20 ноября 2018 17:39
IP/Host: 95.153.135.--- Дата регистрации: 20.11.2018 Сообщений: 1
Девять судебных рассмотрений за год с небольшим,
Девять судебных рассмотрений за год с небольшим, 15 судей рассматривали вопрос об условно-досрочном освобождении от наказания, не могли решить опасен ли я для общества . В итоге из за не правосудных решений я более года находился не на свободе а в местах лишения свободы. Нарушений Уголовного и Уголовно - процессуального закона было столько, что можно написать весомый роман. Первый суд по моему ходатайству об Условно – досрочному освобождению от наказания (далее УДО) состоялся 7 сентября 2017г. Последний 10 октября 2018г. Описывать все нарушения, действия- бездействия судей, прокуроров не вижу смысла .Тем более я осознаю ,что органы законодательной ,исполнительной и судебной власти самостоятельны. Суды осуществляют судебную власть самостоятельно , независимо от чьей бы то ни было воли , подчиняясь только закону. Действующим законодательством не предусмотрена подчинённость и подконтрольность судов иным государственным органам и иным лицам , замещающим государственные должности Российской Федерации. Считаю закон правильным и справедливым, но только в том случае если судья в действительности подчиняется только закону. Заседание суда состоявшегося 7сентября было перенесено на 19 сентября 2017г.При этом не было вынесено постановления о переносе ,причина описана только в протоколе судебного заседания, как то ,в связи с удаленностью проживания потерпевших , было недостаточно времени для направления в суд своего мнения по ходатайству осужденного, кроме того приговор в отношении потерпевшего поставлен до внесения изменений в УПК РФ, в части участия потерпевших в судебном заседании

Постановлением Усть - Лабинского районного суда от 19 сентября 2017г. И 20 апреля 2018г.и указать хотя бы на один довод, указанный в законе ,по которому суд имел право отказать в УДО. Более того что бы как то повлиять на принятие решения суда в судебное заседание 20 апреля 2018г. пришли священнослужитель , представитель общественной организации которые не редко посещали колонию и знали меня лично и могли оценить мое поведение . А так же мои родственники , прошу заметить каждому из которых за пятьдесят лет. Однако по личному указанию судьи Осипенко В.А. мои родственники в зал судебного заседания допущены не были. В связи с этим мной на имя прокурора была принесена жалоба, прокурор советник юстиции Я.И. Ермолаев мою жалобу перенаправляет судье Осипенко, который дает ответ на свои же действия. Не понятно, прокурор Ермолаев согласно постановлению сам участвовал в судебном заседании и прекрасно знал кто присутствовал в зале судебного заседания. Судья Осипенко дает ответ и оправдывает действия (бездействия) судьи Осипенко . В своем ответе судья Осипенко указывает что у моих родственников не было документов удостоверяющих личность, и что супруга моя присутствовала в зале судебного заседания, утверждаю, она там не присутствовала ее так же не допустили. Разумеется я обжаловал этот ответ не только в прокуратуру но и в квалификационную коллегию судей указав что ответ судьи Осипенко содержит сведения которые являются ложными и просил провести расследование по данному вопросу. Однако квалификационная коллегия и прокуратура в отписке сослались и согласились с ответом Осипенко. Не трудно представить что бы ожидало осужденного который осмелился обвинить судью во лжи . И трудно представить судью решающего судьбы людей способного на ложь при исполнении своих обязанностей.
Решением Верховного суда постановление Усть-Лабинского районного суда было отменено и передано на новое рассмотрение кассационного суда Краснодарского края в свою очередь кассационный суд передает на новое рассмотрение в Усть-Лабинский районный суд ,где суд рассматривает дело не как дело по представлению верховного и кассационного судов ,а как новое дело по моему ходатайству и удовлетворяет мое ходатайство при этом не затрагивая вопроса по чьей вине и по какой причине я находился в колонии более года. И в этот раз суд что бы не допустить в зал судебного заседания моих родственников идет на хитрость ,так судебное заседание было назначено на 10октября 2018г на 10.15 о чем я был извещен ,так же информация присутствовала на сайте суда. Однако без моего уведомления суд в последний момент перенесли на 9.00 соответственно родственники прибыли когда суд уже начался и их вновь не пустили. Казалось бы , чего я добиваюсь? Я сейчас на свободе в какой то степени я победил сломал решение суда. Вместе с тем хочу Вам донести , данные решения судов являются не только ущемляющими права человека, но и на корню уничтожающие всю воспитательную работу в колониях . Администрация учреждения проводя воспитательную работу с осужденными призывает участвовать в мероприятиях воспитательного характера что в последствии должно стать весомым аргументом при УДО. Однако суд и прокурор вменяют это в обязанности осужденных. Судья и прокурор при рассмотрении УДО , видят осужденного первый раз в жизни и могут судить о нем только согласно характеризующим материалам ,однако зачастую суд и прокурор не слышат мнение администрации ,а это мнение не одного должностного лица .Перед УДО осужденный проходит комиссию в колонии ,а это не менее волнующий момент для осужденного не же ли суд. Прокурор посещая колонию максимум что делает это проверяет порядок в тумбочках. Почему не посетить мероприятия воспитательного характера , другие мероприятия. Законодатель исключает администрацию обжаловать решение суда об УДО. Считаю это не справедливым и по этой причине суд не считается с мнением администрации , и как в моем случае без стеснения прописывает ,,Вопреки мнению администрации………» Конечно президент не вправе отменить или исправить решение суда ,но считаю в его власти дать указание и поручить провести ,в исключительных случаях ,проверку по материалам дела, Уверен мои материалы дела являются исключительными .
20 ноября 2018 18:30
vtb
IP/Host: 188.126.54.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Девять судебных рассмотрений за год с небольшим,
вкрации можно?
20 ноября 2018 18:58
IP/Host: 82.145.223.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Девять судебных рассмотрений за год с небольшим,
Условно - досрочное освобождение - право, а не обязанность суда!
А чем помогло бы присутствие родственников на судебном заседании по удо? Право высказаться им бы все равно не дали - НЕ имеют такого права.
21 ноября 2018 08:59
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Девять судебных рассмотрений за год с небольшим,
Сообщение от
sawatehnik
Уверен мои материалы дела являются исключительными .
поверьте, мы вам очень сочувствуем
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти