4 января 2019 14:32
IP/Host: 83.246.153.--- Дата регистрации: 04.01.2019 Сообщений: 23
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
он то мне предъявляет ,что из-за меня у него ЗЧМТ,но я ехал не выше 30 км/ч и не мог нанести удар такой силы, значит это он был не пристегнут и тем самым подверг свою жизнь опасности, я ведь могу и так рассуждать. И через 3 дня его мог кто-нибудь ударить по голове, а претензия то ко мне. Как мне- то это доказать??
4 января 2019 15:20
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
Денис_84
мной был нарушен п 10,1 ПДД РФ, но ехал то я со скоростью не выше 30 км/ч,
кто это установил, была автотехническая экспертиза? в каком документе указано на нарушение п. 10.1 ПДД?
Сообщение от
Денис_84
СМЭ была и эксперт ничего не увидел, как мне доказать то это, что почему он через 3 дня обратился а не сразу написал? где справка с ГИБДД об отсутствии претензий? у меня то этого нету
в который раз Вам говорю, мил человек, идите в ГИБДД, фотографируйте дело об АП, изучайте,формируйте позицию защиты на доказательствах, а не на эмоциях.
4 января 2019 15:23
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
Денис_84
что из-за меня у него ЗЧМТ,но я ехал не выше 30 км/ч и не мог нанести удар такой силы, значит это он был не пристегнут и тем самым подверг свою жизнь опасности, я ведь могу и так рассуждать.
так и надо рассуждать, называется это грубая неосторожность потерпевшего, но ее надо доказывать Вам. А насчет скорости и силы удара, думаю, что даже автотехник это не выяснит, нет таких сейчас методик, ну мне во всяком случае мне не известны.
4 января 2019 15:27
IP/Host: 83.246.153.--- Дата регистрации: 04.01.2019 Сообщений: 23
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
ВН
в каком документе указано на нарушение п. 10.1 ПДД?
указано в иске потерпевшего ко мне. Сейчас праздники, Отдел не работает, конечно пойду, я просто ни разу не сталкивался с таким, вот и спрашиваю, как правильно мне поступить.
4 января 2019 15:33
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
хотите совета? ответьте на вопросы... эмоции -это для семьи и друзей оставьте
1. Как я понял, СМЭ провели - вред здоровью не установлен или не установлена причина его возникновения?
2 автотехническая экспертиза проведена? в чем, кем и в каком документе установлена Ваша вина, кроме того что Вы сами себя бичуете?
3. при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД отбирались от водителей расписки о претензиях?
4.потерпевший был привлечен к адм.отвественности за наезд на другой автомобиль?
4 января 2019 15:46
IP/Host: 83.246.153.--- Дата регистрации: 04.01.2019 Сообщений: 23
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
ВН
1. Как я понял, СМЭ провели - вред здоровью не установлен или не установлена причина его возникновения?
2 автотехническая экспертиза проведена? в чем, кем и в каком документе установлена Ваша вина, кроме того что Вы сами себя бичуете?
3. при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД отбирались от водителей расписки о претензиях?
4.потерпевший был привлечен к адм.отвественности за наезд на другой автомобиль?
1. СМЭ провели ,по мнению эксперта, не представлялось возможным по полученным истцом повреждениям установить тяжесть полученнго им вреда.2, автоэкспертизы не было. Виновным признан я,что подтверждается постановлением об отказе в возбуждении адм. производства, а именно в том, что мной нарушен п10,1 ПДД РФ - это из иска дословно3 при оформлении ДТП ничего сотрудниками не отбиралось, никаких расписок не было.4 ДТП было оформлено так, что он ударил впереди стоящую машину в рез-те того, что я его ударил. Хотя на деле было по другому. Водитель первого авто резко затормозил, второй-мой потерпевший-въехал в него а уже я в потерпевшего.
4 января 2019 16:28
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
Денис_84
не представлялось возможным по полученным истцом повреждениям установить тяжесть полученнго им вреда.
я так понимаю Вы заключение эксперта не видели и не читали, потому что при наличии повреждений эксперт не может не сделать вывод о тяжести, любое повреждение оценивается как причинившее какой либо вред, либо не причинившее этого вреда. Из практики, ЗЧМТ - это уже! легкий вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья.
Сообщение от
Денис_84
Виновным признан я,что подтверждается постановлением об отказе в возбуждении адм. производства, а именно в том, что мной нарушен п10,1 ПДД РФ - это из иска дословно3
впервые слышу что бы определение (постановление как Вы его назвали) об отказе в возбуждении АД приводило к виновности в ДТП. Хотя если в этом документе,указано на нарушение п. 10.1 ПДД, то да, некоторые юристы и в том числе суды, считают это доказательством вины. Но это не верно, ссылка на п. 10.1 в этом документе незаконна. Масса судебной практики ВС РФ об исключении этих выражений из текста определений. А в иске могут написать все что угодно.
Сообщение от
Денис_84
Хотя на деле было по другому
Из песни слов не выкинешь, исходите из того что есть

из всего сказанного Вами я сделал вывод, что Вы исходите только из иска, поэтому
1. Идите в ГИБДД
2. Пишите заявление на ознакомление с материалами дела об АП путем фотографирования, отказать не могут. А если "постараетесь" то Вам сделают копии всех материалов. Фотографировать надо все подряд, лишнее потом если надо будет удалите.
3. Изучить материалы и найти в них доказательства своих слов относительно отсутствия причинно-следственной связи между Вашими действиями и заявленными телесными повреждениями (СМЭ, объяснения участников),
4. Ходатайствовать перед судом об истребовании материалов из ГИБДД в оригиналах для исследования в суде
4 января 2019 16:30
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 892
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Денис_84 люди обращаются и через год и взыскивают деньги. По вреду здоровью вообще нет срока давности. Может сразу не почувствовал или проявилось потом. То что Вы не намерены платить - суд это НЕ волнует.
4 января 2019 16:34
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
colonel
Может сразу не почувствовал или проявилось потом
Все это верно, но к сожалению, в настоящее время масса желающих "нагреться" как и юристов подзаработать даже на бесперспективном деле, так что пусть борется если есть желание и средства. В данном деле мне кажется защита имеет смысл.
4 января 2019 16:37
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 892
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
ВН защита всегда имеет смысл, особенно грамотная защита - но это дорого, затратно по времени, нервам и средствам.
4 января 2019 16:43
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
colonel
ВН защита всегда имеет смысл, особенно грамотная защита - но это дорого, затратно по времени, нервам и средствам.
полностью согласен, но иной раз оно того стоит.
4 января 2019 18:31
IP/Host: 83.246.153.--- Дата регистрации: 04.01.2019 Сообщений: 23
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
ВН
Из песни слов не выкинешь, исходите из того что есть
Благодарю Вас за все советы и за уделенное мне время. Конечно пойду в ГИБДД и буду делать что могу. Спасибо всем, ребят.
4 января 2019 18:32
IP/Host: 83.246.153.--- Дата регистрации: 04.01.2019 Сообщений: 23
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
colonel
Может сразу не почувствовал или проявилось потом.
ЗЧМТ через 3 дня?? да может он с лестницы упал а на меня вешает. Что я молчать должен??
4 января 2019 19:30
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 892
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Денис_84 Россия - свободная страна. Конституция Российской Федерации гарантирует свободу мысли и слова (статья 29). Так что можете НЕ молчать. Но доказывать что чмт не связана с дтп придется Вам. это брямя распределения доказательств. Человек представляет справку о чмт, справку о дтп. судмед. - Вы кроме слов что представите суду?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-01-04 19:31 пользователем colonel.
5 января 2019 10:34
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
Денис_84
Благодарю Вас за все советы и за уделенное мне время
Не за что, для Вас это какая никакая помощь,для нас повышение кругозора
Сообщение от
colonel
Но доказывать что чмт не связана с дтп придется Вам. это брямя распределения доказательств.
полностью согласен
и еще один совет: выясните обращался ли потерпевший к страховой о возмещении вреда здоровью и какое решение она приняла. Это тоже очень важно, поскольку к Вам не предъявляются требования о компенсации вреда именно здоровью. Они (страховая) просто так свои деньги не отдают, предполагаю, что потерпевший обращался, но получил отказ. При таком раскладе, страховую надо привлекать в качестве третьего лица, и она будет на Вашей стороне, потому что если Ваш иск удовлетворят и это решение устоит, они (страховая) автоматически попадают на следующий иск, но уже в отношении себя.
А после того как соберете док-ва идите к живому адвокату, боюсь у Вас самого в суде будут сложности и эмоции зашкалят, что вредно в нашем деле.bye
5 января 2019 14:41
IP/Host: 83.246.153.--- Дата регистрации: 04.01.2019 Сообщений: 23
Re: По документам я виновник ДТП, потерпевший подал иск о возмещении вреда
Сообщение от
ВН
моции зашкалят
Благодарю, Нашел автоюриста, говорит пободаемся))
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти