2 декабря 2018 19:21
IP/Host: 5.164.133.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Сумасшедшая бабулька или модные соседские разборки.
Здравствуйте, дамы и господа.
Сам лично попал в глупейшую ситуацию.
У меня была и остаётся весьма конфликтная ситуация с соседкой, живущей этажом ниже по моему стояку. Были у нас с ней суды, взаимные претензии и т.д. Разошлись когда-то, как в море корабли, жили счастливо, но недолго:)
Теперь она придумала новую фишку. Ждёт, когда у меня дома никого не будет, вызывает аварийку, предъявляет мокрые следы на потолке, отключает всем стояки ХВС и ГВС. В итоге, когда я возвращаюсь домой, нет никакой воды вообще. Связываюсь с аварийкой, начинаем разборки, ждём часа 3, приезжает аварийка, проводит осмотр, выясняет, что протечек ни у кого нет, включает воду.
Однако, происходит это уже регулярно, и мне эта ситуация совершенно не нравится.
Вопрос - как мне с соседкой-то бороться? Ну стрёмно же возвращаться домой, где воды нет.
3 декабря 2018 11:54
IP/Host: 176.59.108.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Сумасшедшая бабулька или модные соседские разборки.
Сочувствую, но рекомендую лишь запастись водой и терпением. Улыбаемся и машем (с)
Когда она поймет, что вам фиолетово, то потеряет интерес. С другой стороны если на ее жалобы перестанут реагировать, вы рискуете как нибудь реально затопить нижние этажи, а доказать что она имитирует протечки у вас все равно не получится.
4 декабря 2018 11:39
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Сумасшедшая бабулька или модные соседские разборки.
Сообщение от
samSasha
Вопрос - как мне с соседкой-то бороться? Ну стрёмно же возвращаться домой, где воды нет.

Теоретически можно подать какой-нибудь иск о возмещении морального вреда на основании того, что она злоупотребления правом. Но для этого все вызовы ей аварийки, их приезд, перекрытие стояков, и проверку аварийкой отсутствия протечки нужно будет фиксировать.

Хорошо бы чтобы ещё и др. соседи по стояку подключились.

Есть и неправые способы воздействия на соседку, но для этого вам нужно быть осторожным, набраться терпения и повесить камеру перед своей дверью..


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
4 декабря 2018 18:24
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Сумасшедшая бабулька или модные соседские разборки.
Да намажь ей проем двери яйцом и всё.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти