: Да, боюсь. Но я все же надеюсь, что есть порядочные люди и они разберутся в этом вопросе. Я действую законным путем.
19 февраля 2019 11:27
IP/Host: 82.145.223.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
Светик15 Вы первая кто обижает своего ребенка. и не надо валить на других.
19 февраля 2019 13:04
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
Сообщение от
colonel
Светик15 Вы первая кто обижает своего ребенка. и не надо валить на других.
примерно такой же смысл я пытался вложить еще месяц назад в другой теме

Светик15, создается впечатление, что Ваш ребенок числится в классе и туда не ходит, или он на домашнем обучении. Он просто не может не знать о предстоящих мероприятиях, тем более связанных с подарками и цирком, или ему это не нужно и не интересно, и он не разговаривает с Вами, а вы не интересуетесь у него, что происходит в школе, или он настолько одинок в классе и страдает от этого, тогда Вам менять школу или хотя бы класс, ну и помощь психолога обязательно.
не посчитайте за нотацию или попытку кого то учить жить, просто ребенка жалко
19 февраля 2019 13:39
IP/Host: 1.203.116.--- Дата регистрации: 30.04.2016 Сообщений: 23
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
ВН, ребенок посещает школу в обычном режиме. Дело в том, что в этом мероприятии основную роль играли родители.Они должны были сами купить подарки и передать их в школу. И сделать сюрприз для детей. Я подарок купила, ждала когда сообщат в чате о дате проведения. Но в чате информации не было. Потом выяснилось, что есть еще один чат, и там было все выложено. Но меня никто не уведомил, что есть еще дополнительный чат. Администратор этого чата все та же мама. По своему усмотрению решает, кого включать в чат, а кого нет. Мне их чаты не нужны, но если они представляют род.комитет, то должны всю информацию доносить до всех родителей. Если бы это произошло один раз, то я бы не обратила на это внимание. Но это происходит регулярно, как только эта мама появляется в род.комитете. Школа ведомственная, мы не сотрудники ведомства. Каждый год платим 200000 руб.за обучение. И за такие деньги я хочу иметь свободный доступ к информации. С общением ребенка в классе проблем нет. Дети класса меняются почти каждый год. Только 4 детей учатся с 1 класса. Администрация и учителя тоже меняются каждые три года.Я у него интересовалась мероприятиями класса, он мне пояснил, что ему это вообще не интересно.
19 февраля 2019 13:46
IP/Host: 82.145.223.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
ФГБОУ СОШ № 1699?
19 февраля 2019 13:47
IP/Host: 82.145.223.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
не. скорее ОЧУ "Газпром школа"
19 февраля 2019 14:02
IP/Host: 1.203.116.--- Дата регистрации: 30.04.2016 Сообщений: 23
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
Нет, школа относится к заграншколам. И самое противное, это то, что у нас учатся дети из других стран. Они все это безобразие видят. Одна мама-иностранка на ломанном русском жаловалась мне, что никак не может защитить своего сына, тк плохо говорит по-русски и не знает всех тонкостей законов.
19 февраля 2019 14:04
IP/Host: 1.203.116.--- Дата регистрации: 30.04.2016 Сообщений: 23
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
А мне хочется за всех униженных и оскорбленных заступится. Только не знаю, хватит ли сил.
21 февраля 2019 04:50
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
Опа... Зачотна темка. Светик, а вот все перечисленные Вами страшные законы какое отношение имеют к обидчице? Она ж не должностное лицо. Соответственно, на нее не распространяется и юрисдикция директора школы, сообщу Вам по секрету. А по сути, вы ее преследовать собрались из-за Вашего несогласия с ней или из-за администрировани ею чатика в интернетике? Вы это серьезно? В самом деле? Что творится на белом свете-то... Колонел, ага, наливай.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 февраля 2019 05:37
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Написала жалобу. Не могу концовку правильно оформить.
Сообщение от
Светик15
Ежегодно каждый родитель сдает наличными примерно 5000 руб. на нужды класса.
Это все от лени самой что-то покупать и тратить время. Этой вашей злобной Макаровой Вы деньги дарите. А потом смотрите коню ей в зубы.
Сообщение от
Светик15
Я не сдала деньги на нужды класса 5000 руб
И это правильно.
Сообщение от
Светик15
Родители вправе вносить взносы на добровольной основе.
В этом месте задайте себе вопрос - а кому?
Сообщение от
Светик15
Денежные средства перечисляются на р/с учреждения.
Ну вот туда и перечисляйте. Не забудьте указать назначение платежа.
Сообщение от
Светик15
Благотворитель имеет право на полную информацию о расходовании средств.
Вы-то тут каким боком с Вашей злобной Макаровой? Вы ЕЙ благотворите? ИЛи она благотворитель, по отношению к детям? Читайте ГК и Вам воздастся.
Сообщение от
Светик15
Установление фиксированных сумм – это одна из форм принуждения.
Кого? Кем? Ваша злобная Макарова с Вас вымогает? Лично с Вас? С угрозами, кои обязательны для 163 УК РФ?
Сообщение от
Светик15
организатор мероприятия Макарова не уведомила о дате его проведения
А она Вам обязана? С какого перепуга?
Сообщение от
Светик15
Только моего ребенка не уведомили.
См. выше. Ну не было для него подарка и не уведомили. Был бы предусмотрен ему подарок - можно бы было и уведомить. но, опять, обязанности нету у Вашей Злобной Макаровой.
Сообщение от
Светик15
Действия Макаровой противоречат:

 ФЗ-№273 «Об образовании»:
А какое отношение она к нему имеет?
Сообщение от
Светик15
ст.26 «Цель родит.комитета - учёт мнения родителей.
Судя из Вашего текста, Ваша Злобная Макарова учла Ваше Отрицательное Мнение. И чего?
Сообщение от
Светик15
Действует на принципе коллегиальности».
и
Сообщение от
Светик15
Большинство высказалось за проведение
и чего?
Сообщение от
Светик15
ст.65 «Обучающиеся имеют право на свободное посещение мероприятий»
Вашего ребенка кто-то не пустил? Воспрепятствовал проходу? Поставили ему противотанковое противоребенковое заграждение?
Сообщение от
Светик15
меня пригласили на беседу в школу.
Правильно сделали.
Сообщение от
Светик15
Директор пояснил:
Сообщение от
Светик15
не видит нарушения закона.
Маладес Сидоров!
Сообщение от
Светик15
а) ежегодные сборы на нужды класса без предоставления отчетности (квитанции,чеки).

б) недоступность информации о проведении мероприятий класса.

в) притеснение несогласных с мнением представителя родкомитета.
А школа-то тут при чем? Особенно, Директор Сидоров...
Вы мужу Вашей Злобной Макаровой жалуйтесь, пусть он ей люлей ввалит. Если не боится оставаться без обеда. А то - ввалит и будет приходить к Вам обедать, потом.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти