27 февраля 2019 10:49
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Если честно, то ТС кого то мне напоминает....могу ошибаться конечно, но такое ощущение есть
27 февраля 2019 10:52
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Меня обокрали
простите, я уже потерял нить-у вас что украли? рыбу?
или инспектора?
27 февраля 2019 12:30
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
а чего здесь непонятно:
1.ТС, он же "заготовитель природных ресурсов", занимался, по его мнению, "выполнением работ в интересах Парка".
2."Браконьер в законе" по мнению ТС, он же инспектор, 8 дней его вылавливал и выловил все-таки, а потом составил протокол, как считает ТС поздновато. ТС ведь наверное не знает что срок давности 1 год за АП в области природопользования, и про УК тоже наверное не слышал.
3. ТС говорит: "ах так! ну лови фашист гранату" и в полицию: "у меня кра-а-а-жа-а-а-а!!!"
4. участковый с опером за счет ТС устроили 2-х дневный пикник на природе, пожарили свежей рыбки на костре, опросили зайчиков, лисичек, на фотоаппарат ТС все сфотографировали. Вообщем чудно провели время. Ну потом возбудили УД, и что? так оно и канет в архив приостановленное и никто его не ознакомит ни с каким материалом.
А всему виной - ШАРЛАТАНСТВО И ДИЛЕТАНСТВО В НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОМ СМИ, вот так:-D
Весна действительно наступает
27 февраля 2019 17:11
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
mamakotenochka
Т.е. у вас нет обязанности следить за вашими документами и своевременным обновлением?
Я попросил местного жителя, чтобы он передал инспекторам, что у меня скоро заканчивается разрешение на пребывание в Парке, чтобы они мне его продлили. Когда он на тракторе ехал в сторону инспекторов, они поехали ему на встречу на квадроцикле, но попытку остановиться и проверить у него его разрешение не предприняли. Полагаю, что они обязаны были это сделать, тем более, что в тракторе с прицепом было 6 человек. Таким образом они разминулись, и моя просьба не была передана.
Сообщение от
mamakotenochka
А где вы были во время пьяной оргии? Участником или сторонним зрителем?
Нечто среднее. Меня пригласили на оргию, я немного постоял, отказался пить и ушёл по своим делам.
Сообщение от
mamakotenochka
Т. е. Вы работали больше года назад, но желаете доказать это сейчас, чтобы парк вам возместил ваши потери?
Да, но о том, что Парк считает, что я не работал и не собирается выдавать зарплату, я узнал от Парка только недавно. Поэтому полагаю, что процессуальный срок ещё не должен быть просрочен.
Сообщение от
mamakotenochka
А что хоть украли то?
Солнечные батареи и прочие причендалы.
Сообщение от
mamakotenochka
какое место во всем этом занимает первоначальный пост со 100-летними деревьями?
Никакого, просто я вышел на тропу войны с Парком.
Сообщение от
mamakotenochka
Получается что парк не услаждал ваши эстетические предпочтения за деньги, а был работодателем и стал местом преступления.
За эстетическими потребностями я ездил туда в свободное от работы время, поэтому все три пункта имели место быть независимо друг от друга.
Сообщение от
mamakotenochka
И сейчас вы желаете уничтожения места преступления?
А для чего нужен там этот Парк, чтобы я не желал его уничтожения?
Сообщение от
mamakotenochka
вы становитесь соучастником преступления в виде браконьерства год назад, и не вами, и в результате пьяной оргии, на которую вас не позвали и вы обиделись.
Я не понял, каким образом становлюсь соучастником браконьерства? Я уже начинаю думать, что Вы становитесь соучастником вредительств Парка.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2019-02-27 17:18 пользователем Чулан.
27 февраля 2019 17:20
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Он
ТС кого то мне напоминает....могу ошибаться конечно
Вы ошибаетесь, мы не знакомы. Что за "ТС", как это расшифровывается?
27 февраля 2019 17:40
IP/Host: 141.0.12.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Для тех кто НЕ умеет пользоваться интернетом: Топикстартер, ТС (калька с англ. topic starter: topic — тема, to start — начинать) — слово из области компьютерного сленга, обозначающее человека, который инициировал (открыл, создал, начал) тему на форуме либо на любом другом сайте, где общаются пользователи.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-27 17:41 пользователем colonel.
27 февраля 2019 18:32
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Таким образом они разминулись, и моя просьба не была передана.
Т.е. документы просрочены у вас, но вы не виноваты. Виноват сосед на тракторе, инспекторы, которые его не остановили. Но не вы, кто знал, что разрешение закончено, но все равно пошлина территорию.

по поводу кражи - на минуточку вы не проявили должной осмотрительности для сохранности собственного имущества
Сообщение от
Чулан
Я отлучился в ближайший город до того, как там поселились инспектора, и вернулся туда после того, как они оттуда уехали.
Сообщение от
Чулан
инспектора уклонялись от своих обязанностей по охране территории, что и привело к печальным последствиям.
Т.е. вы бросили какую-то принадлежащую вам вещь без присмотра, уехали в другой город, надеясь, что кто-то обязан приставлять караулы к вами же сознательно брошенным вещам. А потом вы удивляетесь, что им ноги приделали?
Кто вам что должен?
Вас почитать, так Вам все должны: соседи, инспектора, полиция, а главное, должны они нести ответственность за то, что вы желаете переложить свои обязанности на кого-то другого.
С такой позицией нет у вас перспектив ни по одной судебной тяжбе, ни по одному уголовному делу, ни по одной писульке, хоть Министру, хоть в Спортлото
27 февраля 2019 20:14
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Я не понял, каким образом становлюсь соучастником браконьерства
на ваш выбор из ст.33 УК: соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник

\ну или отдельный состав
Статья 205.6. Несообщение о преступлении
27 февраля 2019 20:27
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
mamakotenochka
Т.е. документы просрочены у вас, но вы не виноваты. Виноват сосед на тракторе, инспекторы, которые его не остановили. Но не вы, кто знал, что разрешение закончено, но все равно пошлина территорию.
Разрешение закончилось на территории, и я плачу деньги в Парк, чтобы инспектора выполняли свои обязанности, а не жгли бензин впустую.
Сообщение от
mamakotenochka
по поводу кражи - на минуточку вы не проявили должной осмотрительности для сохранности собственного имущества
Во-первых, я спрятал свои вещи. То, что квадрацикл сломался у инспекторов именно там, где они и засели на 8 дней, не означает, что я плохо спрятал. Он мог сломаться в любом другом месте на протяжении десятков километров.
Во-вторых, инспектора сознательно пропускают в Парк нарушителей охранного режима, а потом сваливают на них, что это они могли украсть. Опять же, я плачу деньги инспекторам не за это.

Пока в наших судах работают такие люди как Вы, то ни у кого не будет перспектив ни по одной судебной тяжбе. Но государство Вам деньги не за такую "работу" платит.
27 февраля 2019 20:34
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
mamakotenochka
организатор, подстрекатель и пособник
Свою вину ни по одному из вариантов не признаю.
Сообщение от
mamakotenochka
Несообщение о преступлении
О том, что рыба у них была браконьерская, я узнал только через год, о чём и заявил больше, чем через год с момента вылова. Только не надо опять писать, что АП в области природопользования через год не актуальны. Для разминки и так сойдёт, а потом начну громить Парк не по детски.
27 февраля 2019 21:10
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Mila
жгите дальше!
А я всё думал, чтоб такое написать для участия в литературном конкурсе, посвящённом путешествиям. Короткие рассказы туда не принимают, но теперь я знаю, о чём будет длинный.
Вот если бы ещё инспектора за мной по лесу побегали, попадая в различные ловушки, то победа на конкурсе мне обеспечена.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-27 21:15 пользователем Чулан.
27 февраля 2019 21:40
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Свою вину ни по одному из вариантов не признаю.
да следакам будет сугубо фиолетово на сей факт при должном настрое и уровне злости на бесцельно потраченное время при поддержке руководства
Сообщение от
Чулан
О том, что рыба у них была браконьерская, я узнал только через год,
как узнали? догадались?
Сообщение от
Чулан
АП в области природопользования через год не актуальны
мы с вами про УК рассуждаем а не КоАП. так что без разницы на административку и сроки по ней.

Сообщение от
Чулан
Для разминки и так сойдёт, а потом начну громить Парк не по детски.
ну да-ну да. биту прислать?
27 февраля 2019 22:42
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
mamakotenochka
да следакам будет сугубо фиолетово
А мне сугубо фиолетово то, что Вы здесь пишете про следоков. Судите о них по своим соседям по подъезду. Но в дали от цивилизации моральный уровень у людей куда выше городского. Инспектора ездят туда из областного центра, и устроили там резервацию для местных жителей, а не Парк. Скажите спасибо, что я через суд пытаюсь проблемы решить, а не угрожаю инспекторам поджогом, как местные жители.
Сообщение от
Чулан
бесцельно потраченное время
Они сразу знали на что идут. "Из искры возгорится пламя". А то, до возбуждения уголовного дела, Парк утверждал, что у меня нет подтверждений, что у меня что-то украли.
Сообщение от
mamakotenochka
как узнали? догадались?
Сделал такой вывод из тех объяснений, которые они мне предоставили, утверждая, что это законно.
Сообщение от
mamakotenochka
биту прислать?
Я предпочитаю более изощрённые методы воздействия, из эстетических соображений.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-27 22:46 пользователем Чулан.
27 февраля 2019 22:53
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Один местный прокурор, подавал на Парк в суд за незаконно установленную плату за посещение. Суд он проиграл, но подал в вышестоящий суд и выиграл. Для городских наверно не мыслимо, что бы кто-то о ком-то позаботился. Учитесь, пока он живой.
Сообщение от
mamakotenochka
при должном настрое и уровне злости на бесцельно потраченное время
Думайте так, как Вам будет легче, но я их не просил возобновлять дело, которое было приостановлено за ненаходжением причастных к краже лиц.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-27 22:59 пользователем Чулан.
27 февраля 2019 23:06
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
жгите дальше!
Сообщение от
Чулан
угрожаю инспекторам поджогом
Сообщение от
Чулан
Из искры возгорится пламя
Герострат какой-то... Я бы, даже, диагностировал - пироман. Забавный такой. Чота бегает, прячет, разговаривает...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-27 23:10 пользователем Александр Г..
27 февраля 2019 23:15
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Скажите спасибо, что я через суд пытаюсь проблемы решить
:s49:спасибо :s49::s49:
Сообщение от
Чулан
Сделал такой вывод из тех объяснений, которые они мне предоставили, утверждая, что это законно
мощное доказательство
увесистое такое
прям вижу как на его основании больше и доказывать не надо, практически готовый обвинительный акт. можно сразу передавать прокурору. к тому ж там есть один честный принципиальный, а самое главное пока живой
27 февраля 2019 23:30
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
я плачу деньги в Парк, чтобы инспектора выполняли свои обязанности
Ничуть. Вы их платите, потому что ОБЯЗАННЫ, а не в Парк или инспекторам. А то что они получают з/п из бюджета, так на них выделяется строка бюджетная, которая состоит не только из Ваших отчислений, но и отчислений, скажем, Газпрома.
Сообщение от
Чулан
Пока в наших судах работают такие люди как Вы, то ни у кого не будет перспектив ни по одной судебной тяжбе.
Ну и замечательно. Опоонентам - смерть, как фашистам.
Сообщение от
Чулан
Но государство Вам деньги не за такую "работу" платит.
Оно ей, вообще, не платит.
Сообщение от
Чулан
начну громить Парк не по детски.
Дите и есть.
Сообщение от
Чулан
А я всё думал, чтоб такое написать для участия в литературном конкурсе, посвящённом путешествиям.
"Если можешь ничего не писать - не пиши!(с)
Сообщение от
Чулан
пишете про следоков
Через А пишется.
Сообщение от
Чулан
в дали от цивилизации
Слитно пишется.
Сообщение от
Чулан
Сделал такой вывод из тех объяснений, которые они мне предоставили
Вас нах послали, иьо нет ни права, ни обязанности представлять Вам объяснения. Вы, в этом плане - никто и звать Вас не иначе, как правонарушитель и никак иначе.
Сообщение от
Чулан
Я предпочитаю более изощрённые методы воздействия
Обычная трепология.
Сообщение от
Чулан
не мыслимо
Слитно пишется.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 февраля 2019 00:17
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
я спрятал свои вещи
это и называется отсутствием должной осмотрительности
Сообщение от
Чулан
я плачу деньги инспекторам не за это
а вы им платите? на основании чего? чем подтверждается?
Сообщение от
Чулан
Пока в наших судах работают такие люди как Вы, то ни у кого не будет перспектив ни по одной судебной тяжбе
пока в наших судах работают такие люди как мы, у людей есть возможность получить квалифицированную юридическую помощь, а не ее подобие.
Сообщение от
Чулан
государство Вам деньги не за такую "работу" платит.
а мне государство вообще не платит
28 февраля 2019 00:24
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
mamakotenochka
это и называется отсутствием должной осмотрительности
Это называется - умысел через мотив.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 февраля 2019 00:32
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
и мотив на что ты усматриваешь?
это как с поджогами?
сначала застраховал, а потом сам спалил свое имущество чтоб получить страховку?
ну в нашем случае на территории Парка положил на видное место спрятал. После совершенно естественного изъятия неизвестными лицами по всем признакам бесхозной вещи, заявить администрации Парка, что он, Парк, несет ответственность за сохранность имущества. И коль скоро свои обязанности добросовестно не исполнил, то пожалуйте возмещение убытков?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-28 00:36 пользователем mamakotenochka.
28 февраля 2019 02:15
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Александр Г.
Опоонентам
Пьянненький что ли? Или палец меж клавиш застрял? "Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения".




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2019-02-28 02:25 пользователем Чулан.
28 февраля 2019 02:38
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
mamakotenochka
мощное доказательство
Моё дело сообщить о правонарушении.
Сообщение от
mamakotenochka
это и называется отсутствием должной осмотрительности
А что называется присутствием должной осмотрительности? Закапывание вещей на глубину 1,5 м?
Сообщение от
mamakotenochka
а вы им платите? на основании чего? чем подтверждается?
Плачу Парку, что бы Парк платил им. Не всё ли равно?
Сообщение от
mamakotenochka
пока в наших судах работают такие люди как мы, у людей есть возможность получить квалифицированную юридическую помощь, а не ее подобие.
В таком случае, спасибо Вам, за то, что хорошо подготовили меня к возможным трудностям в суде, если судья попадётся свирепый, как на одном из аватаров.
Сообщение от
mamakotenochka
После совершенно естественного изъятия неизвестными лицами по всем признакам бесхозной вещи
Они что, по Вашему, написали заявление о бесхозной вещи прежде, чем её изъять?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2019-02-28 02:44 пользователем Чулан.
28 февраля 2019 03:46
IP/Host: 213.87.145.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Ну как найдут их, так и спросите
28 февраля 2019 04:37
IP/Host: 85.141.158.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
В общем, по поводу бесхозных вещей меня участковый ещё в лесу проконсультировал. Сказал, что опытным следователям удаётся списать на то, что кражи не было, было только изъятие бесхозных вещей с целью найти их хозяина и вернуть. Спасибо за консультацию, но она уже не актуальна.
28 февраля 2019 07:12
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
по поводу бесхозных вещей меня участковый ещё в лесу проконсультировал.
выездной прием у участкового?

Сообщение от
Чулан
Я попросил местного жителя, чтобы он передал инспекторам, что у меня скоро заканчивается разрешение на пребывание в Парке, чтобы они мне его продлили. Когда он на тракторе ехал в сторону инспекторов, они поехали ему на встречу на квадроцикле, но попытку остановиться и проверить у него его разрешение не предприняли. Полагаю, что они обязаны были это сделать,
неееее
это местный житель обязан был остановить инспекторов, убедиться в их полномочиях и после этого-передать вашу просьбу
28 февраля 2019 15:27
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Он
это местный житель обязан был остановить инспекторов, убедиться в их полномочиях и после этого-передать вашу просьбу
И проконтролировать исполнение.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 февраля 2019 20:13
IP/Host: 85.141.159.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Он
Сообщение отЧулан
по поводу бесхозных вещей меня участковый ещё в лесу проконсультировал.

выездной прием у участкового?
Не знаю, как это называется. Это моя первая встреча с участковым, который проехал на машине 130 км и прошёл пешком по лесу 15 км в одну сторону, чтобы сфотографировать место происшествия.
Сообщение от
Он
это местный житель обязан был остановить инспекторов, убедиться в их полномочиях и после этого-передать вашу просьбу
Я ценю Ваше чувство юмора, но у меня в резерве оказался дополнительный аргумент в пользу местного жителя. Дело в том, что там нельзя ездить на моторизированных транспортных средствах, не связанных с функционированием Парка, в т. ч. на тракторе, поэтому это инспектора обязаны были останавливать местного жителя.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-28 20:20 пользователем Чулан.
28 февраля 2019 20:58
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Дело в том, что там нельзя ездить на моторизированных транспортных средствах, не связанных с функционированием Парка, в т. ч. на тракторе, поэтому это инспектора обязаны были останавливать местного жителя.
ну то есть на лицо преступный сговор с целью привлечь вас к административной ответственности, оштрафовать вас, а штраф потом совместно пропить на пьяной оргии
28 февраля 2019 21:12
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Дело в том, что там нельзя ездить на моторизированных транспортных средствах, не связанных с функционированием Парка, в т. ч. на тракторе, поэтому это инспектора обязаны были останавливать местного жителя.
А чем установленно, что он там на тракторе ездил? Только Вашими воспоминаниями?
Сообщение от
Чулан
Это моя первая встреча с участковым, который проехал на машине 130 км и прошёл пешком по лесу 15 км в одну сторону
Нифига у него участок... поменьше не нашлось?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 февраля 2019 21:25
IP/Host: 85.141.159.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Александр Г.
А чем установленно, что он там на тракторе ездил? Только Вашими воспоминаниями?
Это ещё не установлено, жду ответа из Парка, чтоб признали инспекторов виновными в уклонении от своих обязанностей. Парк по телефону говорил, что о браконьерстве лучше сообщать в Парк, а не в полицию. Вот я и сообщил, хоть и не о браконьерстве, но зато в Парк.
Сообщение от
Александр Г.
Нифига у него участок... поменьше не нашлось?
Люди в Москве за каждый квадратный метр судятся, а Вы ищите участок поменьше.
3 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти