7 февраля 2019 07:29
IP/Host: 5.136.124.--- Дата регистрации: 07.02.2019 Сообщений: 1
Телефонный терроризм
Ситуация такая.

У меня есть бывшая жена))) У жены подруга. У подруги муж.

Этот муж подруги моей бывшей жены толи брал, толи пытался взять, толи взял и не выплатил (я хз) деньги в микрофинансовой организации.

И вот на днях звонит мне представительница этой микрофинансовой организации и спрашивает мол знаете ли такого

я - да знаю, а вы кто.

Микрофинансовая такая-то

ну и все. разговор закончился.

А спустя несколько минут мне начинает звонить (и тут же сбрасывать, если беру) неизвестный аноним - неопределяемый номер.

Каждые 3 минуты примерно. Звонки уже исчисляются в сотнях, скоро в тысячах.

Очень страшно дергают, напрягают, переживаю, душевное спокойствие потерял, даже здоровье, похоже повредил. Так до срыва недалеко. Пропал сон, эффективность на работе снижена и тд. Список длинный)

Вопрос.

Что можно сделать?

Получится найти умника и засунуть ему его телефон... то есть засудить его телефонный терроризм по самые гланды, отсудив в качестве компенсации сто тыщ мильенов успокоительных бумажных ден знаков?
7 февраля 2019 14:55
IP/Host: 185.94.214.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Телефонный терроризм
Возьмите распечатку звонков у телефонного оператора и напишите заявление в полицию с приложением распечатки.
Кстати если номер не определяется в Вашем телефоне, то по распечатке он должен быть виден (раньше так было).
По сути-то Вы вообще не знаете кто Вам звонит, может Ваша поклонница)))


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-07 14:56 пользователем ОксанаЯлта.
7 февраля 2019 19:50
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Телефонный терроризм
ОксанаЯлта Все гораздо проще. Сейчас любой оператор (мтс, билайн, мегафон..) предоставляет такую услугу как личный кабинет. Помимо текущего остатка на счете, можно подключить новые услуги / отказать от не нужных услуг. Ну и само собой можно распечатку заказывать прямо на email, отображается в ней такая информация как время звонка, стоимость, номер звонящего (даже скрытый антиаоном), продолжительность разговора и прочее...
8 февраля 2019 10:31
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Телефонный терроризм
Сообщение от
ОксанаЯлта
напишите заявление в полицию
и чего они сделают, потратить время на опрос, а может быть и не один, а потом через 10 дней в лучшем случае получить уведомление об отказе в ВУД?

установите номер хоть через ЛК, хоть через оператора и внесите его в черный список телефона и спите спокойно:) до новых звонков, а потом опять в черный список :) ну и претензию в МФК




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-08 10:32 пользователем ВН.
8 февраля 2019 12:18
IP/Host: 185.94.213.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Телефонный терроризм
Сообщение от
colonel
Все гораздо проще. Сейчас любой оператор (мтс, билайн, мегафон..) предоставляет такую услугу как личный кабинет. Помимо текущего остатка на счете, можно подключить новые услуги / отказать от не нужных услуг. Ну и само собой можно распечатку заказывать прямо на email, отображается в ней такая информация как время звонка, стоимость, номер звонящего (даже скрытый антиаоном), продолжительность разговора и прочее...
спасибо приму во внимание


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти