25 декабря 2018 12:15
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
vtb
Закон должен быть на стороне слабых, и если вам нравится эта система дай Бог чтоб в новом году все вещи покупаемые вам были бракованные и продавцы предлагали вам судиться. и может через 6-9 месяцев вы получите обратно свои деньги.
очевидно что вы неадекватны
не весь еще, но-уже точно неадекват
я помимо того, что борюсь с потребителями по работе, так я еще и сам потребитель
и даже находясь в статусе потребителя-я ЗА то, чтобы для потребителей ввели обязательное досудебное обращение к продавцу

но с вами говорить бесполезно, на основе каких то ваших личных исследований с непонятными итогами (а учитывая что вы в неадеквате-верить им нельзя вдвойне) сделали не самые лучшие выводы и кичитесь ими еще.
25 декабря 2018 12:19
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
vtb
если такое судья предложил то я молчу, таких бесталковых судей давно не встречал. зачем тогда делать экспертизы,
и да, тут все очень просто: никто не запрещает суду попросить продемонстрировать недостаток
более того, я считаю что грамотный судья сделает это (если потребитель потрудился принести товар) чтобы увидеть наличие недостатка
и тут даже если потребитель возражает против оплаты экспертизы за его счет, а продавец настаивает на оплате потребителем-судья как раз своей волей и может постановить: провести за счет продавца, так как недостаток вижу, причину определить не могу
Этакий жирнейший плюс в поддержку вашей же пропотребительской позиции, а вы проморгали :-D

Но тут истица сделала все наоборот, и пролетела.
Оксана молодец, справилась на отлично




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-12-25 12:23 пользователем Он.
25 декабря 2018 12:21
IP/Host: 185.94.213.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
vtb
если такое судья предложил то я молчу, таких бесталковых судей давно не встречал.
судья все делала правильно, задала истице все вопросы:
по поводу экспертизы - истец отказалась
- по поводу поддельного заявления - подтвердила что с таким не обращалась
- подтвердила что осмотр обуви продавцом был в ее присутствии и скрипа не было.
а про осмотр, то судья истицу фактически спровоцировала и получив отказ, получила еще одно подтверждение того, что истец, мягко говоря, лукавила:-|


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
25 декабря 2018 16:46
vtb
IP/Host: 94.79.61.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
Он
очевидно что вы неадекватны

так это была шутка и смайлик спец. разместил. не буду копать дальше, но оскорбления были излишними. У меня хоть какие то исследования у вас что? личный опыт? не говорю, что мои исследования это идеал.
25 декабря 2018 16:51
vtb
IP/Host: 94.79.61.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
Он
сам потребитель
и даже находясь в статусе потребителя-я ЗА то, чтобы для потребителей ввели обязательное досудебное обращение к продавцу


так потому что вы знакомы со всем этим и можете себя защитить в суде, а 90% граждан, даже претензию не в состоянии составить.
26 декабря 2018 08:02
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
vtb
а 90% граждан, даже претензию не в состоянии составить.
если у этих 90% граждан не хватает ума чтобы написать претензию в любом понятном виде, даже без ссылок на НПА-то в чем моя вина?
Вина их самих, их родителей, системы образования и т.д.-но не моя.
26 декабря 2018 08:05
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
vtb
так это была шутка и смайлик спец. разместил. не буду копать дальше, но оскорбления были излишними.
если это шутка, то извиняюсь за излишнее, не оценил шутку видимо, не понял)))

Сообщение от
vtb
У меня хоть какие то исследования у вас что? личный опыт? не говорю, что мои исследования это идеал.
я прям исследований исследований не делал, в смысле подробных отчетов не вел, но анализ обращений в нашу контору для себя делал
на основании этого и говорю
Что касается структур, то в УВД наши потребители точно не обращались
Роспотреб, суд, пару раз зачем то в торгово-промышленную палату, один раз в администрацию города, и пару раз в Роскомнадзор
но до УВД не дошли
26 декабря 2018 13:43
Any
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
Он
Роспотреб, суд, пару раз зачем то в торгово-промышленную палату, один раз в администрацию города, и пару раз в Роскомнадзор
и ни разу в СпортЛото...ну что за люди


Черная полоса бывает взлетной
26 декабря 2018 14:23
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
Any
и ни разу в СпортЛото...
может кто то и писал, но до нас не дошло))

Хотя с точки зрения бедных и слабых потребителей ваш стёб крайне неуместен
26 декабря 2018 15:31
Any
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: О защите прав потребителей
учитывая, что я в равной степени защищаю и потребителей и производителей\ продавцов и иже с ними, и видеть и слышать неадекват приходится не только от граждан, но и от профессиональных представителей оппонентов, это не стеб, это действительность. не нравится, пропускайте мимо себя.
на каждый "пост не по душе" комментариев не напасетесь.

что то к концу года я наблюдаю у Вас, Алекс, упаднические настроения и повышенную нервозность, выраженную в легкой форме агрессивного поведения.
Вы уж держитесь. У всех бывают тяжелые времена, не стоит как зеркало все это передавать во вне и уж тем более на коллег. в беседку (на др форуме) сходите, новости почитайте, про книжечки полистайте, музыку послушайте. релаксируйте уже.


Черная полоса бывает взлетной
26 декабря 2018 15:41
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
Any
и видеть и слышать неадекват приходится не только от граждан, но и от профессиональных представителей оппонентов,
да неадекват от кого только не услышишь)))
и от коллег, и от сотрудников других подразделений, и от незнакомых людей)))

а насчет упаднических настроений, агрессии и нервозности вы не правы roflroflrofl, у меня наоборот-все очень замечательно сейчас складывается, просто превосходно :s60:
На работе намечаются позитивные перемены, жду, просто не дождусь окончания новогодних каникул, там такие интересные дела маячат-просто терпежу нет терпеть)))
коллеги, за исключением начальства, которое назначило планерку и опаздывает-эту неделю пока ведут себя прилично)))
книжек себе накупил на каникулы дополна, и все-одна другой интереснее, вот даже гадаю с какой начать читать, ну да там разберемся.
Все равно целыми днями на печи лежать (в прямом смысле))) в деревне, все и перечитаю
К музыке я достаточно равнодушен, так что увы.
А новости сейчас однотипные-их можно раз в неделю смотреть
26 декабря 2018 15:45
Any
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: О защите прав потребителей
удивляет что люди даже в мелочах лгут. но это свободный выбор каждого


Черная полоса бывает взлетной
26 декабря 2018 15:46
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
Any
не только от граждан, но и от профессиональных представителей оппонентов,
и даже от судей)))
Нам недавно Горбунова как показала мастер класс по неадекватности)))) так вдвоем с главным инженером отходили, только коньячок в приличных размерах и помог спасти голову от таких выпадов :-D
26 декабря 2018 16:00
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: О защите прав потребителей
Лгут все
без исключений
Так что удивляться каждому стоит начинать с себя)))
Ну да мы ушли от темы темы уже далеко, и это прямой флуд, накажут.
так что прекращаем.
29 декабря 2018 08:44
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: О защите прав потребителей
И да, насчет потребительского экстремизма, ой, насчет слабых и угнетенных и угнетаемых продавцами потребителей...
Клиентка аттракциона просит Тверской суд Москвы взыскать с организатора объекта развлечений компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей за якобы потерю невинности, сообщила РАПСИ операционный директор корпорации Big Funny Диана Костина.

«Считаем данное происшествие очередным эпизодом потребительского экстремизма, который является распространенным в наше время», — прокомментировала исковое заявление Костина.

Из текста иска, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ, следует, что заявительница 15 декабря посетила аттракцион «Дом перевертыш», расположенный в городе Химки. Во время фотосессии на цилиндрической люстре посетительница, сев на нее, соскользнула и почувствовала острую боль в области паха. После обследования врач-гинеколог диагностировал у нее разрыв девственной плевы.

Истица отмечает, что на объекте развлечения отсутствовал информационный уголок, содержащий правила безопасности и правила нахождения внутри аттракциона. «Считаю действия организаторов аттракциона «Дом перевертыш» незаконными, нарушающими мои права, так как в связи с полученной травмой мне причинены нравственные страдания и вред моему физическому и душевному здоровью», — говорится в тексте искового заявления.


вот поглядите до чего мерзавцы продавцы и услугооказыватели додумались:)
29 декабря 2018 09:42
IP/Host: 194.190.5.--- Дата регистрации: 24.11.2017 Сообщений: 167
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
Он
И да, насчет потребительского экстремизма, ой, насчет слабых и угнетенных и угнетаемых продавцами потребителей...
Клиентка аттракциона просит Тверской суд Москвы взыскать с организатора объекта развлечений компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей за якобы потерю невинности, сообщила РАПСИ операционный директор корпорации Big Funny Диана Костина.

«Считаем данное происшествие очередным эпизодом потребительского экстремизма, который является распространенным в наше время», — прокомментировала исковое заявление Костина.

Из текста иска, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ, следует, что заявительница 15 декабря посетила аттракцион «Дом перевертыш», расположенный в городе Химки. Во время фотосессии на цилиндрической люстре посетительница, сев на нее, соскользнула и почувствовала острую боль в области паха. После обследования врач-гинеколог диагностировал у нее разрыв девственной плевы.

Истица отмечает, что на объекте развлечения отсутствовал информационный уголок, содержащий правила безопасности и правила нахождения внутри аттракциона. «Считаю действия организаторов аттракциона «Дом перевертыш» незаконными, нарушающими мои права, так как в связи с полученной травмой мне причинены нравственные страдания и вред моему физическому и душевному здоровью», — говорится в тексте искового заявления.


вот поглядите до чего мерзавцы продавцы и услугооказыватели додумались
roflroflrofl
29 декабря 2018 19:08
Any
IP/Host: 176.193.197.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: О защите прав потребителей
Сообщение от
Он
После обследования врач-гинеколог диагностировал у нее разрыв девственной плевы.
для доказывания причинно-следственных связей необходимо доказывать ее наличие до посещения атракциона.
ну если только визит туба проходит исключительно через...хм...врачебный кабинет
моральный вред тоже находится в прямой причинно-следственной связи.
а в чем вред-то? муж после первой брачной ночи побил и из дома выгнал?

как всегда не осилила предновогоднего юмора.


Черная полоса бывает взлетной
4 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти