24 февраля 2019 00:25
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Сделать так, чтобы парка не было.
каким образом? распылить серной кислоты над парком? жахнуть ядерной бомбочкой? высадить десант жуков-короедов?
ну вы туда не ходите, и в вашем представлении парка не будет.

я что то не очень поняла. вам не нравится что там 100 летние деревья, в то время как они 400-летние и руководство выпускает журнальчик с недостоверной информацией, что претит вашему эстетическому чувству. При этом, вы бы с радостью сравняли этот парк с его 100-летними деревьями с чем нибудь, типа пустыни, потому что там водоохранная зона.
а как там оказались 100-летние деревья? отпочковались пару лет назад? вот водоохранную зону жалко, а парк многовековой нет?%)

ну пожалуйтесь в Росприроднадзор, что на вверенной им водоохранной территории внезапно вырос 100-летний лес




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2019-02-24 00:27 пользователем mamakotenochka.
24 февраля 2019 00:29
IP/Host: 85.141.147.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
ВН
за последние 12 дней как то эта "борьба" продвинулась, парк капитулирует? или готовит контрудар?
Прежде чем начать ковровую бомбардировку Парка бумажками, я хочу дождаться выстрела "Авроры", которым будет служить иск о признании факта трудовых отношений с Парком. Судья вынес определение, что для доказательства подсудности, я должен приобщить копию паспорта. Почему-то это определение послали мне через 2 недели после его вынесения. Боюсь, что пройдёт ещё 2 недели, прежде, чем мне снова пошлют ответ.
24 февраля 2019 00:38
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
признании факта трудовых отношений с Парком
прям с Парком?
24 февраля 2019 00:50
IP/Host: 85.141.147.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
mamakotenochka
Сообщение отЧулан
Сделать так, чтобы парка не было.

каким образом?
Не платить им зарплату и они сами исчезнут.
Сообщение от
mamakotenochka
ну вы туда не ходите, и в вашем представлении парка не будет
Я туда начал ходить до того, как начал Парк, поэтому пусть лучше он туда не ходит, он там чужой.
Теперь буду писать Парк с большой буквы, чтобы все знали, что это юридическое лицо или не знаю, как правильно сказать.
Сообщение от
mamakotenochka
а как там оказались 100-летние деревья? отпочковались пару лет назад?
Не понял вопроса.
24 февраля 2019 01:06
IP/Host: 85.141.147.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
ВН
парк капитулирует? или готовит контрудар?
Он уже доконтрударялся, что не выдал мне копию протокола и не уведомил должным образом о месте и времени вынесения постановления. Теперь из-за 3000 руб. бомблю его бумажками через полицию и суды. При этом по незнанию, я в заголовке заявления в полицию проронил слово "преступление". По телефону Парк стал угрожать мне, что при желании может раскрутить жалобу на эту клевету (в виде слова "преступление") ой-ёй-ёй как. Посмотрел бы я на это шоу. По моему юристы Парка не знают, что такое клевета. Учёные Парка не могут отличить краба от рака без определителя (школьная программа). Инспектора Парка браконьерят так, как до них никому там ранее не удавалось.
24 февраля 2019 02:24
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Не платить им зарплату и они сами исчезнут.
кому? 100-летним деревьям?

Сообщение от
Чулан
Теперь буду писать Парк с большой буквы, чтобы все знали, что это юридическое лицо или не знаю, как правильно сказать
ах вон оно что. ну так организационно правовую форму напишите, например АО "Парк". так сразу станет все понятно

Сообщение от
Чулан
Он уже доконтрударялся, что не выдал мне копию протокола и не уведомил должным образом о месте и времени вынесения постановления.
протокола о чем и постановления о чем?

чую Алексис вернулся facepalm
24 февраля 2019 12:25
IP/Host: 85.141.159.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Это ФГБУ. Расшифровка в первом сообщении.
Протокол о моём административном правонарушении: пребывании на территории парка без должного разрешения. Постановление об административном наказании в виде штрафа 3000 руб. Только не знаю, можно ли отменить постановление из-за того, что я не был надлежащим образом уведомлён о месте и времени его вынесения, если уже прошло более 10 дней с момента получения постановления. Впрочем, жалоба на постановление уже в суде, там решат.
Сообщение от
mamakotenochka
чую Алексис вернулся
А кто это?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-24 12:26 пользователем Чулан.
24 февраля 2019 15:00
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Это ФГБУ.
Сообщение от
Чулан
теперь буду писать Парк с большой буквы, чтобы все знали, что это юридическое лицо
не существует ФГБУ "Парк". Не поленилась, в ЕГРЮЛ залезла
24 февраля 2019 15:01
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Протокол о моём административном правонарушении: пребывании на территории парка без должного разрешения.
а при чем тут признание факта трудовых отношений?
24 февраля 2019 17:33
IP/Host: 85.141.159.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
mamakotenochka
не существует ФГБУ "Парк"
Зато есть ФГБУ "Национальный парк".
Сообщение от
mamakotenochka
а при чем тут признание факта трудовых отношений?
Если я не узнаю, какие статьи можно использовать для жалобы, то придётся писать министру, а ему лучше писать после нескольких судебных побед, чтоб серьёзнее отнёсся.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2019-02-24 17:36 пользователем Чулан.
25 февраля 2019 09:29
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Если я не узнаю, какие статьи можно использовать для жалобы, то придётся писать министру, а ему лучше писать после нескольких судебных побед, чтоб серьёзнее отнёсся.
который раз убеждаюсь, что вера в царя в России никуда не уйдет:s49:
Сообщение от
Чулан
Протокол о моём административном правонарушении: пребывании на территории парка без должного разрешения. Постановление об административном наказании в виде штрафа 3000 руб
А чего же Вы здесь 2 страницы людей вводили в заблуждение
Все оказывается проще, ну самый справедливый и гуманный примет решение, ждите:)
Сообщение от
mamakotenochka
а при чем тут признание факта трудовых отношений?
такой же вопрос или Вы, Чулан, заключили "одностороннее":-D трудовое соглашение и под этим видом пилили там вековой лес?
25 февраля 2019 12:05
IP/Host: 212.109.18.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
придётся писать министру
Еще эффективнее - в Спортлото.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
25 февраля 2019 12:15
IP/Host: 141.0.12.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Уважаемый Александр Г. зачем в спортлото? Есть Агентство по защите окружающей среды ООН (UNEP) - оно прилагает значительные усилия по защите лесов и парков, короче деревьев.
Надо еще обсудить тему что в международном праве до сих пор нет единого общеобязательного источника лесного права. Ща еще накачу и продолжу.
25 февраля 2019 14:27
IP/Host: 85.141.149.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
ВН
который раз убеждаюсь, что вера в царя в России никуда не уйдет:s49:
А если я анархист, к кому обращаться, если не к министру?
Сообщение от
ВН
А чего же Вы здесь 2 страницы людей вводили в заблуждение
Все оказывается проще
Что Вы имеете ввиду?
Сообщение от
ВН
а при чем тут признание факта трудовых отношений?
С юридической точки зрения, ни при чём. Уже сейчас можно жаловаться на распространение ложной информации, чтобы хотя бы заставить Парк опубликовать опровержение этой информации. Но я не знаю, по каким статьям и куда лучше жаловаться.
25 февраля 2019 14:59
IP/Host: 85.141.149.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
ВН
А чего же Вы здесь 2 страницы людей вводили в заблуждение
Вводил в заблуждение тем, что задавал вопрос о деле, с выигрыша в котором буду иметь не более, чем все остальные? В случае моего выигрыша, Парк ничего мне не компенсирует, потому что я не пострадал от его ложной информации. Это дело касается всех, потому что все платят налоги, которые уходят в Парк, в котором на эти деньги покупается бензин, чтобы инспектора Парка могли ездить браконьерить.
Если я скажу, что инспектора Парка меня обокрали, то буду ещё проще? Тогда такой вопрос: можно ли призвать к ответственности инспектора Парка, который на сайте ВКонтакте изложил в письменном виде ложную информацию о своём местоположении в момент кражи? А именно, он утверждает, что со своим напарником находился там 1 день, а на самом деле 8 дней. Уголовное дело уже возбуждено, жду, когда меня ознакомят с материалами дела, чтобы узнать, признался ли инспектор в полиции, что находился там 8 дней. Если не признался, тогда понятно, что имеет место быть на 100% дача заведомо ложных показаний. Но я думаю, что признался, т. к. тот факт, что он находился там 8 дней, не является доказательством того, что он совершил кражу.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-25 15:05 пользователем Чулан.
25 февраля 2019 15:10
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
можно ли призвать к ответственности инспектора Парка, который на сайте ВКонтакте изложил в письменном виде ложную информацию
Однозначно!! Ведь в ВК излагается исключительно достоверная информация. Всеми и всегда. особенно что Том Круз завтра собирается жениться на Матвиенко. НУ или замуж за Киркорова.
Сообщение от
Чулан
Уголовное дело уже возбуждено, жду, когда меня ознакомят с материалами дела
Рак на горе уже свистнул? Что общего-то между Вами и уголовным делом. С чего такая
мегасамозначимость что Вам его покажут хотя бы в порядке -215-217 УПК РФ?
Сообщение от
Чулан
Но я думаю
Стойте. не надо! Это не Ваше.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-25 15:11 пользователем Александр Г..
25 февраля 2019 15:29
IP/Host: 85.141.149.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Александр Г.
Сообщение отЧулан
можно ли призвать к ответственности инспектора Парка, который на сайте ВКонтакте изложил в письменном виде ложную информацию

Однозначно!! Ведь в ВК излагается исключительно достоверная информация.
Значит не только в ВК, но и в любой другой личной переписке, включая Почту России?
Сообщение от
Александр Г.
Стойте. не надо! Это не Ваше.
Моё дело попытаться, а если ничего не выйдет, то это и последствия этого будут не на моей совести.
Сообщение от
Александр Г.
С чего такая мегасамозначимость
С того, что участковый с напарником потратили 2 дня, чтобы до места происшествия и обратно добраться пешком, только для того, чтобы его сфотографировать спустя год с момента кражи (я подал заявление спустя год). У них за 2 дня вот такая стопка других дел накопилась. Они негодовали на меня за то, что я им двухдневную работу подкинул. Причём, когда перебирались через реку по бревну, снимали друг друга на видео. Фотоаппарат в результате сел. Они попросили меня сфотографировать место происшествия.




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2019-02-25 15:40 пользователем Чулан.
26 февраля 2019 11:59
IP/Host: 194.190.5.--- Дата регистрации: 24.11.2017 Сообщений: 167
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Запахло весной...
26 февраля 2019 14:37
IP/Host: 85.141.153.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
"Снова, снова, снова в этом зале нет пустого места!"
26 февраля 2019 17:05
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
"Снова, снова, снова в этом зале нет пустого места!"
а Вы еще не поняли?
26 февраля 2019 19:21
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Уголовное дело уже возбуждено, жду, когда меня ознакомят с материалами дела
а вы в этом деле в качестве кого? ну чтоб понимать, долго ли Вам еще ждать придется. и по какой статье возбудили?

вобщем да...веснаааа
26 февраля 2019 22:13
IP/Host: 82.208.124.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
С того, что участковый с напарником потратили 2 дня, чтобы до места происшествия и обратно добраться пешком, только для того, чтобы его сфотографировать спустя год с момента кражи (я подал заявление спустя год).

простите за невнимательность, дважды перечитала всю тему, но так не поняла - кто у кого чего украл?
26 февраля 2019 22:23
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Карл у Клары украл кораллы. И спрятал в лесу. А лес не тот. А Чулан возмущен.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
26 февраля 2019 22:36
IP/Host: 82.208.124.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Господа, умоляю, не останавливайтесь!
жгите дальше!
26 февраля 2019 23:33
IP/Host: 85.141.153.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танибергена Бердынгарова кораллы, а Таниберген Бердынгаров у Гурбангулы Бердымухамедова украл кларнет.
Я сейчас изложу кратко всё, что произошло в хронологической последовательности:
1) Меня обокрали в ФГБУ "Национальный парк "такой-то"" (далее Парк). Возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). При этом, инспектор, который с напарником жил в месте кражи 8 дней, солгал в личной переписке в ВК, что жил там 1 день. Признался ли он в полиции, что жил там 8 дней, я не знаю, т. к. меня не ознакомляют с материалами дела.
2) Этот инспектор составил протокол о моём административном нарушении, нарушив порядок составления протокола, чем лишил меня возможности обжалования постановления о штрафе в 3000 руб. Я подал на это в суд позднее 10 дней с момента получения постановления.
3) Я узнал, что не работал в Парке и не получу зарплату. Я подал исковое заявление в суд о признании факта трудовых отношений.
4) Я подал заявление в полицию о браконьерстве этих инспекторов. А так же о том, что они дезинформировали меня относительно правомерности добычи рыбы. А так же об их уклонении от своих обязанностей.
27 февраля 2019 00:29
IP/Host: 85.141.153.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сегодня следователь написал мне, что ознакомить меня с материалами уголовного дела в праве лишь в моём личном присутствии в ОМВД по месту происшествия, высылать по почте копии материалов уголовного дела, в том числе по электронной почте, он не вправе.
Правда ли это?
Странно, что он раньше мне этого не говорил, я ведь давно с ним созваниваюсь по этому вопросу.
Сообщение от
Александр Г.
Рак на горе уже свистнул?
Их всех перебили.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-27 00:30 пользователем Чулан.
27 февраля 2019 01:11
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Чулан
Правда ли это?
Правда. Регламентируется УПК РФ. Читайте, будет интересно.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 февраля 2019 01:15
IP/Host: 92.37.145.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Феерично

Сообщение от
Чулан
Меня обокрали в ФГБУ "Национальный парк "такой-то"" (далее Парк). Возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

а лицо, совершившее кражу установлено?



Сообщение от
Чулан
с напарником жил в месте кражи 8 дней

так вы с инспектором вместе жили в момент кражи? и он теперь не сознается?

Сообщение от
Чулан
Этот инспектор составил протокол о моём административном нарушении

понятно, значит вы жили вместе с инспектором, в это время вас ограбили, а потом вы приступили к браконьерству и он же вас и оштрафовал

Сообщение от
Чулан
Я узнал, что не работал в Парке и не получу зарплату.

а потом оказалось, что все это произошло на вашем рабочем месте

Сообщение от
Чулан
Я подал заявление в полицию о браконьерстве этих инспекторов

дайте догадаюсь, вы вместе рыбачили на вашем рабочем месте, только они вас смогли оштрафовать, а вы -нет.



Сообщение от
Чулан
А так же об их уклонении от своих обязанностей.
это совсем неправомерно, они же вас оштрафовали, значит обязанности выполнили.
27 февраля 2019 01:53
IP/Host: 85.141.153.--- Дата регистрации: 11.02.2019 Сообщений: 68
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
а лицо, совершившее кражу установлено?
Конечно нет, т. к. теоретически кражу мог совершить кто угодно.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
так вы с инспектором вместе жили в момент кражи?
Я отлучился в ближайший город до того, как там поселились инспектора, и вернулся туда после того, как они оттуда уехали.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
а потом вы приступили к браконьерству и он же вас и оштрафовал
Оштрафовал через год после кражи. Что касается "дезинформировали меня относительно правомерности добычи рыбы", то имеется ввиду, что утверждали, что рыба была поймана ими якобы законно. Это чтобы мне не взбрело в голову донести на них, а может чтобы я сам начал так же ловить и меня можно было бы засадить за решётку.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
а потом оказалось, что все это произошло на вашем рабочем месте
Кража произошла на рабочем месте, а штраф уже на следующий год после работы. Я в курсе, что если у меня на рабочем месте похитили то, чем я пользовался для работы с ведома и согласия работодателя, то в случае несоблюдения работодателем должной степени охраны рабочего места, работодатель обязан возместить ущерб. Но в данном случае достаточно просто доказать, что инспектора уклонялись от своих обязанностей по охране территории, что и привело к печальным последствиям.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
вы вместе рыбачили на вашем рабочем месте, только они вас смогли оштрафовать, а вы -нет.
Они при мне не рыбачили, но когда составляли протокол, то им пришлось дать мне объяснения: откуда у них была рыба, которую я видел у них год назад во время пьяной оргии.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
они же вас оштрафовали, значит обязанности выполнили.
Если бы они выполнили обязанности, то не сложилась бы та ситуации, в результате которой я оказался на территории Парка с просроченным на 1 день разрешением на пребывание.

Это напоминает мне игру "Да-нетка". Очень её люблю.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2019-02-27 02:06 пользователем Чулан.
27 февраля 2019 09:16
IP/Host: 213.87.145.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Шарлатанство и дилетанство в научно-популярном СМИ
Т.е. у вас нет обязанности следить за вашими документами и своевременным обновлением? За вас это должны делать другие?

А где вы были во время пьяной оргии? Участником или сторонним зрителем?

Т. е. Вы работали больше года назад, но желаете доказать это сейчас, чтобы парк вам возместил ваши потери?
А что хоть украли то?

И понять не могу, какое место во всем этом занимает первоначальный пост со 100-летними деревьями?
Получается что парк не услаждал ваши эстетические предпочтения за деньги, а был работодателем и стал местом преступления. И сейчас вы желаете уничтожения места преступления? Как ребенок, который ломает игрушку, потому что он об нее ударился когда шел на кухню. А ударился потому что она валялась, а валялась, потому что ребенок не исполнил свои обязанности по уборке вверенной ему территории.

А между прочим вы становитесь соучастником преступления в виде браконьерства год назад, и не вами, и в результате пьяной оргии, на которую вас не позвали и вы обиделись.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-27 09:17 пользователем mamakotenochka.
2 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти