25 января 2019 10:49
IP/Host: 109.200.97.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 890
Re: Кто должен давать доверенность - организация или само должностное лицо?
Сообщение от
ВН
какая разница какой способ платежа избрать
Большая. Смотря настолько велик твой директор. Я вот думаю, если нашему дирику сказать, чтобы тот топал в сберкассу 500 рублей платить, он уволит начальника юр. отдела к чертям собачим!:-D
Сообщение от
ВН
главное в реквизитах должно быть указано что платеж происходит по конкретному делу и исходит от конкретного должностного лица
Т.е. любой может за виновника заплатить?
Сообщение от
ВН
Как потом будете доказывать что Вы оплатили
Не пойму я, в чем фишка, что только привлекаемое лицо должно платить? Погнобить человека лишний раз?
25 января 2019 12:30
IP/Host: 91.242.170.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Кто должен давать доверенность - организация или само должностное лицо?
Сообщение от
Димма
Я вот думаю, если нашему дирику сказать, чтобы тот топал в сберкассу 500 рублей платить, он уволит начальника юр. отдела к чертям собачим!
Думаю, можно через онлайн-банк оплатить без проблем.
Сообщение от
Димма
Не пойму я, в чем фишка, что только привлекаемое лицо должно платить?
Физически не обязательно, может выдать доверенность кому-нибудь. Или просто паспорт отдать (если в банке согласятся по чужому паспорту платеж принять).
Нужно, чтобы платеж был совершен от его имени, а как это сделать техничесски - ему решать.
25 января 2019 12:34
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Кто должен давать доверенность - организация или само должностное лицо?
Сообщение от
Димма
Т.е. любой может за виновника заплатить?
ну технически да, главное что будет указано в платежных документах
Сообщение от
Димма
Не пойму я, в чем фишка, что только привлекаемое лицо должно платить? Погнобить человека лишний раз?
все гораздо прозаичнее. Неуплата штрафа - ст. 20.25 КРФоАП. Пример: юрлицо от своего имени (указано в реквизитах) за ДЛ оплатило штраф. В базе данных контролирующего органа данный штраф не прошел например. Орган идет к нарушителю и говорит, не заплатил, давай составлять протокол по 20.25. ДЛ округляет глаза и тычет инспектору платежный документ от юрлица. Каков результат? Протокол по 20.25!!! В том то и дело, что наказывается не ЮЛ, а ДЛ, а ЮЛ отвечает за свое и своими средствами, но ни как не за ДЛ своими средствами.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти