13 января 2019 14:47
IP/Host: 85.174.209.--- Дата регистрации: 18.09.2016 Сообщений: 14
Ремонт по ОСАГО
При постановке в ремонт по направлению страховой я потребовал СТО предоставить мне заказ-наряд на выполнение ремонта. СТО отказала мне в выдаче заказ-наряда мотивируя это тем , что заказ- наряд она предоставляет только страховой. Я соответственно отказался от выполнения ремонта без заказ-наряда. Могу ли я в претензии к страховой отказаться от ремонта и потребовать выплаты страхового возмещения деньгами на том основании, что СТО не выдаёт мне заказ-наряд? Машине 2,5 года на момент ДТП, гарантия 3 года.
13 января 2019 18:50
IP/Host: 109.252.45.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 101
Re: Ремонт по ОСАГО
Имхо. нет. Законом озвучены конкретные условия, когда можно получить деньгами.
Вопрос с этими заказ-нарядами не урегулирован. Страхователь оказывается в невыгодном положении.
14 января 2019 09:16
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Ремонт по ОСАГО
Сообщение от
goodwin
СТО отказала мне в выдаче заказ-наряда мотивируя это тем , что заказ- наряд она предоставляет только страховой.
это было в письменном виде? Скорее всего нет. Письменно обратитесь и потребуйте письменного ответа. Думаю на этом вопрос будет исчерпан.
Сообщение от
masteruga
Могу ли я в претензии к страховой отказаться от ремонта и потребовать выплаты страхового возмещения деньгами на том основании, что СТО не выдаёт мне заказ-наряд?
В моем понимании страховая выполнила свою часть договора, она направила Вас на ремонт. Выдача/невыдача заказа-наряда это уже спор с СТО
Думается, что при отказе в этом - можно применить закон о защите прав потребителя ст.ст. 6-17
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти