12 февраля 2019 19:06
IP/Host: 176.59.196.--- Дата регистрации: 12.02.2019 Сообщений: 1
Возврат затрат на юридические расходы
Здравствуйте, целый день я метаюсь и точного, конкретного ответа я не могу получить на свой вопрос. Может вы мне подскажете?
Недавно я судился со своим бывшим работодателем по поводу задержки зп и брал я консультацию юриста, чтобы он составил иск , документы подготовил и тд. Вот вынесен приговор и решение суда у меня на руках и 17 числа оно вступает в силу, а о возмещении юридических услуг суд мне отказал, так получилось, что квитанции и чеки об оказании юридических услуг я не предоставил, так как секретарь судьи мне сказал, что конкретно мне нужно приносить на заседание и сказал, что нужны оригиналы только договоров (договор с работодателем и договор на оказание юридических услуг), только эти договора я и принес.
А вопрос который меня интересует, смогу ли я, после вступление решения в силу т.е после 17 февраля, подать иск или заявление на выплату затрат на юридические услуги? Или мне нужно в срочном порядке до 17 числа успеть подать апелляцию, так как после вступления в силу решения суда ничего уже нельзя будет сделать?
12 февраля 2019 19:48
IP/Host: 141.0.12.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Возврат затрат на юридические расходы
Так приговор или решение суда? Заявление о возмещение судебных расходов можете подать после вступления в силу вот только интересно чего - приговора или решения:-D
12 февраля 2019 20:10
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Возврат затрат на юридические расходы
Раз суд оказал в этом виде взыскания, то только путем апелляционного обжалования, теперь. Повторная подача по тому же основанию к тому же ответчику в тот же суд не допускаеся.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
13 февраля 2019 09:35
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Возврат затрат на юридические расходы
Сообщение от
Андрeй
о возмещении юридических услуг суд мне отказал, так получилось, что квитанции и чеки об оказании юридических услуг я не предоставил,
суд правильно сделал, у него не было оснований без доказательств удовлетворять эти требования. Вот что суд на этот счет написал в своем решении (приговоре) Если этот вопрос не обсуждался, то после вступления в законную силу заявление на взыскание процессуальных издержек, а если обсуждался и в этой части отказано, то апелляционное обжалование
13 февраля 2019 11:41
vtb
IP/Host: 94.79.61.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Возврат затрат на юридические расходы
Сообщение от
ВН
то апелляционное обжалование

а что апелляция скажет? если он соот. доки в суд 1 инстанции не предоставил. апелляция не примет эти доки.
13 февраля 2019 12:21
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Возврат затрат на юридические расходы
Сообщение от
vtb
а что апелляция скажет? если он соот. доки в суд 1 инстанции не предоставил. апелляция не примет эти доки.
что нибудь, но скажет. а примет/не примет -это вопрос обоснования почему не представил, что в протоколе записано и д.р.
14 февраля 2019 11:42
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Возврат затрат на юридические расходы
Сообщение от
Андрeй
так как секретарь судьи мне сказал, что конкретно мне нужно приносить на заседание

А почему вы послушали секретаря, а не задали вопрос об этом вашему юристу?

Сообщение от
Андрeй
А вопрос который меня интересует, смогу ли я, после вступление решения в силу т.е после 17 февраля, подать иск или заявление на выплату затрат на юридические услуги?

Можете. Но у суда не будет основания для рассмотрения вашего заявления.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти