19 декабря 2018 11:49
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Найм и суд по ремонту квартиры-упущенная выгода, убытки, неустойка?
"Муж" и "жена" проживают совместно, но официальный брак давно расторгнут. Жена сейчас оформила ипотеку и купила еще одну квартиру, для дальнейшей сдачи её в аренду. Идет ремонт. Жена не хочет заморачиваться этим ремонтом вобще, решили-жена платит ипотеку, а муж делает ремонт. Жена госслужащая. Муж нанял ремонтников и делает там ремонт за свой счет. Ремонтники начинают нарушать сроки выполнения работ, да и по самим работам сильно косячат, и до НГ по всей видимости ремонт не будет сделан и квартира не сдаться в аренду. Внесена предоплата (аванс) ремонтникам, но работы сделаны только на половину от суммы аванса. Наниматель квартиры уже есть и ждет окончания ремонта. Но мужу надо показать свои затраты на ремонт и все судебные разборки с ремонтниками тоже на муже. С ремонтниками (физлицо) муж заключил договор на выполнение ремонтных работ от своего имени, но к квартире этой он по документам не имеет никакого отношения. Неустойка за просрочку работ, убытки и упущенная выгода договором предусмотрены, но убытки и упущенная выгода не конкретизированы.

В случае, если будет суд с ремонтниками, а муж не имеет отношение к квартире, как на это посмотрит суд? И, вобще, муж может в данном случае выступать истцом?
Или лучше между мужем и женой заключить договор поручения или агентский договор, где муж обязуется найти ремонтников, заключить с ними договор, оплатить и принять ремонтные работы?
И как быть с арендой квартиры, чтобы договор найма был заключен не от жены, а от мужа и доход от найма получал тоже муж (наниматель готов заключить предварительный договор найма)? Жена может передать мужу эту квартиру в безвозмездное пользование менее года с правом субаренды, а муж уже от своего имени сдает её в субаренду?
В случае суда с ремонтниками, как притянуть сюда упущенную выгоду и убытки?
27 декабря 2018 14:44
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Найм и суд по ремонту квартиры-упущенная выгода, убытки, неустойка?
сдается мне что эти вопросы нехорошо попахивают, Вы кого хотите обмануть? себя, мужа, жену, гастробайтеров, государство? убытки могут быть, согласен. О какой упущенной выгоде Вы спрашиваете, от сдачи квартиры? А она (квартира) что в ввиде коммерческого жилья где то проходит или "жена" ИП и ее вид деятельности сдача этой квартиры? нет... так чего хотите? госслужащего уводите от декларирования доходов? нехорошо... вы же понимаете что о незаконных, мнимых, притворных сделках Вы здесь не получите совета?
Сообщение от
Egor Egorych
И как быть с арендой квартиры, чтобы договор найма был заключен не от жены, а от мужа и доход от найма получал тоже муж
подарить квартиру мужуrofl
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти