8 февраля 2019 13:49
IP/Host: 5.59.53.--- Дата регистрации: 08.02.2019 Сообщений: 4
Межевание
Права собственности на землю издание с 2002 г площадь земельного участка соразмерна площади здания 39 кВ м . Декларированная. Соседи успели отмежеваться без подписания со мной акта согласования.Площадь уменьшилась на 2 кВ метра. По техпаспорта 2001 г внутренние размеры совпадают, а внешние уменьшились на 2 кВ метра. КИ объяснять такое расхождение отказывается, не составлен акт межевания для согласования со смежниками., Утверждаяпн что они уже уточнили Площадь и поэтому акт составлять не надо. Соседи увеличили свои участки за счёт стен моего здания и теперь мое здание не может являться ОКСом. Есть техпарпорт 2001 г все правоустанавливающие док-ты, разрешительные и акты на приемккзавершенное строительство. На землеустроительные документы инвентаризации по данному уч-ку дан отказ, на выписку из плансхемы -отказ. Если проведу межевание - будет приостановка и отказ в о кадастровом учете. К тому имеется сильное смещение координат и не совпадает с публичной картой. Соседи игнорируют мои просьбы о согласовании границ.Что делать? К кому м с чем обращаться если декларированная площадь не уточнена?
Здание угловое и своими действиями смежники практически «выдали» мой участо., т к здание на публичной карте не привязано к участку из-за. «Отсутствия техплан» и координат. Участку и зданию более 15 лет и было построено раньше соседних




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-08 14:03 пользователем Лар.
8 февраля 2019 14:07
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Межевание
Сообщение от
Лар
К кому м с чем обращаться если декларированная площадь не уточнена?
к кадастровому инженеру
Сообщение от
Лар
Если проведу межевание - будет приостановка и отказ в о кадастровом учете.
будет приостановление/отказ обжалуйте в суде
Сообщение от
Лар
Соседи успели отмежеваться без подписания со мной акта согласования.
если вы не собственник земли (не были им на момент межевания соседями), то ваше согласование не нужно

А вообще то ваше мнение с профессиональной точки зрения может быть вполне ошибочным.
поэтому вам совет: наймите специально обученнуюого собаку человека - кадастрового инженера он даст более грамотную и профессиональную оценку.
Кстати хотел бы обратить ваше внимание на часть 1 статьи 64 Земельного кодекса:
Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

Поэтому если и есть какие то нарушения при установлении границы с вашими соседями, то они решаются только в судебном порядке
8 февраля 2019 14:13
IP/Host: 5.59.53.--- Дата регистрации: 08.02.2019 Сообщений: 4
Re: Межевание
Права собственности образовались в 2002 г здание строили сами, а земмлля по договору купли продажи от муниципалитета. У соседа слева здание пристроено к к моему как пристрой.
Можно ли обратиться в суд до межевания с иском о законных правах и отмене межевания соседей в связи с нарушением процедуры акта согласования. Или только после уточнения? Границ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-08 14:17 пользователем Лар.
8 февраля 2019 14:28
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Межевание
Сообщение от
тот-самый-Мавр
поэтому вам совет: наймите специально обученнуюого собаку человека - кадастрового инженера он даст более грамотную и профессиональную оценку.
согласен,
Сообщение от
Лар
У соседа слева здание пристроено к к моему как пристрой.
насколько помнится, то земля под общим строением не размежовывается
Сообщение от
Лар
Можно ли обратиться в суд до межевания с иском о законных правах и отмене межевания соседей в связи с нарушением процедуры акта согласования. Или только после уточнения? Границ?
ну вот в суде и надо будет устанавливать границы землепользования, то есть конкретные точки координат, если Вы не пригласите КИ и он Вам не обозначит эти точки, о чем Вы будете спорить в суде
8 февраля 2019 15:41
IP/Host: 5.59.53.--- Дата регистрации: 08.02.2019 Сообщений: 4
Re: Межевание
Не объяснив причину в фгпу порекомендовали срочно обратиться в суд. Не владея информацией, я в полной растерянности: несколько вариантов: 1. Забрав стены здания и тогда он уже не будет считаться ОКСом , и риск в снятии с кадастрового учета 2. Прибрав стену от здания себе и сделав из него пристрой к своему зданию, может ли сосед претендовать на него и соответственно на землю под ним? 3 Выдавив меня с моих границ, я «залезу на другойМуниципалитет может принять решение о сносе здания и изъятии земли из собственности . такие мысли посещают, потому, что полгода меня «футболят» по инстанциями объясняют, что сложный вопрос. Кад. Инженер похоже тоже работал не на меня так как полгода - сделан предварительный замер здания и участка- все с недостоверными данными, «упустив» из вида одну важную поворотную точку. Оттянул время, так сказать. Догадываюсь что это кому- то нужно, но не знаю что делать? Так было и три года назад кода я так не смогла отмежеваться
8 февраля 2019 15:51
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Межевание
Сообщение от
Лар
Догадываюсь что это кому- то нужно, но не знаю что делать?
нанять другого кадастрового инженера и грамотного юриста для представления вас в суде
8 февраля 2019 17:09
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Межевание
Сообщение от
Лар
Спасибо за вразумительный ответ
а Вы зря обижаетесь. Вы задаете сумбурные вопросы, на которые не возможно ответить однозначно, что значит "забрав стены", "прибрав стену", "выдавив" и т.п.
пристройка к Вашему зданию была выполнена с согласия собственника наверняка, никто и никогда Вас не выдавит, или Вы имеете ввиду что стены переместят, ну нет же. А здравые КИ и Юрист Вам просто необходимы
Земельные споры и споры с недвижимостью достаточно сложные, требуют детального исследования документов.
Вас полгода "футболят", а Вы идете не к живому юристу с имеющимися у Вас документами, а на форум и хотите получить здесь полноценный ответ. не сможем мы просто этого сделать в данном случае, мало информации
Думаю, что кроме как установления границ землепользования в суде, других вариантов у Вас нет, но опять для реализации этого - здравые и живые КИ и Юрист
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти