15 февраля 2019 15:30
IP/Host: 109.200.97.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 888
Недостатки системы "Мой арбитр"
Всегда считал, что лучше отвезти нарочно документы в суд, поставить отметку на своем экз-ре и не париться.
И вот оно, случилось подтверждение.
Подали документы через "Мой арбитр", подтверждение есть, думая что все нормально, спокойно ушли на решение, оно оказалось не совсем выгодным. Пошли на ознакомление, чтобы записать номера листов дела, как любит апелляция, а пары наших документов, поданных через "Мой арбитр" - в деле не оказалось. Ладно хоть можно проследить, что отправка была, через Личный кабинет, и то, непонятно, как апелляция отреагирует... Т.е. в любом случае надежнее с отметкой сдавать, а то потом доказывай...
И, непонятно, это в системе "Мой арбитр" был косяк или в самом суде специалист нерадивый...
15 февраля 2019 17:22
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Недостатки системы "Мой арбитр"
а в процессе когда были, почему не убедились, что судья видит загруженные документы?
я всегда приношу в процесс рукописные дубликаты загруженных ранее.
бывает и так. что пока судье не скажешь, она и не увидит и не подошьет в дело.
18 февраля 2019 09:37
IP/Host: 109.200.97.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 888
Re: Недостатки системы "Мой арбитр"
Сообщение от
mamakotenochka
а в процессе когда были, почему не убедились, что судья видит загруженные документы?
Надо было конечно убедиться, только я даже не думал, что такой косяк в суде может быть. Да и если бы это только одна (две) загрузки были, а их было штук 10, в период рассмотрения дела по упрощенке. Когда судья перешла по общим правилам, в предварительном доводы все озвучены были, в том числе и по отсутствующим в деле загрузкам, но судья не спросила, как обычно это бывает, "а в письменном виде это есть?"
В основном (и в последнем в I инстанции) заседании эти вопросы уже не рассматривались и потом как-то стадия перехода к исследованию какая-то размытая вышла...

У другой стороны, кстати, тоже подобный трабл произошел, только с документами, представленными уже нарочно и с отметкой суда:-D

Вобщем, посмотрим как апелляция отреагирует...

И еще, интересует, каковы собственно процессуальные последствия того, что нормально поданные документы в дело к судье не попали?
18 февраля 2019 16:07
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Недостатки системы "Мой арбитр"
Сообщение от
Димма
Вобщем, посмотрим как апелляция отреагирует...
так в апеляшке и будете говорить, что обстоятельства установлены в противоречие имеющимся материалам дела. только вот теперь перед ап знакомьтесь с материалами дела чтобы сослаться на номера страниц и сведения о поступивших и приобщенных документах
19 февраля 2019 11:41
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Недостатки системы "Мой арбитр"
Сообщение от
Димма
И вот оно, случилось подтверждение.

коллега перестал сдавать документы через Арбитр-потому что тоже потерялись сканы, причем чуть ли не треть дела.

Сообщение от
Димма
У другой стороны, кстати, тоже подобный трабл произошел, только с документами, представленными уже нарочно и с отметкой суда
в ноябре нам обездвижили дело-не было платежки ГП
на возражение о том, что в списке приложенных документов она значится, канцелярия не отметила нехватку...НЕСИТЕ!!! рявкнула секретарь
ок, сделали еще одну, принесли
Ознакомление с материалами дела (после документов второй стороны)-в деле лежат обе платежки.
На наш законный вопрос "А какого собственно?" отмахнулась: ну подумаешь не заметила. :-D
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти