20 января 2019 11:21
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
mamakotenochka
с доскональным изучением Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ
Скажите на что именно обратить внимание?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
20 января 2019 11:59
Any
IP/Host: 213.87.153.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
Мы всё выиграли!
"Мы" это кто?


Черная полоса бывает взлетной
20 января 2019 12:21
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
Any
"Мы" это кто?
В частности я. Я образно говорю "мы", не люблю "якать" и не нужно на этом циклиться. Если хотели сказать по делу, внимательно вас выслушаю. :)


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-01-20 12:22 пользователем alexis.
20 января 2019 13:52
Any
IP/Host: 213.87.153.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
А. Ваше императорское величие....


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-01-20 13:53 пользователем Any.
20 января 2019 14:18
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
Скажите на что именно обратить внимание?
на соблюдение проверяющими органами этого закона добуквенно
20 января 2019 15:12
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
Any
А. Ваше императорское величие....
Что вы хотели этим сказать?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
20 января 2019 15:13
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
mamakotenochka
на соблюдение проверяющими органами этого закона добуквенно
Жизни не хватит столько букв изучать, да и не мой это профиль! Для того и спрашиваю здесь бывалых.
Вот это ещё нашёл:
2. Принцип презумпции добросовестности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Сущность данного положения в том, что организации и предприниматели, в отношении которых проводятся проверки, не обязаны доказывать свою невиновность, факт нарушения должны обосновать органы государственного и муниципального контроля.

И вот это:
Изменено понятие «мероприятие по контролю». Если ранее оно представляло собой открытый список действий должностных лиц по проверке выполнения юр. лицом и ИП обязательных требований закона, осуществлением необходимых исследований и экспертиз, и контролирующий орган сам выбирал, какие это могут быть действия, то сейчас законом дан закрытый перечень действий, которые могут совершаться в ходе мероприятий. И помимо перечисленных в законе, никакие другие действия контролирующих органов не допустимы. Это следующие действия: рассмотрение документов юридических лиц и ИП; обследование используемых юр. лицами и ИП при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов, транспортных средств и перевозимых грузов; отбор образцов продукции, объектов окружающей и производственной среды; проведение исследований, испытаний, экспертиз отобранных образцов и расследований, направленных на устранение причинно-следственной связи выявленного нарушения обязательных требований с фактами причинения вреда.

В случае совершения проверяющим, в нашем случае иных действий, чем вышеназванные четыре свидетельствуют о нарушении прав субъектов предпринимательства.
Перечень действий в рамках "мероприятий по контролю" сейчас закрытый, их всего четыре.
То есть прокуратура не имела права записывать эфир и на основании этого делать вывод о совершении адм.правонарушения?

"Объём российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". (С)


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 13 раз(а). Последний раз 2019-01-20 15:27 пользователем alexis.
20 января 2019 15:39
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Ань, останавливайся. Неси попкорн.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 января 2019 16:25
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
Жизни не хватит столько букв изучать, да и не мой это профиль!
тогда обратитесь за платной помощью к адвокату, у которого есть время в жизни изучать эти буквы и даже использовать смысл, вытекающий из них, для защиты законных интересов своих доверителей.

Сообщение от
alexis
Для того и спрашиваю здесь бывалых
вы не спрашиваете бывалых. вы хотите чтобы вам за бесплатно выстроили позицию защиты, сказали какие документы писать, проверили бы их, дополнили, написали новые, сказали что говорить, чего не говорить
За такую адресную и конкретную правовую помощь бывалые и опытные как правило получают денежное вознаграждение, ибо каждый труд должен быть оплачен
а на форуме вы лишь получите самый обобщенный правовой анализ. но вы то пришли за иным
20 января 2019 16:31
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
"Объём российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". (С)
на этом разрешите присоединиться к коллегам, покинувшим данное обсуждение, в виду отсутствия смысла дальше вести конструктивный диалог при таком отношении к государству и закону
20 января 2019 18:13
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Ждем рекомендаций от бывалых.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
20 января 2019 21:06
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
11. Если прокурор вынес в ваш адрес представление или предостережение, и вы не согласны с выявленными им нарушениями, вы можете обратиться с жалобой в суд.
Может сразу в суде обжаловать требование и представление прокурора, чем "ждать у моря погоды"? Три месяца ведь уже начали течь.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
21 января 2019 09:58
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
Сообщение отmamakotenochka
с доскональным изучением Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ
Скажите на что именно обратить внимание?
Прокуратура не руководствуется этим законом!!! они работают по закону "О прокуратуре", но несколько лет назад КС РФ признавал некоторые части закона о прокуратуре противоречащими Конституции и обязывал законодателя привести в соответствие, касалось там, если правильно помню, порядка уведомления о предстоящей проверке и все!
Сообщение от
alexis
Может сразу в суде обжаловать требование и представление прокурора, чем "ждать у моря погоды"? Три месяца ведь уже начали течь.
кончено можно, можно обжаловать любые действия (бездействия) должностных лиц :) тем более если было "представление прокурора" об этом ранее не говорилось (может не дочитал ветку?). Но в Вашем случае, исходя из задаваемых вопросов, Вам надо идти к живому и знающему юристу.

Вы интересный человек, не обладая никакими знаниями в области юриспруденции, пытаетесь здесь спорить лишь потому что что Вас не устраивают ответы.
Прочтите всю ветку снова и сделайте выводы. А в частности про явку с повинной- подумайте что в Вашем тексте не так, почему на него обращают внимание, я устал объяснять.

Согласен с коллегами о бесперспективности дальнейшего общения. Вам уже все разжевали. Удаляюсь...:s52:
21 января 2019 10:52
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Времени нету уже на раскачку, нужно сегодня что-то сдавать из пояснений и ходатайств.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
21 января 2019 14:18
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Был в прокуратуре, вручили постановления о возбуждении дела об адм. правонарушении.
Думаю что пойдем по этой тактической линии защиты:
Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-01-21 14:18 пользователем alexis.
21 января 2019 14:28
Any
IP/Host: 213.87.156.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
jokingly


Черная полоса бывает взлетной
21 января 2019 14:45
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
не люблю "якать"
Сообщение от
alexis
Был в прокуратуре, вручили постановления о возбуждении дела об адм. правонарушении.
Думаю что пойдем по этой тактической линии защиты:
Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением
roflroflrofl
теперь Вам рассказать про ст. 4.1.1 что она не везде и не всегда применяется:-D:-D:-D

Магическая сила у нашей прокуратуры, не правда ли?:-D А Вы закон, закон, пусть докажут:-D помогите, " не виноватая я, он сам пришел" :-D




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-01-21 14:53 пользователем ВН.
21 января 2019 15:24
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
ВН
теперь Вам рассказать про ст. 4.1.1 что она не везде и не всегда применяется
Не всегда и не везде, но ч.1 ст.7.12 КоАП РФ не попадает под список неприменяемых статей.
...Мне помощник прокурора в неофициальном разговоре сегодня намекнула как действовать. Не та, которая рассматривала постановление, а та с которая мне помогала в предыдущих делах.))) Сегодня с ней пообщался, она предложила две тактики защиты, либо всё оспаривать и доказывать отсутствие правонарушения (и потом по инстанциям обжаловать, но прокуратура может хоть каждую неделю выявлять такие нарушения), либо согласиться и сослаться на малозначимость и что мы микропредприятие, прибыли нет, прошлый год сработали с отрицательным балансом (отчет налоговой - расходы превышают доходы). Почему не закрываемся? Надеемся на оздоровление экономики, как говорит наше правительство, держим все лицензии и частоту, чобы не пропали, может начнется экономический рост... 8-)Ещё она предложила до рассмотрения в мировом суде, нам самим направить в РАО запрос, чтобы они выслали в наш адрес предложение о заключении лицензионного договора, мы его рассмотрим, уточним все существенные условия (предмет и пр.) и дадим ответ, что готовы заключить его, но только не на кабальных для нас условиях (символическая сумма и отмена предоставления отчётов в РАО). Платить нам не чем, штат содержать не чем - проще закрыться. :'(

...Вообще как выяснилось, не только нас цапанули, ещё одну радиостанцию тоже цапанули, которая при местной администрации. Была веерная рассылка от РАО через областную прокуратуру по всем городам области, кто якобы не заключил с РАО договоры.

Какую тактику защиты предлагаете вы? Ещё есть время подумать...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2019-01-21 15:34 пользователем alexis.
21 января 2019 15:29
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
ВН
теперь Вам рассказать про ст. 4.1.1 что она не везде и не всегда применяется

Магическая сила у нашей прокуратуры, не правда ли? А Вы закон, закон, пусть докажут помогите, " не виноватая я, он сам пришел"
ВН специально для Вас
ТС - личность на данном форуме давно известная и малоуважаемая, половина из тех, кто ему ответил в данной ветке (в том числе и я) неоднократно бывали в бане после споров с ним.
Мнение любого из форумчан, которое не совпадает с его "я так хочу" он не воспринимает, и в каждой теме ждёт "бывалых".
"все адвокаты куплены, все судьи куплены, все прокуроры (вдогонку туда же после этого происшествия) тоже куплены, я, я, я, я, сто пятьдесят раз я - вот кто прав" - это такой минимальный набор из его опусов.
на форуме он появляется редко (к счастью), но каждое его появление сопровождается жаркими спорами с несогласными с ним. Вы просто обратите внимание по сколько раз он редактирует посты. это говорит о его характере.
я пожалел, что снова разблокировал его сообщения, тема просто интересная, было дело бодался я по таким делам, люди не меняются.
со спокойной душой снова нажимаю кнопку [скрыть сообщения от этого пользователя]
21 января 2019 15:31
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
breghnevs24
ВН специально для Вас
ТС - личность на данном форуме давно известная и малоуважаемая, половина из тех, кто ему ответил в данной ветке (в том числе и я) неоднократно бывали в бане после споров с ним.
Мнение любого из форумчан, которое не совпадает с его "я так хочу" он не воспринимает, и в каждой теме ждёт "бывалых".
"все адвокаты куплены, все судьи куплены, все прокуроры (вдогонку туда же после этого происшествия) тоже куплены, я, я, я, я, сто пятьдесят раз я - вот кто прав" - это такой минимальный набор из его опусов.
на форуме он появляется редко (к счастью), но каждое его появление сопровождается жаркими спорами с несогласными с ним. Вы просто обратите внимание по сколько раз он редактирует посты. это говорит о его характере.
я пожалел, что снова разблокировал его сообщения, тема просто интересная, было дело бодался я по таким делам, люди не меняются.
со спокойной душой снова нажимаю кнопку [скрыть сообщения от этого пользователя]
Давайте не будем здесь переходить на личности, товарищ breghnevs24! Вы же скрыли мои сообщения, ну так и не пишите ничего.
Я здесь не появлялся очень давно, чего вы хотите...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-01-21 15:38 пользователем alexis.
22 января 2019 02:28
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
всё оспаривать и доказывать отсутствие правонарушения
Абсолютно бесперспективно по административке. тем более, в этом направлении, тем более, относительно практики РАО.
Сообщение от
alexis
мы микропредприятие, прибыли нет, прошлый год сработали с отрицательным балансом (отчет налоговой - расходы превышают доходы). Почему не закрываемся? Надеемся на оздоровление экономики, как говорит наше правительство, держим все лицензии и частоту, чобы не пропали, может начнется экономический рост...
Это никого не интересует в администативке.
Сообщение от
alexis
символическая сумма и отмена предоставления отчётов в РАО
Образец глумления над фантастикой.
Сообщение от
alexis
Какую тактику защиты предлагаете вы?
Сообщение от
alexis
Платить нам не чем, штат содержать не чем - проще закрыться.
Первая разумная мысль от ТС за 3 страницы. Вот таким образом, быстренько схлопнувшись (просто быстрее чем вчера и бегом), можно попробовать и отбояриться. Это, вполне перспективно, на самом деле.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-01-22 02:33 пользователем Александр Г..
22 января 2019 07:10
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
Александр Г.
Абсолютно бесперспективно по административке. тем более, в этом направлении, тем более, относительно практики РАО.
Только ваше субъективное мнение не более, к тому не подкрепленной практикой.
Сообщение от
Александр Г.
Это никого не интересует в администативке.
Ну да, ну да, только президента интересует и никого более. Ну и нас ещё.)))
КоАП РФ Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 316-ФЗ)

Сообщение от
Александр Г.
Образец глумления над фантастикой.
Между тем есть такая практика, притом невыдуманная и реальная из жизни одного ресторатора (взял на заметку), тема была на юрклубе.
Будем вести переписку с РАО, до тех пор пока не выйдем на договор заключенный на НЕ кабальных для нас условиях, 100 руб. в квартал (ну может 500 не более) и отмена составления отчетов. Не захотят на наших условиях - не будем вообще его заключать, свобода закключения договора однако. Им надо - не нам. А можем и через Арбитраж их понудить заключить, вариантов много и они интересные, а потом ещё и признаем в Арбитраже этот договор ничтожным (незаключенным) ввиду того что его существеные условия (предмет договора) не индивидуализирован. :-D
Сообщение от
Александр Г.
Первая разумная мысль от ТС за 3 страницы. Вот таким образом, быстренько схлопнувшись (просто быстрее чем вчера и бегом), можно попробовать и отбояриться. Это, вполне перспективно, на самом деле.
И это написал юристЪ.))) И даже не надейся! Хлопотно это, мы ещё поборемся. Никто закрываться не собирается. Будем развиваться - мы в эфире, пожелайте нам удачи, злопыхатели! ;)
И СРАО здесь абсолютно непричем. А если не можешь ничего дельного попсетовать, скрой мои сообщения и молчи.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 16 раз(а). Последний раз 2019-01-22 07:25 пользователем alexis.
22 января 2019 09:07
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
да-а-а-а уж, scratchвидимо прав был breghnevs24
alexis, удачи Вам в "борьбе", но злопыхателем я не являюсь, на самом деле искренне желаю "удачи", она всем нужна, а Вам, при описанном раскладе и Вашем характере, особенно:). Но учтите, что "удача" и "фарт" разные вещи. А к удаче как правило ведут знания.
22 января 2019 22:25
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Так будем полемикой заниматься или реальный расклад обсуждать? Прав был breghnevs24, не прав не нам решать. Чел не захотел помогать, не надо, а обсирать и заниматься демагогией все могут. Покажите свои знания и будет вам "честь и хвала"... Вам ВН спасибо хотя бы за то что поддерживаете конструктивный диалог.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2019-01-22 22:28 пользователем alexis.
22 января 2019 23:26
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
Покажите свои знания
Алексису.
Сообщение от
alexis
будет вам "честь и хвала"
От Алексиса.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
23 января 2019 07:28
IP/Host: 194.190.5.--- Дата регистрации: 24.11.2017 Сообщений: 167
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
Александр Г.
Так будем полемикой заниматься или реальный расклад обсуждать?
Тут семеро юристов уже почти неделю с Вами "реальный расклад" обсуждают, но что они могут сделать, если Вы просто не можете принять и понять то, что Вам говорят? Вы ищете поддержки единомышленников, а объективный (на сколько это возможно) взгляд со стороны, даже со ссылками на законодательство, Вас не устраивает.
Сообщение от
alexis
Покажите свои знания и будет вам "честь и хвала"
Юристы свои знания в данной теме на трех страницах Вам показывают, но Вам они не нужны. Вы ожидаете, что Вас будут поддерживать и во всем с Вами соглашаться, остальное Вас не интересует.
23 января 2019 09:57
IP/Host: 178.46.111.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Мне нужен реальный расклад, с некоей долей вероятности развития событий с положительным для меня исходом (позиция защиты).

1. Какова гарантия положительного исхода если занять позицию всё отрицать, вину не признавать, заявлять ход-ва о проведении всяких экспертиз и пр. Какие подводные "камни существуют"?
Да и ещё при ознакомлении с материалами проверки, в рапорте мной был обнаружен существенный и противоречивый "косяк". Насколько он может сыграть мне на руку?
2. Какова гарантия положительного исхода если признать вину и ввиду малозначительности правонарушения, воспользоваться ст. 4.1.1 КоАП РФ чтобы выйти только на предупреждение.

Отношения с РАО отдельный разговор и к данному вопросу не относится.

Какую тактику избрали бы вы и как действововать? Неужели из моего сообщения непонятно о чем я вообще спрашиваю?
Как вы уже заметили тема в конце превращается в срач, благодаря всё тем же А.Г. и другим...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 8 раз(а). Последний раз 2019-01-23 10:11 пользователем alexis.
23 января 2019 14:01
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
Мне нужен реальный расклад, с некоей долей вероятности развития событий с положительным для меня исходом (позиция защиты).
это всем очевидно. причем выбивается этот реальный расклад через хамство.
хотите реальной помощи - обращайтесь в своем городе к адвокатам за деньги. Халявы вам здесь не будет
23 января 2019 14:07
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
alexis
Какова гарантия положительного исхода если занять позицию всё отрицать, вину не признавать, заявлять ход-ва о проведении всяких экспертиз и пр. Какие подводные "камни существуют"?
вам никто никогда не даст гарантий. хотите гарантии - идите чайник покупайте

Сообщение от
alexis
Какова гарантия положительного исхода если признать вину и ввиду малозначительности правонарушения, воспользоваться ст. 4.1.1 КоАП РФ чтобы выйти только на предупреждение.
минимально возможная, стремящаяся к нулю. у вас нет малозначительности, не надейтесь.

Сообщение от
alexis
Неужели из моего сообщения непонятно о чем я вообще спрашиваю?
абсолютно понятно. но вам не желают помогать столько конкретно как вам жаждется. вам дали намеки как действовать, более чем подробно озвучили риски. собственно дальше вам защищать себя самому. вам помогли гораздо больше, чем вы заслуживаете, учитывая великую человечность, толерантность и понимание профессионалов, которые в этой теме отписывались.
причиной всему - ваше неумение вести себя с людьми. Можете не стараться комментировать - я вам сказала реальный расклад. хотите понимайте, не хотите не понимайте. по сути, для нас это никакого значения не имеет.

Сообщение от
alexis
и другим...
первые признаки самокритики?
24 января 2019 22:59
IP/Host: 178.46.86.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Вменяют ч.1 ст.7.12 КоАП РФ
Сообщение от
mamakotenochka
это всем очевидно. причем выбивается этот реальный расклад через хамство.
Опять начинается выдуманное "хамство", сами придумали?
Сообщение от
mamakotenochka
минимально возможная, стремящаяся к нулю. у вас нет малозначительности, не надейтесь.
Да не малозначимости, я неверно выразился. ст. 4.1.1 не по малозначимости, а по микропредприятию, по отстутствию прежних адм.наказаний и отсутствию нанесенного ущерба. Читайте же в конце концов а не тупо повторяйте за мной. А если я выразился некорректно - поправляйте:

Х О Д А Т А Й С Т В О
о замене административного штрафа на предупреждение

В производстве мирового судьи судебного участка № Х судебного района, в котором создан Н-ский районный суд Н-ской области находится дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, возбужденное Н-ской городской прокуратурой по заявлениям Общественной общероссийской организации «Российское авторское общество» и Общественной общероссийской организации «Всероссийская организация интеллектуальной собственности».
Между тем, руководство ООО «ХХХ» узнало об этом факте только из требования и представления Н-ской городской прокуратуры. К тому же в материалах проведения прокурорской проверки отсутствуют почтовые уведомления о направлении заявителями в адрес ООО «ХХХ» какого-либо предложения о необходимости заключения лицензионного договора.
Одновременно с этим, исходя из буквального толкования ч. 1 ст. 4.1.1, ст. 3.4 КоАП РФ наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии совокупности следующих обстоятельств:
1) правонарушителем является юридическое лицо, индивидуальный предприниматель – субъект малого или среднего предпринимательства. Либо его работник;
2) правонарушение совершено впервые и выявлено в ходе осуществления государственного контроля (надзора) или муниципального контроля;
3) отсутствует причинение вреда или угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угроза чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также имущественный ущерб.
На основании вышеизложенного и в соответствии с ч.1 ст. 4.1.1, ст. 3.4 КоАП РФ,

П Р О Ш У С У Д:

Применить к юридическому лицу ООО «ХХХ» и должностному лицу директору ФИО положения ст. 4.1.1 КоАП РФ.

Перечень приложений:

1. Копия справки из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства о том, что юридическое лицо ООО «ХХХ» является субъектом малого и среднего предпринимательства (микропредприятие).

2. Копия годового бухгалтерского отчёта из межрайонной инспекция ФНС России № ХХ по Н-ской области.
Как мы видим, у суда есть прямая обязанность заменить наказание предупреждением при заявлении данного ход-ва.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2019-01-24 23:12 пользователем alexis.
3 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти