5 февраля 2019 16:32
IP/Host: 93.188.126.--- Дата регистрации: 05.02.2019 Сообщений: 2
Прошу совета (МФК)
Добрый день!
Прошу совета, можно ответить буквально в пару предложений, стоит ли вообще вести с "ними" какой либо диалог.
Сражу скажу я прекрасно осознаю, что связываться с МФК не хорошо, но и меня не обошли стороной семейно-бытовые финансовые проблемы, отсюда пришлось скрипя зубами обращаться в микрофинансовые организации.
Короче, суть в чем: я уже почти год благополучно пользовался услугами МФК, непрекословно выполняя свои обязательства по кредитам, все было "хорошо". В день погашения займа у одноименной МФК зайдя как обычно на их сайт, пройдя через шаги авторизации, выбора способа оплаты и т.д, выбираю карту, нажимаю кнопку оплатить, жду отсылки на окно введения кода по списанию от моего банка, страница обновляется, и опять та же самая страница по оплате, при чем именно в месте (по прокрутке) с окошком кода смс и кнопкой оплаты, и приходит смс от мфк, ввожу нажимаю оплатить и вот уже вылазит окно моего банка, приходит смс, ввожу... и через сек 3 приходит смс от банка и от мфк о погашении долга. Все бы хорошо, но еще через минуту приходит повторное смс от моего банка о списании такой же суммы.
Суть сия происшедшего вполне понятна, после первого раза нажатия оплатить, страница обновилась не правильно, и дальше скорее это я тупанул, подумав что в первый раз что то я не ввел и платеж не прошел. Но, в техническом плане, я думаю это все таки косяк МФК, в чем кстати они далее признались в переписке. Далее, я стараясь не паниковать, начал вести с ними переписку, предоставил им скрины смс, справки о транзакциях с моего банка, в которых четко просматривается снятие с моей карты одинаковой суммы в разницу ровно 1 минуты. Они говорят мол, возврат денег ссанкционирован и мне необходимо ожидать 1-3 дня (будни).
Сегодня три недели безуспешного ожидания, с подкормкой "ожидайте", но мне уже кажется, говоря "ожидайте" они там в офисе падают со стульев от смеха.. Самое обидное в этом случае, что сумма не столь большая, что бы "идти им поджигать офис" 21300, но, как я им и говорил, если бы для меня, по крайней мере в нынешнем положении, данная сумма была бы не важна, я бы не обращался в подобные организации. Через пару дней нужно было оплачивать уже "нормальные" кредиты" (а своей белой кред историей я дорожу, да и вообще я человек ответственный), как раз та сумма, которая предназначалась на покрытие кредитных платежей зависла у них, в последствии чего мне пришлось занимать У НИХ ЖЕ, опять подобную сумму. Завтра мне нужно ее отдавать, мои средства я так понимаю мне не видать, конечно в голове гуляет мысль о соразмерном ответе в виде их же смс : "Сориентировать Вас по срокам, к сожалению, не можем. Ожидайте, пожалуйста, деньги будут Вам обязательно возвращены ", но это означает проценты, разберательства, приставы, коллекторы, и самое главное, чего я больше всего не хочу это подмоченная кредитная репутация, а у меня в планах взять ипотеку.
Вы извините за столь долгий и сумбурный рассказ, и примитивную ситуацию.
Вопрос с выше сказанного звучит: есть ли какой нибудь правовой рычаг дабы вернуть деньги, или все что можно это оставить отзыв на банки.ру? И, скорее всего я все таки вынужден проглатить, пере занять денег у другого МФК, чтобы закрыть долг у них.
Спасибо Вам за уделенное время!
Ниже мое последнее письмо адресованное им. Ответ был получен в том же стиле, что и предыдущий.
Уважаемые сотрудники ,,,,,,,,,, день добрый!
Хочу еще раз Вас побеспокоить в связи не исполнением Вами ваших заверений.
Еще раз напоминаю Вам о произошедшей ситуации. 19.01.2019 из-за не корректной работы вашего сайта https://,,,,,,n.ru, при погашении моего займа, кроме необходимой суммы 21491.60 р, произошло повторное списание аналогичной суммы (21491.60 р) с моей банковской карты. Далее мной были предоставлены Вам выписки-справки из банка о произошедших транзакциях, после чего Вами был подтвержден факт ошибочного списания и при общении по переписке в watsapp и по средствам электронной почты support@,,,,,,,,,an.ru Вами, как компетентными сотрудниками техподдержки были даны заверения, цитата: Здравствуйте, Антон ,,,,,! Ожидайте, пожалуйста, в ближайшее время деньги будут возвращены на Вашу карту. Перечисление средств на банковскую карту осуществляется в рабочее банковское время от 1 до 3 дней, в зависимости от скорости работы Вашего банка.
From: ,,,,,,,,,an <support@,,,,,,,an.ru>
Sent: Sunday, January 20, 2019 4:15 PM
To: ------- --------u>
Subject: Re: Техподдержка -------

Сегодня 05.02.2019, итого прошло 18 календарных дней, но возврата средств так и не произошло. Из-за списания Вами лишних средств, и далее Вашего попустительства в плане решения данной проблемы, дабы выполнять мне мои обязательства перед другими кредиторами, я был вынужден перезанимать средства как в сторонних МФО, так и в Вашей МФО, что повлекло за собой большие траты на проценты. Хочу указать Вам, на то, что я в свою очередь в частности перед Вами, выполняю все свои обязательства в срок и в полной мере. Своим бездействием Вы вгоняете меня в долговую яму.
Хочу сказать Вам, Я ни в коей мере не хочу с Вами ругаться или как то портить отношения, и хочу так же продолжать взаимовыгодное сотрудничество, но, в свете не выполнения Вами своего «Слова» я вынужден буду добиваться возврата своих средств «другими» способами, чего я лично не хочу, но уже нашлись заинтересованные в этом компетентные люди. По мимо правовых действий, могу Вас заверить, в моих возможностях в плане «Бесплатной рекламной характеристике» вашей организации везде где только смогу.
Ранее я уже говорил, может быть когда то в других случаях я бы и закрыл глаза на эту сумму, но не в нынешнем положении дел, когда обстоятельства заставили обратится в МФО.
Жду возврата денег до 08.02.2019 до 14:00. Очень надеюсь на Вашу сознательность и добропорядочность.
Спасибо.

Насчет заинтересованных лиц, это я конечно блефанул, но, буду признателен, если вдруг найдется компетентный человек, способный сбить эту надменную улыбку с их лица. Долг перед ними я в итоге закрыл конечно же, во избежании порчи своей КИ, тут уже скорее желание проучить людей, которые играют на чужих слабостях, финансовых затруднениях. Я больше чем уверен, таких как я много. Я то понятно проживу, а многие так и остаются в последствии без денег с колоссальными долгами и мрачными перспективами на получение нормальных кредитов...
Спасибо
.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-05 16:44 пользователем Anton88.
7 февраля 2019 15:06
IP/Host: 185.94.214.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Прошу совета (МФК)
Что за сюсю-мупусю.
Пишите претензию, о том. что ошибочно была перечислена нная сумма денег, прошу вернуть в срок до____, в противном случае буду вынужден обратиться в суд с иском о взыскании указанной суммы как неосновательное обогащение, а так же применении штрафных санкций за несвоевременный возврат денежных средств.
Напишите что и в прокуратуру обратитесь.
Шаблон претензии можно скачать в интернете.
Вручаете под роспись. А вот дальше уже будет видно.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-07 15:06 пользователем ОксанаЯлта.
7 февраля 2019 15:13
IP/Host: 93.188.126.--- Дата регистрации: 05.02.2019 Сообщений: 2
Re: Прошу совета (МФК)
Сообщение от
ОксанаЯлта
Пишите претензию, о том. что ошибочно была перечислена нная сумма денег, прошу вернуть в срок до____,
Кому писать ?, что писать?, Куда писать?
Будьте добры, если Вы действительно в курсе что делать, направьте пожалуйста пошагово.
Если бы я знал что делать, делал бы. Я им пригрозил в письме, и что, поклали они на эти угрозы.
Есть ли правовые нормы, статьи за подобное нарушение? чем пугать? куда идти?..
7 февраля 2019 15:42
IP/Host: 185.94.214.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Прошу совета (МФК)
Пишите претензию в вашу МФК, претензия пишется произвольно. Информации в интернете масса.
вот на вскидку почитайте тут https://@#$%&/question/728554/
и тут https://@#$%&/finansovoe-pravo/46-pishem-pretenziyu-v-bank-samostoyatelno.html
Если для Вас все слишком сложно, то обратитесь за консультацией к юристу живьем. Составление претензии не будет стоить дорого.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-07 15:45 пользователем ОксанаЯлта.
7 февраля 2019 15:52
IP/Host: 213.87.151.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Прошу совета (МФК)
Причем претензия должна отвечать признакам юридически значимых сообщений.
Т.е. у вас на руках или должен остаться второй экземпляр претензии с их отметкой о получении, или опись вложения к ценному письму, что вы им направили досудебную претензию




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-02-07 16:01 пользователем mamakotenochka.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти