14 февраля 2019 11:42
IP/Host: 95.86.207.--- Дата регистрации: 14.02.2019 Сообщений: 1
Составить инвестиционный договор на строительство коттеджей
Нужен грамотный юрист имеющий опыт работы с инвестициями для составления целевого Инвестиционного договора на строительство коттеджа(ей).

В договоре инвестор (физлицо/ИП/ООО) инвестирует деньги под уже заключенные предварительные договора купли-продажи (они заключены, в основном от ИП или ООО) и эти средства идут
непосредственно на достройку и исполнение обязательств по заключенному
договору, который является приложением к инвестиционному договору, например Приложение 1. Соответственно, в этом Приложении 1 содержаться все данные объекта инвестирования (кадастровый номер участка, стоимость будущего построенного дома, контакты клиента)

В основном договоре должны быть прописаны условия и доходность для инвестора с этой сделки купли-продажи. То есть инвестор должен понимать, что он дает, условно 1 млн.р., мы выполняем обязательства по предварительному договору купли-продажи, то есть строим, продаем по основному договору купли-продажи, получаем деньги за дом и отдаем инвестору ХХ% прибыли.
Все - цикл завершен, начинаем новый, с другим домом по другому заключенному предварительному договору купли-продажи.

Обеспечением возврата инвестиций является дебиторская задолженность по данному заключенному договору. Возможно, будет хорошо ввести в договор в качестве обеспечения, дебиторскую задолженность по еще одному предварительному договору купли-продажи. чтобы был своеобразный коэффициент дисконтирования.
Инвестиционный договор синхронизируется по дате выплаты доходности для инвестора с датой окончания предварительного договора купли-продажи, то есть совпадает с датой заключения основного договора купли-продажи и получением всей суммы за дом от клиента.

В случае неисполнения нами, как застройщиком и продавцом условий инвестиционного договора, а именно перечислением на р/с инвестора доходности, инвестор имеет право наложить инкассо или аккредитивом на р/с, так что все последующие поступления в рамках данной суммы буду перечисляться в его пользу,
Если объект имущества не сдан клиенту - он переходит под управление инвестора.
При этом нужно предусмотреть возможность реинвестирования средств, чтобы не гонять их между расчетными счетами, если инвестор закончив цикл по одному договору переложит их в другой.

Что удалось найти из примеров - это договор по которому право владения и ренты переходит к инвестору по окончании строительства,
а в нашем случае права на объект переходят покупателю по основному
договору купли-продажи.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти